Дзюдо. Сборная Украины завершает сезон турниром в Токио

10 декабря 2009, 16:48
11-13 декабря в Токио (Япония) пройдёт заключительный в этом году турнир серии "Grand Slam".
Дзюдо. Сборная Украины завершает сезон турниром в Токио 11-13 декабря в Токио (Япония) пройдёт заключительный в этом году турнир серии "Grand Slam".
Георгий Зантарая, AP

Одно из наиболее престижных и представительных мероприятий в календаре Международной Федерации дзюдо (IJF) завершает сезон 2009 года и собрало дзюдоистов из 44 стран со всех пяти континентов планеты. Нашу страну на арене "Tokyo Metropolitan Gymnasium" представят 9 дзюдоистов - 7 мужчин и 2 женщины.

В состав команды включены сильнейшие на данный момент наши дзюдоисты. Спор за медали соревнований поведут чемпион мира 2009 года, первый номер мирового рейтинг-листа в весовой категории до 60 кг 22-летний киевлянин Георгий Зантарая, чемпион Европы-2009 Владимир Сорока (73 кг), чемпион мира среди юниоров 2009 года Кеджау Ньябали (90 кг), серебряный призёр ЧЕ-2009 и ЧМ-2009 Марина Прищепа (78 кг).

Полный состав украинской делегации:

60 кг - Георгий Зантарая (Киев)
66 кг - Сергей Дребот (Львов), Геворг Геворгян (Полтава)
73 кг - Владимир Сорока (Киев)
90 кг - Вадим Синявский (Запорожье), Кеджау Ньябали (Киев)
100 кг - Артём Блошенко (Донецк)
78 кг - Марина Прищепа (Киев-Днепропетровск), Анастасия Матросова (Донецк-Киев)

После завершения турнира наша сборная ещё на три дня задержится в японской столице для участия в международном тренировочном лагере. В котором к участникам турнира присоединится ещё пять украинских дзюдоистов - Игорь Бурый (Чернигов, 66 кг), Виталий Попович (Кременчуг, 73 кг), Станислав Бондаренко (Запорожье, + 100 кг), Ольга Суха (Ровно, 52 кг) и Наталья Смаль (Чернигов, 70 кг).

Украинская делегация прибыла в Токио в среду рано утром и разместилась в комфортабельном отеле "Tokyo Dome", который находится всего лишь в пяти минутах ходьбы от легендарного "Кодокана". В среду наши дзюдоисты отдыхали и адаптировались к семичасовой разнице во времени с домом. Но уже в четверг утром украинская сборная в полном составе и с хорошим настроением провела 45-ти минутную тренировку на татами.

В пятницу утром, когда в Киеве будет ещё 3 часа утра, начнутся первые предварительные поединки. В борьбу за награды вступят дзюдоисты весовых категорий до 60 кг и до 66 кг - у мужчин и весовых категорий до 78 кг и свыше 78 кг - у женщин. 

Программа соревнований:
11 декабря, пятница: - 60 кг, - 66 кг (мужчины); - 78 кг, + 78 кг (женщины).
12 декабря, суббота: - 73 кг, - 81 кг, - 90 кг (мужчины); - 63 кг, - 70 кг (женщины).
13 декабря, воскресенье: - 100 кг, + 100 кг (мужчины); - 48 кг, - 52 кг, - 57 кг (женщины).

За всю историю проведения "Jigoro Kano Cup", именно такое название ранее носил турнир в Токио, украинцам лишь однажды удалось подняться на пьедестал почёта этих соревнований. В далёком 1996 году бронзовую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал Илья Чимчиури из Днепропетровска. Ещё трижды украинцы завершали турнир в шаге от медали. В 1999 году пятое место в категории до 73 кг занял вышеупомянутый Чимчиури. В 2006 году проиграл свой поединок за "бронзу" другой днепропетровец - Валентин Греков (90 кг), а в 2007 году на пятой позиции остановился киевлянин Виталий Бубон (100 кг). 

Источник: Дзюдо в Украине
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100