Снукер. Обидно, Вань!

17 сентября 2013, 03:04
| Андрей Синявский, iSport.ua
В Китае стартовал престижный рейтинговый турнир Шанхай Мастерс.
Снукер. Обидно, Вань! В Китае стартовал престижный рейтинговый турнир Шанхай Мастерс.
Хиггинс уверенно начал защиту титула, фото worldsnooker.com
Уже Уайлдкард раунд принес первый неожиданный результат, когда 19 номер мирового рейтинга Джо Перри проиграл 16-летнему (!) снукеристу из Поднебесной Вань Ючену 3:5!

Автор сенсации, максимальным брейком которого были 76 очков, после матча также недоумевал, почему англичанин провел поединок столь неудачно, и пытался даже оправдать его тем, что, возможно, мысли фаворита были заняты чем-то другим. Тут уж не поспоришь...

В остальном же данная стадия не принесла сюрпризов, и дальше предсказуемо прошли Цао Юпень, Сяо Годун (на его счету пока что максимальная серия турнира в 122 очка), Мартин Гулд, Дэвид Гилберт и Райан Дэй.

Обошлось без сенсаций и в первом раунде, хотя Шон Мерфи пережил настоящий стресс, с трудом обыграв Ю Делю.

Поначалу казалось, что у англичанина не возникнет проблем с оппонентом, от которого его в рейтинге отделяют 46 позиций. Сенчури в 116 очков и просто внушительная серия в 77 пунктов позволили ему повести 2:0. Да только аутсайдер матча умудрился восстановить равновесие с помощью брейков в 80 и 72 очков. Спустя еще восемь фреймов баланс сил не изменился, а значит пришлось играть решающую партию - 4:4.

Более того, чемпион мира-2005 явно подвисал и в решающем фрейме, проигрывая 0-31, но затем отличился подходом в 60 очков. Однако, тот завершился при двух красных шарах на столе, а значит Ю получал потрясающий шанс вырвать победу и отправить еще одного англичанина домой. Тем не менее, китаец неудачно пробил черный снаряд при одном красном в наличии, поставив себе же снукер, чем Шон не мог не воспользоваться - 5:4!

А вот действующий победитель Шанхай Мастерс Джон Хиггинс легко справился с Майком Данном. Отчетный мэйджор до сих пор является последним рейтинговым турниром, что покорился шотландцу, а потому четырехкратному чемпиону мира есть серьезный резон защитить данный титул.

"Волшебник из Уишоу" позволил визави выиграть лишь в третьем фрейме благодаря серии, кратной 74 пунктам, после чего отметился сразу двумя сотенными брейками в 100 и 107 очков - 5:1!

Уайлдкард раунд:

Джо Перри 3-5 Вань Ючен

Цао Юпень 5-4 Чжоу Юлунь

Сяо Годун 5-0 Юан Сидзюн

Мартин Гулд 5-4 Чжао Синтонь

Дэвид Гилберт 5-4 Фань Сьоньман

Райан Дэй 5-1 Лю Нинь


Первый круг:


Джон Хиггинс 5-1 Майк Данн

Шон Мерфи 5-4 Ю Делю

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100