Селби — чемпион мира по снукеру

06 мая 2014, 12:04
| iSport.ua
Англичанин впервые в карьере стал лучшим игроком планеты.
Селби — чемпион мира по снукеру Англичанин впервые в карьере стал лучшим игроком планеты.
Мечты Селби исполнились, фото worldsnooker.com
В финале "Шутник из Лестера" переиграл Ронни О'Салливана, который боролся за свой третий кряду чемпионский титул и шестой - вообще.

Первый день решающего матча остался как раз "Ракетой" - 10-7. Ронни вел в начале поединка 3-0, в чем ему помимо прочего помог сенчури в 102 очка. Первая же сессия завершилась со счетом 5-3 в его пользу.

По ходу второй части дуэли О'Салливан сумел оторваться на пять фреймов - 10-5, однако Марк сумел выжать максимум из двух оставшихся партий дня. Именно в данный отрезок поединка Ронни построил максимальный брейк финала - 131 очко в виде клиренса.

Коренной перелом в матче произошел в третьей сессии, когда Селби взял пять фреймов из шести и повел 12-11. В этот момент "Ракета", похоже, не выдержал рваного ритма, заданного соперником, в результате чего выиграл лишь одну партию.

В начале четвертой части финала О'Салливан снова предстал в привычной агрессивной манере, и первый же фрейм сессии остался за ним благодая блестящей сотенной серии в 100 очков. Но промах в следующей партии на 24 пунктах позволил сопернику вернуться в игру и тем самым снова выйти вперед. После чего с помощью коротких брейков, максимальный из которых составил 56 очков, способствовал наращиванию отрыва Селби - 15-12.

Ронни, однако, не сдавался, приблизившись на две партии к визави, тем не менее, и Марк не собирался успокаиваться - сенчури в 127 пунктов и высокая серия в 87 очков сделали счет 17-14.

Как оказалось позже, в последнем фрейме финала "Ракета" оступился на перевесе 56-0, и этим шансом "Шутник" воспользовался сполна, отметившись целым рядом шикарных ударов - 18-14! То, к чему так долго стремился Селби, наконец случилось в 2014 году - он наконец попал в когорту избранных.

Ронни О'Салливан - Марк Селби 14-18
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ilmagdey, iSport.ua
ilmagdey
06 мая, 23:54
можно сказать вырвал этот матч,проигрывая по ходу 10-5,уже казалось что победа Ронни дело времени.Но потом то ли Марк собрался,то ли у Ронни возникли какие-то проблемы(что скорее всего),вспомнить хотя бы тот решающий незабитый в одном из фрэймов розовый шар.В общем игра была полна ошибок,в итоге победил тот,у кого под конец игры этих ошибок было меньше.
Lirena, iSport.ua
Lirena
06 мая, 23:16
Поздравляю Селби и его болельщиков. Победа Марка тем более приятна, что Ронни на протяжении всего ЧМ у своих соперников по сетке выигрывал с крупным счетом.
SkyWolferЖаль Ронни((( Но это был не его день((pac1ent Не его финал, играли на протяжении двух дней Почему же, вполне можно так сказать, ибо в первый день финала он играл отлично.
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
06 мая, 14:29
SkyWolferЖаль Ронни((( Но это был не его день(( Не его финал, играли на протяжении двух дней
SkyWolfer, iSport.ua
SkyWolfer
06 мая, 12:27
Жаль Ронни((( Но это был не его день((
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100