Снукер. Премьер-лига. Хиггинс догоняет О’Салливана

30 октября 2009, 10:24
На сей раз игроки заехали в Престон, где скрестили кии в рамках 7 тура.
Снукер. Премьер-лига. Хиггинс догоняет О’Салливана На сей раз игроки заехали в Престон, где скрестили кии в рамках 7 тура.
Джон Хиггинс, foul4.com

Джон Хиггинс - Нил Робертсон

Первыми в как всегда уютный зал вышли действующий чемпион мира Джон Хиггинс и победитель последнего рейтингового турнира в Глазго Нил Робертсон. Любопытно то, что последний едва успел на матч, ибо попал в пробку, не успев толком размяться перед игрой. Но это нам с вами любопытно, а Нилу, думается, не очень.

После традиционных предматчевых реверансов стороны приступили к не менее традиционному для себя "шарокатанию". Я про снукер, не забывайтесь.

Проведя обоюдные серии за тридцать очков, игроки взялись за тактические разборки. Победителем из них вышел Хиггинс, когда австралиец подставил хороший красный как будто под заказ шотландцу. В результате Джон не то, что не сплоховал, а даже "схорошевал" на победу во фрейме. Во второй же партии соперники шиканули великолепными снукерами, повергнув зал в подлинный экстаз. Первым экстаз закончился у Хиггинса - Нилу удалось сравнять счет.

Однако, шотландец собрался с мыслями, а не с вещами и выиграл два последующих фрейма. Но если первый из них прошел хоть и в тактически умной, но возне, то во втором Джон хитро выждал ошибку Робертсона во время его серии (австралиец застрял на 34 очках и позволил Хиггинсу начать победный брейк). Снова повысив уровень децибелов в зале и адреналина в надпочечниках, Хиггинс прилично повел - 3:1.

После такого Нил не сумел выцарапать хотя бы ничью, проиграв и следующую партию - шотландцу хватило 73 очка. Зато уже в ненужном с турнирной точки зрения  фрейме австралиец какого-то лешего и мавки с ним в придачу одержал победу. На том и разошлись - 4:2. Джон тем самым нагнал лидера турнира, Ронни О’Салливана - передаем привет и верим, что обошлось без бессоницы.

Шон Мерфи - Стивен Хендри

Сменили тех двоих у стола двое эти.

Хендри начал матч не церемонясь - его серия уже дошла до 50 очков, когда он неудачно двинул красный. Тезка Робокопа (до металлической романтики) ответил взаимностью, то есть ошибся. Хендри не принял подарок, вновь промазав. В дальнейшем это напоминало детскую игру "горячий хлеб", когда снукеристы передавали друг другу ход. В итоге, сделав клиринс, Шон открыл счет.

Стивен больше ошибался и во втором фрейме, фактически подписав себе приговор на удобоваримом розовом. Сварившись сам, он отдал англичанину и вторую партию с учетом того, что у чемпиона мира 2005 в активе уже было 55 очков. Однако, затем великий шотландец сократил счет, сделав две серии по 42 и 68 баллов - 2:1.

Далее Хендри заставил всех затаить дыхание, потому как никто вчера не был так близок к сотенной серии, как он. Но надо было слышать досаду престонцев и просто тех, кто заглянул в городишко на чай и снукер, когда имея 96 очков, Стивена подвел удар на розовом. 737-мому сенчури в карьере не суждено было оформиться… Но, 2:2!

Засидевшийся Мерфи долго не мог нащупать игру в пятом фрейме, все шарясь в потемках, но ошибаться вновь начал и Хендри. В конце-концов, после серии отыгрышей Шон обеспечил себе ничью (кто не знает, в Премьер-лиге играют просто 6 партий). Однако, ничью обеспечить и себе захотел Хендри. Сначала это желание не просматривалось, когда при 52 очках Стивен перерезал черный. Но Мерфи, видимо, уже мысленно постелил себе лавры, тем более дело близилось к ночи, а шотландец расстарался сравнять счет - 3:3!

Вот так покуражились спортсмены накануне. Через неделю обещали заглянуть в Эксетер, что в графстве Девон на юге Англии. Хорошо там или нет, не спрашивайте - не был, но верю, что скучать не придется.

Андрей Синявский, iSport.ua
 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100