Снукер. Премьер-лига. Первое поражение О’Салливана

06 ноября 2009, 07:22
Восходящая звезда снукера вмешалась в борьбу гигантов.
Снукер. Премьер-лига. Первое поражение О’Салливана Восходящая звезда снукера вмешалась в борьбу гигантов.
Джадд Трамп, Getty Images

 

Марко Фу - Нил Робертсон

Если помните, а я верю, что не забыли, 8-й тур Премьер-лиги должен был перекочевать на юг Англии в Эксетер.

Первыми на игру вышли последний и предпоследний игроки турнира (напомню, что в Премьер-лиге участвуют семеро) Марко Фу из Гонг Конга и австралиец Нил Робертсон соответственно.

Первый же фрейм вышел настолько захватывающим, что после него многие наверняка с неприкрытым восхищением вспоминали игру снукеристов, легонько протирая заплеванный от ярких впечатлений монитор. Легендарный британский комментатор Клайв Эвертон, работаюший на Скай Спортс, даже назвал эту партию одной из самых худших в истории Премьер-лиги, и было отчего. Судите сами: максимальная серия партии - у Фу - душераздирающие 22 очка. Так игроки кручинились порядка получаса и фрейм с горем пополам выиграл Марко. Хотя нет, чуть больше горя досталось все-таки австралийцу.

Но Нил не стерпел и выиграл две следующие партии, показав место зимней спячки раков. Это точно не в Австралии. Нил победил со счетом 71-41. Оба имели брейки за 30 очков, но выиграл почему-то один. Странно…

Тут встрепенулся уже Фу, порадовав серией в 90 очков, но,  приближаясь к сотенке, промазал красный. Справедливости ради скажу, что удар этот Марко наносил используя (дети, закройте уши) рест - выход на красный был не совсем удобным. Итак, 2:2!

Пятый фрейм был особенно драматичным, когда Робертсон неожиданным, но классным даблом покорил сердца болельщиков, а тех, кого не сумел, явно порадовал изысканным флиртом - 2:3.

И если после этого у кого-то игра засверкала буйным цветом, чьи-то лютики завяли окончательно. Марко не сумел добиться ничьей, проиграв и последнюю партию. Так, он ошибся при выполнении снукера, а неунимавшийся Нил снова долбанул дабл на черном - 2:4, и австралиец в пятерке лучших!

Ронни О’Салливан - Джадд Трамп


Далее зрители наблюдали за сенсацией. Причем за такое их срочно нужно включить в программу по защите свидетелей - настолько ценны их наблюдения.

Нет, ну что значит серийные игроки - любо-дорого посмотреть и любо-дешево чего пропустить, если вы куда-то отошли. В матче этих двух англичан серийность просто била ключом - настолько, что "Санту Барбару" уже надо стереть со всех накопителей. Это 20-летний Джадд, казалось бы, почти выиграл первую партию, набрав 67 очков, но промахнулся потом. Ронни не использовал шанс, хоть и насобирал 33, однако, после серии отыгрышей Трамп красиво обвел мешающие цветные и вкатил красный по назначению - 0:1!

Тут "Ракета" понял, что шутки с Джаддом плохи, ибо юмора он вообще не понимает и начал уже свой брейк. Неудачно разбив скопившиеся красные, О’Салливан, правда, остановился на 49 очках. Пришлось даже взять тайм-аут. После тактической борьбы Трамп ошибся на своей серии на розовом и сел отдыхать. А Ронни присел чуть позже - 1:1.

Но зато сидел он точно дольше Джадда, потому как тот, выйдя к столу, накатил… простите, закатил 79 очков и, понеслась!

Трампу снова не сиделось, когда он набрал 51 пункт. О’Салливан прохлопал ошибку, не сыграв дабл и простой красный - 1:3! Зрители уже переглядывались - мне же было не с кем.

То, что произошло дальше, иначе как наглостью со стороны Джадда не назвать. Не назвать болельщикам Ронни. Салливан почти выиграл партию и снова ошибся. Однако, 20-летнему снукеристу нужны были два снукера, чтобы вырвать победу. Но он сделал и это! Забив красивейший зеленый, Трамп тем самым оформил победу.

Далее новый Ронни (как не так давно стали называть Джадда) милостиво уступил последний фрейм огорченному О’Салливану - 2:4!

Сенсация, однако, как говорят жители одного края России. Но так и должно быть, ибо интереснее.

 

 

Игрок

и

в

н

п

Победы во фреймах

Поражения во фреймах

100-ные серии

Деньги/£

о

1

О’Салливан

5

2

2

1

16

14

5

21 000

6

=2

Трамп

4

3

0

1

14

10

4

18 000

6

=2

Хиггинс

4

2

2

0

14

10

0

14 000

6

4

Хен

дри

5

1

3

1

16

14

2

18 000

5

5

Робертсон

5

2

1

2

14

16

0

14 000

5

6

Мерфи

4

1

1

2

12

12

2

14 000

3

7

Фу

5

0

1

4

10

20

0

10 000

1



Андрей Синявский, iSport.ua
 

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100