Волейбол. Украина отказалась от участия в отборе на молодежный ЧМ-2011

26 января 2011, 15:36
В штаб-квартире ЕКВ состоялась жеребьевка отборочного турнира женского молодежного чемпионата мира, который пройдет с 21 по 30 июля в Перу.
Волейбол. Украина отказалась от участия в отборе на молодежный ЧМ-2011 В штаб-квартире ЕКВ состоялась жеребьевка отборочного турнира женского молодежног...
Их лишили праздника жизни, cev.lu
Согласно регламенту Европа делегирует на чемпионат мира шесть команд. Одно из мест застолбила за собой сборная Италии, как победитель молодежного чемпионата Европы-2010. Остальные пять вакансий разыгрываются посредством отборочного раунда.

Свои заявки для участия в турнире подали 18 европейских сборных. Из 12 участвующих на ЧЕ команд не изъявили желание побороться за путевку на ЧМ представители Словении, Венгрии и Нидерландов. Из непрошедших сито отбора ЧЕ еще раз испытать свои силы решили 10 сборных. Среди них, к нашему великому сожалению, не оказалось Украины. Зато есть, к примеру, сборная Дании, которая в минувшем году не прошла даже первый раунд отбора.

Напомним, что сборная Украины (не старше 1992 г.р.) под руководством Богуслава Галицкого весной и летом 2010 года участвовала в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы. В третьем раунде наша команда заняла третье место в подгруппе и не смогла квалифицироваться в финальную часть первенства Европы.

Интересно, что именно подвигло нашу федерацию отказаться от участия на чемпионате мира? Почему такие волейболистки, как Екатерина Дудникова, Мария Войтенко (обе - Круг), Екатерина Кальченко (Химик), Инна Денина, Марина Дегтярева, Светлана Лидяева, Анна Бурбелюк (все – Северодончанка), Виктория Дельрос (Галычанка), Оксана Русначенко (Джинестра), Анна Степанюк (Волынь), должны лишаться важного для них международного опыта?

Шестеро из десяти вышеперечисленных игроков застолбили за собой место в основе команд Суперлиги. А Денина, Лидяева и Дегтярева, помимо регулярных выходов на замену в Суперлиге, имеют постоянную игровую практику в Высшей лиге.

По всей видимости, ответ лежит где-то на поверхности. В мае прошлого года женская национальная сборная Украины впервые за долгие годы пробилась в финал ЧЕ-2011. В январе года нынешнего в финальную часть аналогичных соревнований пробились мужская и женская юниорские сборные. А там, глядишь, последние две еще и на чемпионат мира отберутся.

Видимо, федерация никак не ожидала такой прыти игроков и тренеров сборных. Такое количество финансовых затрат за один календарный год ФВУ, наверное, не по карману. Отказ от поездки на финальную часть очень болезненно ударил бы по международной репутации, а вот неучастие в отборочных соревнованиях может пройти незаметно. Но почему от этого должно страдать целое поколение талантливых молодых игроков? 

Составы отборочных групп юниорского ЧМ (17-22 мая)

Группа А (Сербия): Сербия, Польша, Греция, Португалия, Черногория.
Группа В (Хорватия): Чехия, Бельгия, Хорватия, Румыния.
Группа С (Россия): Германия, Россия, Финляндия, Израиль, Дания.
Группа D (Словакия): Турция, Словакия, Франция, Болгария.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
02 февраля, 20:35
менять руководство федерации побыстрее
kaet, iSport.ua
kaet
27 января, 11:04
Руководство федерации нужно немедленно разогнать за такие поступки!!!
oleoleg1979, iSport.ua
oleoleg1979
27 января, 10:08
Оце так сволочі................
Mentoll, iSport.ua
Mentoll
27 января, 08:57
блин, обидно...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100