Волейбол. Галычанка-ТНЭУ-Укринбанк: минус один, плюс один

16 июля 2014, 16:14
В августе тернопольские волейболистки будут защищать честь своего вуза на Европейских студенческих играх в Роттердаме. Вот почему четвертая команда женской Суперлиги по итогам прошлого чемпионата намного раньше других начала подготовку к сезону.
Волейбол. Галычанка-ТНЭУ-Укринбанк: минус один, плюс один В августе тернопольские волейболистки будут защищать честь своего вуза на Европейских студенче...
После "золотого" 2010-го Андрей Романович и Галычанка без медалей, фото ВК Химик
"Тренироваться мы начали еще 21 июня в Болгарии, где провели 11-дневный втягивающий сбор, - сообщил пресс-службе ФВУ главный тренер Галычанки Андрей Романович. - Сейчас работаем в родном городе в составе пятнадцати игроков". 
 
"После студенческих игр в конце августа мы планируем провести в Тернополе первый турнир памяти бывшего ректора ТНЭУ Сергея Ильича Юрия. В соревнованиях примут участие четыре команды. Хотелось бы видеть среди участников иностранные команды, но не знаю, будет у них такое желание или нет, учитывая ситуацию в Украине. Рассчитываем, что этот турнир станет традиционным".
 
"Покинула коллектив Ольга Фарисеева, у которой закончился контракт. Но вернулась в Галычанку [из Северодончанки] Юлия Палий, которая закрыла эту же позицию".
 
"Планируем ли усиливаться? Пока нет, ведь бюджет у нас остался на том же уровне. С финансированием все стабильно и надежно. Если руководство будет ставить более высокие задачи, и для этого будут средства, то приглашать будем только опытных игроков". 
 
"Задачу, которая была поставлена​​ в прошлом сезоне, мы выполнили. В конце чемпионата команда провела ряд успешных матчей, даже Химик дома победили. Собственно, этого я и ожидал - зрелую игру мы можем показывать пока эпизодически. Сейчас стоит задача стабилизировать игру на этом уровне, что уже говорило бы об определенном уровне мастерства. В целом, молодые волейболистки постепенно идут вперед, что не может не радовать, ведь на месте мы не топчемся". 
 
"На что может рассчитывать Галычанка в нынешнем составе? Если у соперников все останется на тех же местах, то будем ставить задачу бороться за медали. Мы должны двигаться вперед", - подчеркнул Романович.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100