Локомотив сходит с рельс

03 ноября 2009, 21:03
В украинской мужской Суперлиге вместо восьми клубов осталось семь.
Локомотив сходит с рельс В украинской мужской Суперлиге вместо восьми клубов осталось семь.
Киев снова остался без волейбола, фото uvf.org.ua

Как стало известно iSport.ua, доведенное до отчаяния хроническим безнедежьем руководство киевского Локомотива приняло решение снять коллектив с чемпионата страны.

Команда, созданная в столице Украины еще в 1960 году, имеет в своей истории немало славных страниц. Ровно сорок лет назад Локомотив стал серебряным призером чемпионата СССР, в 1980-м и 1984-м железнодорожники завоевывали бронзовые медали союзного первенства, а в 1973, 1988 и 1990 годах киевляне выигрывали Кубок Советского Союза. Гордостью клуба являются олимпийские чемпионы Мехико-1968 Владимир Иванов, Борис Терещук и Москвы-1980 Юрий Панченко.

В эпоху независимой Украины Локо дважды становился чемпионом (в сезонах 1994/95 и 2007/08), по разу выигрывал серебро чемпионата (1993/94) и Кубок страны (1992/93). Было, правда, время, когда команда исчезла с волейбольной карты страны. Но в 2005 году киевский Локомотив снова на нее вернулся, за один сезон добыв путевку из высшей в Суперлигу.

Серьезные финансовые проблемы клуб начал испытывать по ходу прошлого чемпионата, в следствие чего вынужден был взять резкий курс на омоложение состава. Тогда же в команде сменился и главный тренер: Вячеслав Нирка покинул  Локо вместе с ключевыми игроками.

В заявке железнодорожников на нынешний сезон значилось всего восемь волейболистов - двое опытных (34-летний нападающий Ярослав Тарган и  28-летний разыгрывающий Юрий Воробей) и шестеро ребят в возрасте от 18 до 21 года. Поэтому шесть поражений подопечных Юрия Грицюты в первых шести матчах нового чемпионата никого не удивили. С одним набранным очком (заработали его киевляне на тай-брейке домашнего матча с иванофранковским Факелом) команда прочно обосновалась на дне турнирной таблицы.

Но пребывать там столичной команде осталось недолго... В ближайшее время Федерация волейбола Украины официально объявит о снятии киевского Локомотива чемпионата, после чего результаты матчей с участием команды будут аннулированы.

Николай Брынза, специально для iSport.ua

 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Artem_ON, iSport.ua
Artem_ON
04 ноября, 13:40
ФФФФФух а я по заголовку испугался что Харьковский
SOIMNS, iSport.ua
SOIMNS
04 ноября, 12:26
И это стало уже нормой. Посмотрите на наш баскетбол, волейбол, хоккей... да все игровые кроме футбола. Стыд и срам в первую очередь руководителям федераций и всем чинушам вплоть до министра молодежи и спорта. Поменьше набивайте карманы. Не умеете эффективно управлять дайте место и возможность другим
пеотеапе, iSport.ua
пеотеапе
04 ноября, 09:12
БЛИН!РАНШЕ БЫЛА КЛАСНАЯ КОМАНДА,ТЕПЕРЬ РОЗПАЛАСЬ.
TDWP, iSport.ua
TDWP
03 ноября, 21:17
мда, жаль команду....ы так мало волейбольних команд, так вони щей зникають...
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 21:15
Приехали... И в женском чемпионате Украины столица тоже не представлена.
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 21:15
desff
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100