Михальчук: "Мужская сборная существует лишь на бумаге"

19 ноября 2009, 08:49
Тренеры команд Суперлиги и руководство Федерации волейбола Украины высказываются по поводу инцидента с харьковским Локомотивом и рассуждают о перспективах сборной Украины.
Михальчук: "Мужская сборная существует лишь на бумаге" Тренеры команд Суперлиги и руководство Федерации волейбола Украины высказываются по поводу инциде...
Харьковский Локомотив, b.cv.ua

Недавно сборная должна была выступать в полуфинале Открытого Кубка России в Уфе, куда были приглашены национальные команды из Беларуси, Литвы и Казахстана. Но почему-то под флагом сборной Украины выступал действующий чемпион страны Локомотив (Харьков), который, к сожалению, не смог выйти в финал Кубка.

Здесь представлены комментарии тренеров команд Суперлиги и руководства Федерации волейбола Украины.

Владимир Туровский, президент Федерации волейбола Украины: "До конца ноября будет утвержден окончательный состав сборной команды Украины по волейболу. На заседании Исполкома будут рассматриваться кандидатуры основного состава, резерва и кандидатов в сборную.

Дальше будет определен календарь проведения сборов, во время которого команда будет готовиться к чемпионату Европы (который состоится весной).

Сначала планировалось, что на Открытом Кубке России мы проверим резерв и кандидатов в сборную. По предыдущей договоренности с Россией, ФВУ могла отправить к Уфу две команды. Но за неделю по отъезда российская сторона сообщила нам, что может выступать лишь одна команда. Подсчитав все затраты, которые, кстати, составляют близко 200 тыс. грн., Федерация решила сэкономить и не отправлять на Кубок сборную. Поскольку все равно достойных результатов она не показала бы, ведь на Кубке выступали самые опытные европейские команды.

На вакантную заявку откликнулся Локомотив (Харьков), руководство которого взяло на себя все затраты".

Виктор Михальчук, главный тренер сборной Украины из волейбола: "По моему мнению, сейчас сборная существует лишь на бумаге. Ведь почти полсезона не было учебно-тренировочного сбора. Также выступления сборной напрямую зависят от календаря чемпионата Украины, а паузы, которые делаются между играми не используются.

Примером этого является то, что национальная команда не принимала участие в играх Открытого Кубка России, который проходил в Уфе. И меня, как тренера, об этом известили лишь за несколько дней до выезда. Вместо этого в России выступал действующий чемпион – харьковский Локомотив".

Сергей Скрипка, главный тренер волейбольной команды Крымсода (Красноперекопск): "Сейчас наша сборная нуждается в спонсоре, ведь не хватает денег даже на оплату проезда. Много украинских волейболистов являются легионерами заграничных клубов, это усложняет их полноценные тренировки за сборную. А, чтобы улучшить позиции национальной команды, следует готовить команду не за два-три месяца, а, как минимум, на протяжении 4 лет.

По моему мнению, на Кубке России сборная Украины должна была бы сыграть, ведь это добавило бы опыта, потому что в Уфе собрались довольно сильные соперники. А в нашей сборной есть талантливые спортсмены, и команда могла бы занять призовое место да и усилить авторитет страны.

Крымсода тоже подавала заявку на участие, когда от Украины должны были ехать две команды: сборная и любой клуб. Но потом клуб сообщили, что от Украины будет выступать лишь Локомотив (Харьков), наверное из-за того, что эта команда скоро будет выступать в еврокубках".

Сергей Поберещенко, главный тренер волейбольной команды Строитель-Динамо-Буковина (Черновцы): "Сейчас, я не владею полной информацией о состоянии сборной, ведь до этого год работал за границей. Впрочем, отсутствие национальной команды на Открытом Кубке России компенсировал харьковский Локомотив, в составе которого много сильных игроков, которые выступают за сборную. К тому же, харьковчанам необходимо получать ценный опыт".

Алексей Володин, главный тренер волейбольной команды Юридическая Академия (Харьков): "Сейчас из сборной ушли очень сильные игроки, которые выступают за иностранные клубы. Почти всех забрала Россия. И в этом большая "заслуга" высших эшелонов власти, ведь не хотят поддерживать своих. Люди, которые ничего не понимают в волейболе, делают неутешительные прогнозы относительно выступления украинской команды на международных соревнованиях, например, на Олимпиаде, поэтому ей не выделяют средств.

К тому же, некоторыми людьми принимаются ошибочные и единогласные решения относительно развития сборной. А потом вся ответственность ложится на плечи одного человека – главного тренера национальной команды. По моему мнению, к "строительству" сборной следует привлечь все клубы. Также не помешало бы готовить молодую замену".

Валерий Копылов, главный тренер СДЮСШ-ВДАУ (Винница): "Без нормальной материальной поддержки никакая команда не будет демонстрировать достойных результатов. Сборная команда Украины не является исключением.

Никто ныне не выделяет достаточно средств на украинский волейбол, и не удивительно, почему этот вид спорта непопулярен в нашем государстве. Для примера, даже матчи не транслируются по телевизору, и большинство украинцев точно не знает, есть ли этот волейбол у нас вообще. Если взять наший соседей (Россию), то там волейбол на высоком уровне – российская команда вице-чемпион Европы. И как парадокс, львиная доля игроков – украинцы.

Наши одаренные от природы ребята едут в другие страны не из-за того, что они не любят Украину, а потому что государство не ценит своих талантов. Иностранные клубы предлагают более высокие зарплаты, лучшие условия. Для сравнения, в многотысячной Виннице спортсменам почти негде тренироваться, город не имеет нормального спорткомплекса".

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
23 ноября, 12:53
правильно Саша подметил ;)
Гость, iSport.ua
Гость
19 ноября, 16:10
Вы хоть источник укажите, откуда стыряли!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100