Северодончанка проигрывает еврокубковый матч в Бельгии

02 декабря 2009, 08:42
Первый поединок 1/16 финала Кубка ЕКВ против бельгийского Гента завершился для чемпиона Украины гостевым фиаско.
Северодончанка проигрывает еврокубковый матч в Бельгии Первый поединок 1/16 финала Кубка ЕКВ против бельгийского Гента завершился для чемпиона Украины г...
Владимир Бузаев, iz.com.ua

В составе нашей команды в Бельгию отправилось 10 волейболисток - Костина, Дежкина, Трач, Савенчук, Бахрамова, Сыч, Лисеенкова, Комиссарова, Дегтярева и Лидяева.

Поведя со старта 4:1, подопечные заслуженного тренера СССР Владимира Бузаева проиграли затем семь очков кряду - счет стал 4:8. Этот рывок в дальнейшем здорово помог хозяевам площадки. Они уверенно контролировали ситуацию и лишь под самый занавес партии, выигрывая 24:20, позволили украинкам приблизиться к себе на расстояние вытянутой руки - 24:23. Но следующий розыгрыш, а вместе с ним и весь сет, завершился в пользу бельгийской команды, в рядах которой, кстати, нет ни одного легионера (отсутствуют таковые и в составе Северодончанки).

В начале второй партии уже Гент оторвался на пять очков (8:3), но позволил сопернику настичь себя (8:8). На какое-то время бельгийки снова вышли вперед (11:9), но, начиная со счета 15:15, лидировала уже исключительно приезжая команда. Преимущество украинок доходило и до четырех очков (19:23), но в итоге ограничилось тремя - 22:25.

По ходу третьей партии украинский чемпион снова "провалился". 9:2 (не в нашу, разумеется, пользу) - это много... И хотя в дальнейшем отставание Северодончанки сократилось, ближе, чем на два очка (14:12), бельгийки соперниц к себе не подпустили. Партия завершилась со счетом 25:21 в пользу Гента.

В четвертом сете Северодончанка наконец сумела уйти на первый технический перерыв в роли лидера (6:8), затем украинки набрали еще два очка подряд и... проиграли шесть кряду (!) - 6:10 на табло трансформировались в 12:10. Тихою сапою дошло до 19:15. И все-таки нашим волейболисткам удалось выбраться из сложного положения. 20:18 - 20:20 - 20:21 - 23:25 - и судьбу матча должен был решить тай-брейк.

В укороченной партии команды поменялись сторонами площадки при счете 8:7. А дальше - 9:7, 12:10, 13:11, 15:11. Счет матча - 3:2 (25:23, 22:25, 25:21, 23:25, 15:11) в пользу Гента.

Досадно, но пока не смертельно. Судьба путевки в 1/8 финала решится в ответном матче, который состоится 9 декабря в Северодонецке.

Николай Брынза, iSport.ua

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 14:21
Гость
02 декабря, 14:18
Ото вже насмішили))))
Вірно попередній дописувач написав: "Маразм". Чи краще навіть: маразм кріпчав.
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 14:18
Да якщо би цей автор тільки за одну команду так робив би - питань до нього не було би. Так ні! Він же і з волейбол. ін. юа статті передруковує (слова місцями змінює), і з турнір. ком. юа, а потім собою і підписується!!! І в жіночій суперлізі, і в чоловічій, і за "серію А", і за чемпіонат Польщі.
Коли автор сам дивився живий волейбол востаннє? Напевно років з десять тому?
Навіщо красти ЧУЖІ статті про волейбол, яких на цьому сайті половина, і підписуватись собою? Беріть статтю, ім-я автора і посилання на сайт! Тай оформлюйте тут! Чи для вашого солідного ресурсу це стидоба? Краще напевно красти!!!!
СОРОМНО!
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 13:39
Радовались бы что о вашей команде хоть что-то написали, так нет же, надо полить человека грязью. Какие-то комменты, отрезки неописанные сюда приплели. Абы сраться. Это наш народ любит. Странно, что не наехали на автора за то, что он вообще этим матчем заинтересовался, счёт "своровал"! Маразм.
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 12:52
2 manager
Чё пристал в Брынзе?. Журналист потрудится -название придумал, повырезал посты других юзеров.
v1lat, iSport.ua
v1lat
02 декабря, 12:39
Не зовсім зрозуміло в чомц проблема?
Юзер манагер, чияк там його, у своїх коментарях на сайті який ви вказали, просив щоб при передруку його слів вказували джерело?
Ні...
Ну от і все - роблю що хочу..Копірайт на коментарі ще ніхто не вводив
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 11:17
Сайт sever - volley . at .ua (пробелы удалить)
Гость, iSport.ua
Гость
02 декабря, 11:14
Николай Брынза, я конечно ничего против не имею, но как хорошо своровать текстовые коментарии матча с sever- [censored] и подписаться своим именем? Не стыдно ли?
Вы даже не описали весь накал борьбы в концовке четвертой партии только потому, что там трансляция на пять минут пропала!!! Как она пропала при счете 20:21, так и появилась при 8:7 в пятой партии!!! Что же у вас ни слова об этом отрезке???
Нехорошо воровать!!!!
Для тех, кто не верит, зайдите на сайт sever- [censored] и почитайте комментарии пользователя "manager" на протяжении всего матча!!! Почти слово в слово отттуда взято!!!!
Вор!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100