Мужская Суперлига: горячее дерби в Харькове и первые победы Винницы

14 декабря 2009, 23:53
| Николай Брынза, iSport.ua
Действующий чемпион страны харьковский Локомотив постепенно приходит в себя после стартовых неудач.
Мужская Суперлига: горячее дерби в Харькове и первые победы Винницы Действующий чемпион страны харьковский Локомотив постепенно приходит в себя после ст...
Локомотив набирает ход, kharkov-loko.narod.ru

Будивельник-Динамо-Буковина - ИмпексагроСпорт

3:2 (25:20, 21:25, 24:26, 25:22, 20:18)
0:3 (20:25, 22:25, 23:25)

Матчи в Черновцах привлекали к себе внимание, как минимум, по двум причинам. Во-первых, в гости к местному Будивельнику приехала новая команда его бывшего наставника Юрия Мельничука, под руководством которого "строители" завоевали путевку в Суперлигу и уже в дебютном сезоне стали вице-чемпионами страны (а было это не так давно - весной нынешнего года).

Во-вторых, по разные стороны баррикад оказались в этих матчах братья-харьковчане Сухинины. Старший, Виталий, облачен нынче в цвета черновицкой команды, младший, Дмитрий, отстаивает волейбольную честь Черкасс. На сей раз родичи разошлись по-братски.

Правда, дележ турнирных очков получился неравноценным: хозяевам за победу на тай-брейке досталось всего два, тогда как гостям - четыре (одно за поражение в укороченном сете и полновесные три за "сухую" победу).

Будивельник-Буковина позволяет опередить себя Локомотиву, а по Черновцам уже поползли слухи об уходе из команды нападающих первого темпа Алексея Днищенко, Евгения Жорова и доигровщика Юрия Шульги...

Локомотив - Юракадемия

3:1 (19:25, 25:19, 25:19, 25:19)
3:0 (25:20, 25:20, 25:13)


Харьковские дерби - особая статья. Причем касается это абсолютно всех игровых видов, в которых пересекаются пути-дорожки "первостоличных" команд. Увы, нередко помимо борьбы спортивной (в рамках соответствующих конкретному виду спорта правил), зрители таких матчей становятся свидетелями разборок с помощью языков, а то и кулаков...

На сей раз дракой стало попахивать в третьей партии повторного матча, когда разгорелся конфликт между железнодорожником Евгением Капаевым и дипломированным юристом Владимиром Ковальчуком. Потенциальный мордобой предотвратили судьи и игроки обеих команд. Горе-боксеры, получив по красной карточке, обеспечили себе штраф по тысяче гривен каждый и пропуск следующей игры.

Локомотив тем временем домчал до второго места. Выше подопечных Игоря Зяблицева осталась только Крымсода, новая встреча с которой может произойти у харьковчан уже в ближайшие дни - если обе команды выиграют полуфинальные матчи Кубка Украины, они сойдутся в споре за почетный трофей.

СДЮСШ-ВГАУ - Факел


3:0 (25:19, 25:22, 25:23)
3:0 (34:32, 25:14, 25:17)


Винничане наконец-то добились того, что им не удалось сделать в предыдущих десяти матчах - одержали свои первые победы после возвращения в элитный дивизион. При этом хозяева, несмотря на определенные сложности во второй и третьей партиях первого поединка и стартовом сете матча повторного, дважды победили "под ноль", не позволив команде Сергея Керницкого разжиться второй выигранной партией в сезоне.

Турнирное положение

1. Крымсода - 24 очка (10 игр)

2. Локомотив - 22 (10)

3. Будивельник-Динамо-Буковина - 21 очко (10)

4. ИмпексагроСпорт - 18 (10)

5. Юракадемия - 16 (10)

6. СДЮСШ-ВГАУ - 7 (12)

7.Факел - 0 (0 в 10)

26-27 декабря

Юракадемия - Будивельник-Буковина

ИмпексагроСпорт - Крымсода

Факел - Локомотив

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100