Перед Новым годом наши в Серии А были почти незаметны

29 декабря 2009, 12:18
| Николай Брынза, iSport.ua
Свои последние в этом году матчи провели украинские волейболисты, выступающие в итальянском чемпионате.
Перед Новым годом наши в Серии А были почти незаметны Свои последние в этом году матчи провели украинские волейболисты, выступающие в итальянском чемпио...
Евгения Душкевич, legavolleyfemminile.it
В мужской Серии А Лорето нашего Андрея Дьячкова  потерпел 14-е поражение в сезоне. На этой раз новичок элитного дивизиона за 77 минут проиграл в гостях Вероне - 0:3 (20:25, 23:25, 23:25). В кои-то веки 24-летний украинец на площадке почти не появлялся - лишь в первой партии уроженец Киева вышел на замену, но очков не набрал.

После 17 туров Лорето с 11 очками продолжает занимать 13-е место среди 15 команд. В тройке лидеров Новый год встретят клубный чемпион мира Трентино (Тренто) - 45 очков, Кунео - 39 и Сислей (Тревизо) - 38.

В женской Серии А Перуджа, за которую выступает Евгения Душкевич, также "всухую" проиграл на выезде Йези - 23:25, 19:25, 21:25. 30-летняя украинка приняла участие в первых двух партиях, набрав скромные 3 очка в атаке.

Седьмое поражение в 11 матчах сезона отодвинуло Перуджу (15 очков) на восьмое место в таблице. В спину команде Душкевич дышит Павия, имеющая на один зачетный пункт меньше. Первая тройка по итогам первого круга приобрела следующий вид: Скаволини (Пезаро) - 25 очков, Вилла-Кортезе - 23, Йези - 21.

Во втором по рангу дивизионе - Серии А2 - вдоволь поколесившая по планете Татьяна Воронина также завершила год на минорной ноте. Хотя сама Таня и набрала 14 очков (второй показатель в клубе и третий в матче), ее Понтеканьяно уступил дома лидеру чемпионата Априлии - 1:3 (23:25, 25:18, 17:25, 22:25).

С 22 очками (7 побед и 7 поражений) Понтеканьяно завершил год на седьмом месте среди 16 команд. Вверху таблицы расположились: Априлия - 35 очков, Парма - 33, Карпи - 31.

Следующий тур мужского Чемпионата Италии состоится уже 3 января, женщины продолжат соревнования неделей позже.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100