Северодончанка выходит в 1/8 финала Кубка Вызова

14 января 2010, 00:26
| Николай Брынза, iSport.ua
В ответном матче 1/16 финала третьего по престижности еврокубкового турнира чемпион Украины среди женщин обыграл в гостях французскую команду Кале из одноименного городка на севере Франции и вышел в следующий раунд соревнований.
Северодончанка выходит в 1/8 финала Кубка Вызова В ответном матче 1/16 финала третьего по престижности еврокубкового турнира чемпион Украины среди женщи...
Радость Северодончанки, фото volleyball.in.ua
Напомним, что на прошлой неделе подопечные Владимира Бузаева уверенно, за 70 минут, выиграли у французского середняка в трех партиях. После этого Северодончанка одержала еще две гостевые победы на внутренней арене. При этом, правда, одно очко во втором матче с Кругом команда из Луганской области потеряла. Сил изнурительный пятисетовый поединок в Черкассах также забрал немало...

Но все опасения за результат ответного матча во Франции оказались напрасными. Да, начало поединка складывалось не в нашу пользу - 6:4, 10:7, 13:11... Да, скамейку Северодончанки длинной не назовешь (в Кале отправилось всего 9 игроков)... Но такое понятие, как класс исполнителей, еще никто не отменял. Случается, конечно, когда и он бывает бит - порядком. Вот только его, порядка, в действиях интернациональной команды Бадиса Укараша не наблюдалось.

Наши волейболистки во главе с бронзовыми призерами Чемпионата Европы далекого уже 1993 года Ириной Комиссаровой (Пухальской) и Ольгой Костиной (Коломиец) довели дело до повторной сухой победы за все те же 70 минут (на первую и третью партии понадобилось по 22, на вторую - 26).

Кале - Северодончанка - 0:3 (19:25, 23:25, 16:25)


В 1/8 финала Кубка Вызова соперником украинского клуба станет греческий Ираклис из Салоник. После 14 туров команда, составленная в основном из доморощенных игроков (исключение составляют две легионерки - по одной из Сербии и Молдовы), делит в чемпионате своей страны третье-четвертое места.

Первый матч Северодончанка проведет на выезде 27 или 28 января. Ответный поединок состоится в Северодонецке в один из дней со 2 по 4 февраля.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
14 января, 13:41
А Сыч играла?
Гость, iSport.ua
Гость
14 января, 09:55
Гость, а ви не думали, що саме у першому сеті багато що вирішувалося, тоді як другий був вже формальністю? Мені, наприклад, тут все зрозуміло. То ви Ви "якось упереджено відноситеся" до автора)))))))))))
Гость, iSport.ua
Гость
14 января, 09:11
A чого це боротьба в першій партіі розписана майже похвилинно, а про другу, коли Сєвєродонецьк програвав шість очок і дивом вибрав перемогу, ані слова? Ви якось упереджено відноситися до успіхів "Сєвєродончнаки"?
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100