Локомотив узнал соперника по 1/8 финала Кубка Вызова

14 января 2010, 20:15
| Николай Брынза, iSport.ua
Ответный матч между бакинской Азернефтью и швейцарским клубом Воллей Амрисвил должен был определить, кому из них ехать на следующей стадии турнира в Харьков и, разумеется, принимать украинцев у себя.
Локомотив узнал соперника по 1/8 финала Кубка Вызова Ответный матч между бакинской Азернефтью и швейцарским клубом Воллей Амрисвил должен был определить...
Воллей Амрисвил, volleyamriswil.ch
Первый поединок между этими командами, состоявшийся неделю назад на швейцарской территории, завершился в пользу хозяев - 3:1 (32:34, 25:20, 25:23, 25:20).

Во вторник после игры Локомотива с финским Перунгат Поят (3:0) спросил первого судью матча Вугара Джафарова, как он думает, кто станет следующим соперникам харьковчан в еврокубке - Азернефть или Амрисвил. Сделав небольшую паузу, азербайджанский рефери сказал: "Наши. Думаю, дома Азернефть сможет выиграть с нужным счетом". И, улыбнувшись, добавил: "Так что ждите моих земляков в гости".

То ли Джафаров переоценил возможности азербайджанского клуба, то ли недооценил соперника из Швейцарии, но начало встречи в новом бакинском спорткомплексе Серхедчи  осталось за командой из Западной Европы.

После того как Амрисвил выиграл стратегически важный первый сет (25:21), хозяевам в обязательном порядке нужно было побеждать в следующих четырех партиях (в случае, если бы счет стал 3:1, соперникам надлежало провести еще один, так называемый золотой сет).

Закавказская дружина разозлилась и во второй партии за 22 минуты буквально вынесла соперника - 25:14. Только что толку, если продолжения не последовало... В третьем сете оппоненты ушли на первый технический перерыв при счете 5:8, на второй - при 10:16. А итогом партии стал результат 16:25 - убийственный для команды из Баку.

Оставшаяся часть матча была уже для проформы. Азернефть выиграла четвертый сет (25:16), проиграла укороченный пятый (9:15) и весь матч - 2:3.

Первый поединок 1/8 финала Кубка Вызова между Локомотивом и Амрисвилом пройдет 2, 3 или 4 февраля в Харькове. Ответный - спустя неделю в стране шоколада, сыра, часов и банков.

После 12 туров Чемпионата Швейцарии, в высшем дивизионе которого играют 7 команд, подопечные 39-летнего голландца Йохана Ферстаппена делят второе-третье места. Отставание от лидера небольшое - два очка. Помимо местных волейболистов, в Амрисвиле есть и легионеры - два американца, два канадца и бразилец.

В текущем евросезоне Амрисвил до матчей с Азернефтью успел сыграть в 1/16 финала Кубка ЕКВ, где дважды уступил итальянскому Кунео (на данный момент - второе место в Серии А). Сначала дома - 0:3 (22:25, 15:25, 21:25), затем - в гостях - 1:3 (21:25, 25:21, 21:25, 23:25).

Отдельно стоит рассмотреть фигуру наставника швейцарской команды Йохана Ферстаппена (на фото - второй слева в нижнем ряду). На его многообещающей карьере волейболиста в 22 года был поставлен крест - после травмы колена спортсмена неправильно прооперировали. Ферстаппен не стал унывать и добился успехов в инвалидном спорте (в 2000 году, будучи капитаном сборной Нидерландов, он стал чемпионом Паралимпийских игр в Сиднее) и на тренерской ниве.

До переезда в Швейцарию голландец работал с клубами Бельгии, Финляндии, Германии. Причем в стране Суоми в сезоне-2007/08 Ферстаппен привел своих подопечных к чемпионству. Название "золотой" команды - Перунгат Поят (Рованиеми). Не забыли? В январе с ней дважды встречался Локомотив...
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100