Харьковский Локомотив добывает путевку в четвертьфинал еврокубка

10 февраля 2010, 22:58
В среду вечером на площадке швейцарского города Амрисвиль решался вопрос: быть или быть Украине представленной в четвертьфинале мужского Кубка Вызова. Оказалось, быть!
Харьковский Локомотив добывает путевку в четвертьфинал еврокубка В среду вечером на площадке швейцарского города Амрисвиль решался вопрос: быть или быть...
Локомотив продолжает движение по Европе, volley-kharkiv.ucoz.ua
Напомним, неделю назад чемпион сильнейший клуб нашей страны обыграл в Харькове чемпиона Швейцарии - 3:1. Для попадания в восьмерку лучших команд GM Capital Challenge Cup-2009/10 украинцам в ответном матче можно было даже проиграть - на тай-брейке или даже в четырех сетах (в последнем случае понадобилась бы дополнительная партия, и вот в ней уже обязательно нужно было бы побеждать).

Однако харьковчане ходить по лезвию ножа не стали и приложили максимум усилий, чтобы решить вопрос выхода в 1/4 финала досрочно.

Хотя первая партия получилась крайне тяжелой. По ее ходу швейцарцы регулярно лидировали два-три очка. Сразу после второго технического перерыва железнодорожники набрали четыре очка подряд и превратили счет 16:14 (со стороны хозяев) в 16:18. Результат, было, сравнялся - 18:18, но харьковчанам вновь удалось оторваться - 18:21. И все-таки Амрисвиль не намерен был уступать и, более качественно проведя концовку, выиграли сет - 25:23.

Но у следующей партии был совсем другой сценарий. Подопечные Игоря Зяблицева вспомнили о своих козырях - игре на блоке и мощных атаках, - и швейцарцы растерялись. Владимир Татаринцев, Евгений Капаев, Дмитрий Теременко и их товарищи лидировали на протяжении всего сета, а к его финишу повторили максимальные "плюс 9" - 16:25.

Повергнутая в шок команда голландского специалиста Йохана Ферстаппена прийти в себя так и не сумела. В третьем, во многом решающем, сете Амрисвиль ни разу не поравнялся с вырвавшимися вперед гостями. 0:3 - 3:8 - 12:16 - 16:21... Все, что удалось швейцарцам, - это лишь сократить отставание до трех пунктов. 22:25, и оставшиеся партии (одна или две) превратились в пустую формальность - путевка в четвертьфинал была уже в руках Локомотива!

Тем не менее украинцы не захотели переключаться с победной волны. В четвертом сете последний раз счет был равным в дебюте (2:2). А дальше музыку заказывали гости: 6:8 - 11:15 - 13:16 - 18:20 - 21:25. Конец матча продолжительностью 100 минут.

Дважды обыграв швейцарцев со счетом 3:1, Локомотив вышел в 1/4 финала, где 23-25 февраля (дома) и 2-4 марта (в гостях) встретится с хорватским клубом Младост из Загреба.

В 1/8 финала хорваты сумели обыграть по сумме двух матчей словенскую команду Марчиол Воды (Првачина). Дома Младост уступила - 2:3 (23:25, 25:20, 27:25, 20:25, 10:15). Но в гостях, после вчистую проигранных первых двух сетов, сумела одержать победу с таким же счетом (14:25, 13:25, 25:22, 25:20, 15:11). Была назначена шестая, золотая партия, в которой викторию снова праздновал клуб из Загреба - 15:11.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка Вызова Украина будет представлена и в женском, и в мужском турнирах. Напомним, что на прошлой неделе барьер 1/8 финала успешно преодолела Северодончанка.

Николай Брынза, iSport.ua

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100