Северодончанка слабее Галатасарая

18 февраля 2010, 07:07
| Николай Брынза, iSport.ua
Увы, чуда, в которое так хотелось верить украинским любителям волейбола, видимо, не случится.
Северодончанка слабее Галатасарая Увы, чуда, в которое так хотелось верить украинским любителям волейбола, видимо, не случится.
Галатасарайские танцы, galatasaray.org
Действующий чемпион Украины проиграл домашний матч 1/4 финала  Кубка Вызова турецкому Галатасараю и практически лишился шансов на попадание в квартет лучших команд турнира.

То, что четвертый на сегодня коллектив Турции объективно сильнее нашего флагмана, было ясно еще до выхода соперников на площадку Ледового дворца в Северодонецке. Но сама игра (особенно первые две партии) показала: как минимум, за домашнюю победу подопечные Владимира Бузаева могли цепляться...
 
Сильных волейболисток в составе Галатасарая, действительно, хватает. 33-летняя Валеска дос Сантос Менезес в позапрошлом сезоне играла за известный итальянский клуб Асистел из Новары, а в составе сборной Бразилии стала чемпионкой Олимпиады в Пекине. Ивана Дерисило и Наташа Крсманович вместе с национальной командой Сербии в 2006 году стали бронзовыми призерами первенства планеты, а годом позже - вице-чемпионками Старого Света. Сразу четыре волейболистки Галатасарая привлекаются к играм сборной Турции - это 38-летняя Ёзлем Ёзчелик, игравшая несколько лет назад за московское Динамо, а также Недиме Элиф Агча (выступала за знаменитый французский Канн), Дениз Хакыемез и либеро Айча Наз Ихтияроглу.

Неудивительно, что руководство стамбульского клуба вынашивало грандиозные планы на нынешний сезон. Однако в Чемпионате Турции дела у Галатасарая идут пока не так, как хотелось бы боссам красно-желтых: после 15 туров подопечные Гёкхана Эдмана занимают 4-е место. При этом идущий пятым Бешикташ команда опережает всего на три пункта, а вот отставание от тройки лидеров довольно внушительное: Экзачибаши имеет на 6 очков больше, Вакифбанк - на 8, а Фенербахче - аж на 16.

А вот в Кубке Вызова Сарай чувствует себя на коне. Преодолев азербайджанский (в лице Игтисадчи), швейцарский (Волеро Цюрих) и чешский (Кралово Поле) барьеры, турецкая команда очень близка к тому, чтобы отправить на отдых и украинского чемпиона. В рядах которого, кстати, есть люди, которые в свое время не раз и не два обыгрывали Галатасарай. Нынешний наставник Северодончанки Владимир Бузаев не один год успешно тренировал в Турции, а Ольга Костина и Ирина Комиссарова - играли.

Увы, все, что удалось украинским волейболисткам на сей раз, - завязать нешуточную борьбу в первых двух партиях. В стартовом сете наши долго лидировали: 6:2 - 10:4 - 14:10 - наконец, 27:26... Но в итоге уступили - 27:29.

В роли сценариста следующей партии выступила приезжая команда, однако и в ней был момент, когда наши сумели вырваться вперед (17:16). Но в концовке Фортуна вновь улыбнулась турчанкам и примкнувшим к ним легионерам - 22:25.

Третий сет оказался последним в матче. После счета 3:3 гостьи на протяжении всей партии выигрывали два-четыре очка. К финалу же их отрыв составил целых пять баллов - 20:25. На победу в Северодонецке Галатасараю потребовалась 71 минута...

Результат первого матча (0:3) превращает ответный поединок 24 февраля в Стамбуле в формальность. Разве что остается вспомнить слова французского короля Франциска I: "Потеряно все, кроме чести".

Кубок Вызова. 1/4 финала. Первые матчи

Импел Гвардия (Польша) - Минчанка (Белоруссия) - 2:3 (14:25, 25:20, 22:25, 26:24, 7:15)

Северодончанка (Украина) - Галатасарай (Турция) - 0:3 (27:29, 22:25, 20:25)

Панатинаикос (Греция)
- Астерикс (Бельгия) - 3:2 (14:25, 26:24, 25:15, 13:25, 15:11)

Дрезднер (Германия) - Истр (Франция) - 3:0 (26:24, 25:10, 25:22)

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100