Мужская Суперлига: лидеры побеждают

20 февраля 2010, 23:47
| Николай Брынза, iSport.ua
Мужская Суперлига: лидеры побеждают Первые матчи 12-го тура Чемпионата Украины не порадовал тех, кто любит сенсации.
Николай Рудницкий не пощадил бывших одноклубников, kharkov-loko.narod.ru
Локомотив - Импексагро Спорт - 3:1 (25:22, 25:22, 24:26, 25:22)

Харьковчане сыграли явно ниже своего уровня, но добыли три очка (может, мыслями они уже в еврокубковой игре с хорвасткой Младостью?). Абсолютно все партии получились примерно равными с множеством ошибок со стороны обеих команд.

В первом сете хозяева долго проигрывали, но после счета 15:17 взвинтили темп и довели дело до победы - 25:22. В аналогичном ключе прошла и следующая партия, завершившаяся с таким же результатом.

В третьем тайме железнодорожники уже со старта отпустили соперника (2:13). Затем долго догоняли, и догнали-таки (19:24 - 24:24!). Но два очка на "больше-меньше" выиграли черкасщане.

Довольно долго лидировали гости и в четвертом сете. Счет был 14:18, 20:22… В голову стала закрадываться мысль о тай-брейке, однако пятиочковый финишный спурт хозяев (пару раз здорово сыграл на блоке вышедший на замену Николай Рудницкий) отменил укороченную партию. 3:1 - победа Локомотива за 99 минут.

Факел - Юракадемия - 0:3 (22:25, 19:25, 15:25)

Харьковская команда, в ряды которой здорово влился позабытый многими экс-сборник Украины Родион Чмиль, в настоящее время значительно сильнее иванофранковской. Что она и доказала в первом матче.

Для Юракадемии, которая продолжает вести заочную борьбу с клубом из Черкасс за попадание в четверку, эта победа стала шестой кряду.

СДЮСШ-Крепкий орешек - Крымсода - 0:3 (23:25, 23:25, 20:25)

Немного помучившись в каждой из партий, крымчане раскусили винницкий орешек в трех сетах. Команда Сергея Скрипки по набранным очкам продолжает идти вровень с Локомотивом. Однако у харьковчан имеется две игры в запасе, и, откровенно говоря, слабо верится в то, что железнодорожники упустят лидирующую позицию по итогам первого этапа, до конца которого осталось два с половиной тура.