Юракадемия - в первой четверке

21 февраля 2010, 15:51
| Николай Брынза, iSport.ua
Юракадемия - в первой четверке Победители субботних матчей 12-го тура Чемпионата Украины отпраздновали успех и в воскресенье.
Теперь Юракадемию ждет харьковское дерби, kharkov-loko.narod.ru
Локомотив - Импексагро Спорт - 3:0 (25:19, 25:22, 25:22)

Подарив накануне черкасщанам партию, в повторном поединке действующий чемпион оказался более жадным. Случалось, конечно, что железнодорожники уступали сопернику (такое имело место в каждом из сетов). Однако, в целом, подопечные Игоря Зяблицева уверенно контролировали ситуацию и, визуально, выложились далеко не на сто процентов своих возможностей.

Наилучший шанс зацепиться за партию был у гостей в третьем сете, когда они выигрывали в концовке два очка (18:20 - 19:21). Однако и на этот раз надеждам волейболистов из Черкасс не суждено было сбыться.

После того как Локомотив вышел вперед (22:21), им удалось выиграть следующий розыгрыш. Но последние три очка остались за хозяевами (точку в матче поставил блок Евгения Капаева).

3:0 - 16-я победа Локомотива в чемпионате.

Статистические показатели выходивших в воскресенье на площадку:

Локомотив: Сторожилов (2 очка), Капаев (10), Татаринцев (6), Стаценко (19), Теременко (7), Рудницкий (13), Фомин (либеро).

ИмпексагроСпорт: Андриенко (7), Клямар (14), Жуматий (6), Д.Сухинин (12), Добрица (4), Воробей (2), Кисель (либеро); Юшкевич (1), Пясковский.

Добавим, что в субботу самыми результативными на площадке были: у хозяев - Владимир Татаринцев (19 очков) и Евгений Капаев (14), у гостей - Александр Жуматий (24) и Дмитрий Сухинин (16).

Факел - Юракадемия - 0:3 (13:25, 25:27, 17:25)

Так же как и днем ранее, подопечные Алексея Володина подтвердили свое превосходство над оппонентами в трех партиях. Правда, в одной из них, второй, хозяевам удалось завязать борьбу - чаша весов склонилась в сторону харьковчан только на "больше-меньше".

Личная победа и поражение черкасского клуба Импексагро Спорт от Локомотива вывела юристов на четвертое место в турнирной таблице (именно столько команд на втором этапе продолжат борьбу за медали).

СДЮСШ-Крепкий орешек - Крымсода - 1:3 (29:27, 21:25, 15:25, 19:25)

Первая партия получилась боевой и завершилась в пользу хозяев. Но, к огорчению местной публики, продолжения не последовало. Следующие три сета гости выиграли с запасом.

К слову, и предыдущий двойной успех Крымсода праздновала в играх с коллективом из Винницы. После того как 5-6 декабря южане обыграли дома тогда еще СДЮСШ-ВГАУ (3:0 и 3:0), ни у одной команды они не смогли выиграть оба спаренных матча. Пока снова не встретились с винничанами...