Мужская Суперлига: финальный этап начинается с сенсации

25 марта 2010, 20:56
| Николай Брынза, iSport.ua
В стартовый день первого финального тура за 1-4 места харьковский Локомотив потерпел "сухое" поражение от Будивельника из Черновцов.
Мужская Суперлига: финальный этап начинается с сенсации В стартовый день первого финального тура за 1-4 места харьковский Локомотив потерпел "сухое" пор...
Сергей Побережченко нашел нужные слова для своих подопечных, kharkov-loko.narod.ru
За 1-4 места

Импексагро Спорт (Черкассы) - Крымсода (Красноперекопск) - 0:3 (24:26, 19:25, 17:25)

Будивельник-Динамо-Буковина (Черновцы) - Локомотив (Харьков) - 3:0 (25:18, 25:22, 28:26)

Выяснение отношений претенденты на медали начали в Черновцах. Трое из них по итогам предварительного этапа получили бонусные баллы: финишировавший первым Локомотив - 3, расположившаяся сразу за ним Крымсода - 2 и занявший третье место Импексагро Спорт - 1.

Программу первого финального этапа открыла встреча клубов из Черкасс и Красноперекопска. Совсем недавно эти команды дважды играли между собой в Крыму, и тогда пять очков из шести досталось Импексагро Спорту, который стремился во что бы то ни стало заполучить путевку во второй раунд чемпионата. Однако теперь, в отличие от тех матчей, Крымсода тоже имеет мотивацию. На то, чтобы доказать свое превосходство, у подопечных Сергея Скрипки ушло минимальное количество партий. Причем тяжело им пришлось, по сути, лишь в одной - первой, судьба которой решалась на "больше-меньше".

Если успех крымчан никого особо не удивил, то убедительная победа черновицкого Будивельника над харьковским Локомотивом стала неожиданной. Но те, кто имел возможность посмотреть этот поединок, думаю, согласятся: все по делу. Подопечные Сергея Побережченко (того самого, под чьим руководством Локо в 2004 году завоевал Кубок Топ-команд Европы), не захотели отдавать соперникам ни одной партии. Выиграли они даже затянувшуюся третью, по ходу которой долгое время уступали чемпионам (13:16, 17:20, 20:23). Приз лучшему игроку матча достался 36-летнему либеро Будивельника Сергею Середе. Мы с этим выбором, пожалуй, согласимся.

Турнирное положение

1. Крымсода - 5 очков
2. Будивельник - 3
3. Локомотив - 3
4. Импексагро Спорт - 1

26 марта

Локомотив - Крымсода
Будивельник-Динамо-Буковина - Импексагро Спорт

27 марта

Импексагро Спорт - Локомотив
Крымсода - Будивельник-Динамо-Буковина
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100