NIKE представляет инновационные технологии спортивной экипировки

27 февраля 2012, 18:21
21 февраля в Нью-Йорке компания NIKE, Inc. представила самые современные разработки, призванные помочь лучшим атлетам мира усовершенствовать свои результаты.
NIKE представляет инновационные технологии спортивной экипировки 21 февраля в Нью-Йорке компания NIKE, Inc. представила самые современные разработки, пр...
В презентации приняли участие президент компании NIKE, Inc. Марк Паркер, а также несколько выдающихся спортсменов современности, представляющие различные дисциплины.

"Сегодня мы представили новую технологию, у которой есть все шансы изменить представление о спорте. Компания Nike всегда стремилась создавать лучшие технологии для атлетов, будь то профессионалы или любители, и сегодняшний день не исключение. Nike Flyknit полностью меняет представление о беговых кроссовках: ультралегкие и практически бесшовные, они сидят на ноге, как вторая кожа. Невероятная легкость обеспечивается за счет отсутствия излишков материи. Это полностью меняет взгляд на производство и дизайн обуви", - заявил во время выступления Паркер.


Кроссовки для марафона Nike Flyknit

Благодаря сотрудничеству с известными мировыми атлетами, дизайнеры Nike создали инновационный принцип строения беговой обуви. Верхняя частNIKE представляет инновационные технологии спортивной экипировкиь модели для марафона Nike Flyknit Racer соткана из множества нитей, использованных только там, где они нужны. Такой подход позволил еще больше уменьшить массу беговой обуви, а также лишить производство остаточных материалов.

Благодаря структуре нитей в Nike Flyknit Racer весь кроссовок весит всего 160 граммов, что на 14% меньше, чем самая популярная марафонская обувь - Nike Zoom Streak 3. Благодаря консультациям спортсменов, Nike создал самые легкие кроссовки в своей истории.

Тренировочный кроссовок с системой Flyknit, Nike Flyknit Trainer+, весит всего 220 граммов и создан для тренировок бегунов любого уровня, от начинающих до профессиональных спортсменов.


Форма сборных по легкой атлетике Nike Pro TurboSpeed
 
Более 1 000 часов аэродинамических испытаний и наблюдений за быстрейшими легкоатлетами мира дали компании Nike возможность создать самую легкую и удобную коллекцию форм для национальных сборных Nike Pro TurboSpeed. Исследования показали, что по сравнению с предыдущей леNIKE представляет инновационные технологии спортивной экипировкигкоатлетической формой, эта модель на стометровой дистанции при равных условиях дает преимущество в 0,23 секунды.

Технология Nike AeroSwift была разработана для улучшения подвижности и аэродинамических свойств атлета во время соревнований и тренировок. В костюмах с этой технологией будут выступать этим летом сборные России, Америки, Германии и Китая. Костюм в своих национальных цветах представили Российские атлеты ВФЛА.

Форма Nike Pro TurboSpeed сделана из переработанного полиэстера. Ткань на его основе отличается легкостью и прочностью.


Шиповки Nike Zoom

Компания Nike представляет серию сверхлегких кроссовок Nike Zoom Superfly R4 с легкой шипованной пластиной и Nike Zoom Victory Elite с карбоновой подошвой для дистанции 1500м. В обеих моделях используется технология Flywire – нити жесткости, вплетенные в тончайшую ткань, обеспечивающие прочность, легкость и правильную фиксацию обуви на ноге.


Баскетбольная технология Nike Hyper Elite
NIKE представляет инновационные технологии спортивной экипировки
Используя баскетбольную форму с технологией Nike Hyper Elite, нет риска перегрева при занятии спортом, а также предусмотрена экономия веса. Новшества начинаются с Nike Aerographics – ткани с перфорацией разной плотности, образующей рисунок и способствующей эффективному выведению влаги. Вентиляцию обеспечивает технология Dri-Fit, а ворсистый рисунок на внутренней стороне джерси работает, как поглотитель избытка пота. В форме, изготовленной с применением этой технологии, будут выступать сборные США, Китая и Бразилии по баскетболу.


Баскетбольные кроссовки Nike Hyperdunk

Коллекция Nike Hyperdunk - новое слово в области производства баскетбольных кроссовок. Уникальная комбинация технологии Nike Flywire и системы амортизации Nike Lunarlon обеспечивает легкость, удобство и прочность изделий, которые могут отвечать требованиям лучших атлетов мира.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Богдан Бондаренко уже в этом сезоне побить мировой рекорд по прыжкам в высоту?
Сможет
Да, но не в этом году
Рекорд Сотомайора Богдану не побить никогда
Только после поездки на ЧАЭС за новой дозой радиации


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100