Симон – трехкратный чемпион Марселя

22 февраля 2015, 18:44
| iSport.ua
Жиль Симон повторил свой успех 2010 и 2013 годов, став трехкратным победителем домашнего хардового турнира с призовым фондом $769,344.
Симон – трехкратный чемпион Марселя Жиль Симон повторил свой успех 2010 и 2013 годов, став трехкратным победителем домашнего хардового турнира с призовы...
Жиль Симон, Getty Images
В Марселе Жиль Симон доказал, что прогресс в его выступлениях не был временным и, тем более, временным явлением. На пути к финалу опытный француз убрал со своего пути непростого юниора Борну Чорича, всегда цепкого Жереми Шарди и, наконец, набравшего отменную форму под руководством Фабриса Санторо Сергея Стаховского.

Гаэль Монфис также турнирную дистанцию прошел уверенно, возможно даже более уверенно, чем Симон, не проиграв ни одного сета, потому интрига вокруг решающего матча витала нешуточная. Для Монфиса же она состояла еще и в том, чтобы впервые за три года обыграть своего соотечественника, который уверенно вел в их очном противостоянии 4:1.

Первый сет стал отличной иллюстрацией готовности теннисистов бороться до последнего. Несмотря на проблемы с подачей, оба полностью выкладывались в розыгрышах и по очереди перехватывали инициативу. Единственное, что действительно мешало Монфису до конца продержаться на одном уровне с Симоном, были частые ошибки, которые привели к тому, что Жиль сделал два брейка и тем самым компенсировал потерю одного своего гейма на подаче.

Прекрасное начало матча в исполнении Симона, однако, сменилось настоящим кошмаром во второй партии. Пятая ракетка турнира был сам не свой, промахивался в простейших ситуациях и никаким образом не мог повлиять на развитие событий, которое диктовал ему Монфис. Гаэль же напротив, чувствуя слабость соперника, действовал очень надежно, проиграв всего пять очков на подаче и выиграв целых 12 розыгрышей на приеме, разгромив Симона с тремя брейками.

Больше такой расточительности Жиль себе не позволял. В третьем сете он снова заиграл на привычно высоком уровне, и хотя один брейк Монфис все же сделал, Симон тоже успел прихватить гейм на приеме. Напоследок он еще пощекотал нервы своим фанатам, подавая в 12-м гейме, подпустив оппонента на расстояние двух очков до триумфа, однако затем собрался и уверенно довел матч до победы, завоевав 12-й титул чемпиона на турнирах АТР. По этому показателю Жиль поднялся на второе место среди французов, уступая только Яннику Ноа, на счету которого 23 чемпионских титула.

Гаэль Монфис (Франция, 7) – Жиль Симон (Франция, 5) – 4:6, 6:1, 6:7 (4)

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Жиль Симон
Имя: Жиль
Фамилия: Симон
Дата рождения: 27-12-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Гаэль Монфис
Имя: Гаэль
Фамилия: Монфис
Дата рождения: 01-09-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100