Разрушенные надежды

04 мая 2015, 00:18
| iSport.ua
iSport.ua рассказывает о событиях второго игрового дня на крупном турнире в Мадриде, где в игру уже вступили сильнейшие теннисистки.
Разрушенные надежды iSport.ua рассказывает о событиях второго игрового дня на крупном турнире в Мадриде, где в игру уже вступили сильнейшие теннисистки.
Симона Халеп, Getty Images

Воскресенье стало днем потерь среди явных и не слишком явных фавориток турнира. Симона Халеп относилась к первой категории, заслужив этот статус выходом в прошлогодний финал Мадрида, а вот Анжелик Кербер право считаться одной из претенденток на что-то крупное в столице Испании своими уверенными выступлениями на грунте в Чарльстоне и Штутгарте, где завоевала два трофея подряд.

Добавлял уверенности в возможном успехе Кербер достаточно легкий жребий, определивший ее соперницей в первом раунде Саманту Стосур. Лучшие времена опытной австралийки явно остались позади, и в этом году она еще ни разу не смогла выиграть два матча подряд. Хотя без борьбы и не сдавалась. Точно так же не сдалась Сэм и сегодня, проиграв первый сет. Нельзя сказать, что в нем у Кербер было подавляющее преимущество, но чуть более надежная подача обеспечила немке минимальный перевес. Зато в следующих двух партиях ситуация выровнялась. Подача у Анжелик работала уже не так стабильно, а вот Стосур еще и блестяще действовала в розыгрышах, подкрепив этим свои 12 итоговых эйсов и оборвав 11-матчевую победную серию Кербер - 4:6, 6:3, 6:3.



Другая серия, но со знаком "-". получила свое продолжение в поединке между Барборой Стрыцовой и Эжени Бушар. Выигрывая 6:0, 3:1, канадка упустила нити игры и проиграла вторую, а за ней, и третью партии - 6:0, 3:6, 3:6. Это было уже пятое подряд поражение для прошлогодней сенсации WTA Тура.

Тем не менее, главной сенсацией дня все же стал вылет Симоны Халеп. На румынку возлагались большие надежды в Мадриде, и второй номер посева обязывал ее показывать высокий уровень тенниса, но Симона, даже играя достаточно неплохо, не смогла справиться с Ализе Корне.

Это было увлекательное противостояние двух разных стилей, в котором долгое время не было явного фаворита. Тем не менее, мобильная и резкая Халеп могла выиграть первую партию в концовке, но при счете 5:4 не смогла подать на сет, а вальяжная Корне, отыграв сетбол, ухватилась за свой шанс, перевела игру на тай-брейк и таки дождалась своего шанса. При счете 6:7 Халеп сделала двойную ошибку и фактически сама отдала партию сопернице. Ожидалось, что это не надломит Симону, однако во втором сете Корне явно не собиралась отступать и смогла вырваться вперед 4:2. Попытка камбэка Халеп успехом не увенчалась, и вторая ракетка турнира отправилась паковать чемоданы для отъезда в Рим - 6:7 (6), 3:6.



Украшением первого раунда стала битва экс-первых ракеток мира Винус Уильямс и Виктории Азаренко. Теннисистки уже встречались на корте в Дохе, и, как и тогда, вновь верх взяла белоруска.

Впрочем, без борьбы Винус не сдалась. По ходу первого сета, правда, возникали мысли, что вызывает большее разочарование, игра американки или ее новая прическа. Порой Уильямс ошибалась в самых безобидных ситуациях, направляя мяч в аут из выгодных позиций, тогда как Азаренко быстро приспособилась к медленному покрытию и здорово готовила свои кинжальные выпады. Оторвавшись с двумя брейками 5:2, Вика немного ослабила хватку, позволив Винус отыграть одно очко, но уже в следующем гейме американка сама помогла сопернице, дважды сыграв неточно ударами справа. Последний пришелся как раз на сет-поинт.

Во второй партии борьба на корте еще больше обострилась. Ранний рывок Азаренко послужил катализатором для Винус, и со счета 0:2 она выиграла четыре из следующих пяти геймов. На этом ее успехи, впрочем, закончились. Азаренко ответила сопернице своей аналогичной серией и в отличном настроении проследовала во второй раунд навстречу Айле Томлянович - 6:3, 7:5.



После вылета Халеп явных фавориток в Мадриде осталось две, и обе добились убедительных побед в первом раунде, потратив на своих соперниц по два сета. Мария Шарапова сломила сопротивление Тимеи Бащински 6:2, 6:3, а Серена Уильямс и вовсе не оставила шансов Мэдисон Бренгл - 6:0, 6:1.

Точно так же не встретила проблем в начале турнирного пути Каролин Возняцки, разбив Ярмилу Гайдошову 6:3, 6:0. Не стали отставать от первых лиц мирового тенниса подрастающие звезды: Гарбинье Мугуруса расправилась с соотечественницей Марией-Терезой Торро-Флор, проведя самый быстрый полный матч дня - 6:1, 6:1 за 51 минуту; Каролина Плишкова тоже не отставала, потратив на Сильвию Солер-Эспиносу чуть больше часа - 6:1, 6:2. Чуть дольше задержалась на корте Каролин Гарсия, но и она отпраздновала победу над Мирьяной Лючич-Барони - 6:4, 6:4. Отметить также стоит Петру Квитову, которая с марта не побеждала в Туре, но в Мадриде смогла одолеть Ольгу Говорцову в трех сетах - 3:6, 6:1, 6:4.

Использованы фото Getty Images

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Симона Халеп
Имя: Симона
Фамилия: Халеп
Дата рождения: 27-09-1991
Вид спорта: теннис
Досье
Ализе Корне
Имя: Ализе
Фамилия: Корне
Дата рождения: 22-01-1990
Вид спорта: теннис
Досье
Виктория Азаренко
Имя: Виктория
Фамилия: Азаренко
Дата рождения: 31-07-1989
Вид спорта: теннис
Досье
Винус Уильямс
Имя: Винус
Фамилия: Уильямс
Дата рождения: 17-06-1980
Вид спорта: теннис
Досье
Саманта Стосур
Имя: Саманта
Фамилия: Стосур
Дата рождения: 30-03-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Анжелик Кербер
Имя: Анжелик
Фамилия: Кербер
Дата рождения: 18-01-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Эжени Бушар
Имя: Эжени
Фамилия: Бушар
Дата рождения: 25-02-1994
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100