Уимблдон. День 2

01 июля 2015, 03:05
| iSport.ua
iSport.ua представляет итоги второго игрового дня травяного турнира Большого шлема, который проходит в Лондоне.
Сюжет: Уимблдон 2015
Уимблдон. День 2 iSport.ua представляет итоги второго игрового дня травяного турнира Большого шлема, который проходит в Лондоне.
Getty Images
Double-trouble

Насколько восхитительно провели прошлый Уимблдон Симона Халеп и Эжени Бушар, настолько же провально завершился для обеих нынешний визит в столицу травяного тенниса и Великобритании.

Что удивительно, уже не первый раз в этом году обе девушки синхронно покидают корты главных турниров сезона, что лишь подчеркивает глубину их провала. И ладно бы еще Бушар, у которой буквально все валится из рук, но от Халеп такого точно ожидать не приходилось. Симона, в отличие от канадской красавицы, у которой количество побед заметно уступает числу поражений, даже успела пополнить коллекцию тремя трофеями, два из которых - это победы на солидных соревнованиях в Дубае и Индиан-Уэллсе. Но вот на ТБШ у румынки дела пока идут не лучшим образом.

Представить, что Халеп может вылететь от 106-й ракетки планеты, было крайне сложно. Однако уже в первом сете Яна Чепелова показала зубы, заставив звездную соперницу серьезно выкладываться на корте. Отделавшись легким испугом, Халеп нужных выводов не сделала, и во второй партии за это поплатилась, а исправить ситуацию в решающем сете не смогла, установив своеобразный антирекорд - за последние 14 лет ни одна теннисистка из топ-3 не вылетала так рано на Уимблдоне.

Для Чепеловой же эта победа даже не самая громкая в карьере, ведь в прошлом году словачка сенсационно обыграла в Чарльстоне саму Серену Уильямс, после чего добралась аж до финала турнира.

Что касается Бушар, то здесь и говорить нечего - Эжени и близко не похожа на себя прошлогоднего образца, и теперь она вместе с нитью успеха упускает еще и драгоценные очки, которые дали ей право достаточно долго находиться в топ-10 рейтинга. Теперь же она покинет даже первую двадцатку.

Но глядя на то, что творила на корте Эжени, постепенно перестаешь удивляться, что она проиграла 117-й в мире Дуан Инь-Инь. Как правильно написал автор этого короткого видеофрагмента: "Весь Уимблдон Бушар в одном моменте".




Антирекорд дня

Вторник вообще выдался богатым на разного рода достижения со знаком "-". Одним из них "отличилась" российская бригада. Местный мужской теннис и так постепенно катился в пропасть последние годы, а теперь, похоже, достиг дна. После первого раунда Уимблдона в сетке не осталось ни одного представителя России мужского пола, и это худший показатель для страны с 1998-го года, когда россияне также не смогли выиграть ни одного матча в Лондоне. Последним из могикан стал Михаил Южный, однако достойного сопротивления Бенуа Пэру он не оказал, сложив оружие в трех сетах.


Поклонникам разгромов

Первый игровой день Уимблдона подарил сразу два матча в женской сетке, которые завершились со счетом 6:0, 6:0. Не обошлось без двойной "баранки" и во вторник. Подарила ее публике за 44 минуты, как ни странно, напряженной борьбы, Анжелик Кербер, сокрушившая всухую свою обаятельную соотечественницу Карину Виттхофт. Несмотря на безоговорочное подтверждение статуса одного из сильнейших игроков на траве, сыграла Кербер далеко не идеально, и у ее соперницы даже были брейк-поинты, но вот реализовать их Виттхофт не смогла.



На этом, однако, история разгромов дня не заканчивается. Петра Квитова, хоть и отдала один гейм Кики Бертенс, но по сути не оставила от голландки и мокрого места. За весь матч прошлогодняя победительница турнира отдала сопернице всего один (!!!) розыгрыш на своей подаче. Только вдумайтесь: шесть из семи геймов Петра взяла всухую! Такой безумный старт чешки определенно дает пищу для размышлений ее ближайшим соперницам, среде которых может оказаться и Элина Свитолина.


Три из четырех

Представители Украины в этом году достаточно бодро начали выступления на Уимблдоне. Из четырех наших полпредов только одному не удалось преодолеть барьер первого раунда.

Неудачником стартового этапа стал Сергей Стаховский, но ушел он, конечно, не без борьбы. Юному Борне Чоричу пришлось попыхтеть почти четыре часа, чтобы сломить бывалого адепта serve-and-volley. Их поединок, к слову, стал самым продолжительным в этот день среди матчей одиночного разряда (3 ч 55 мин), и можно только позавидовать выдержке молодого хорвата, сумевшего восстановиться после 1:6 в четвертой партии и на характере дожать более опытного оппонента в решающем сете.

Уимблдон. День 2

Больше всех, безусловно, порадовал Александр Долгополов, который в нужный момент не дрогнул, выстояв под натиском Кайла Эдмунда, а выстояв в первом сете, затем спокойно разобрался с соперником, которого явно превосходил в классе. Не обошлось и без вмешательства третьих сил в виде травмы плеча Эдмунда, серьезно повлиявшей на игру британца.

Элина Свитолина прошла своеобразное крещение боем в матче с Мисаки Дои, но одновременно и подтвердила, что с характером у нее полный порядок. А иначе победы на Уимблдоне не добываются, тем более такие знаковые, ведь впервые в карьере Элина вышла здесь во второй раунд. С почином!



И, наконец, Леся Цуренко. От нее ждали на Уимблдоне меньше всего, потому даже выход во второй раунд - это успех. К тому же, свою победу Леся одержала очень уверенно.


Большое трио вторника

Намедни Стэн Вавринка в порыве бесконечной скромности на вопрос о том, не считает ли он себя членом Big Four после победы на Ролан Гаррос, ответил, что нет, ведь они на то и есть четверкой. Во вторник трое из этого квартета вышли на корт, чтобы нести магию тенниса в массы.

На Энди Маррея, как и ожидалось, собралась поглазеть впечатляющая толпа, заполонившая холм Тима Хенмана рядом с Центральным кортом. Надежды британцев, что их главная надежда снова оправдается, и кубок Уимблдона достанется представителю Королевства, пока что вознаградились трудовой победой над Михаилом Кукушкиным 6:4, 7:6 (4), 6:4. Возможно, счет не самый красочный, но все же успешного старта Маррея он не отменяет.

Рафа Надаль, хоть по рейтингу уже и не находится в четверке, но былого величия не растерял. Его матч против Томаса Беллуччи изобиловал, как эффектными этюдами в исполнении самого Рафы, так и глупыми ошибками его соперника. А в конечном итоге Король грунта потратил чуть больше двух часов на оформление победы.



Быстрее всех со своим оппонентом разобрался Роджер Федерер. На Дамира Джумхура он потратил всего 1 ч 7 мин, сэкономив массу сил и энергии, которые ему определенно пригодятся во втором раунде против Сэма Куэрри. Заодно Роджер прорепетировал подачу, выиграв 85% розыгрышей после попадания первым мячом.


Шоковая терапия

Наверняка, немного не так представляли себе перипетии стартового раунда Томаш Бердых и Жо-Вилфрид Тсонга. От обоих ждут на этом турнире определенных достижений. Для француза это минимум четвертый раунд и поединок с Энди Марреем, а у чеха ориентиром является четвертьфинал с Роджером Федерером. Однако прежде чем заглядывать так далеко на турнирную дистанцию, обоим пришлось в сумме провести на корте семь часов. Достойное сопротивление признанным звездам оказали Жиль Мюллер и Жереми Шарди. Единственное, чего обоим не хватило, чтобы стать авторами сенсаций - это немного класса. Это был как раз тот случай, когда такая нематериальная вещь перекрывает вполне видимые старания.


Неудачное возвращение Робсон

Лаура Робсон пропустила практически полтора года, прежде чем по-настоящему вернуться на корт в матче против Евгении Родиной. В отличие от первого официального матча после возвращения, проигранного в квалификации Истбурна 0:6, 1:6, в этот раз британка дала настоящий бой своей сопернице. Порой Робсон даже доминировала, но слишком очевидно было, что ей не хватает настоящей игровой практики, потому в некоторых выигрышных ситуациях она терпела неудачу и, как следствие, делала ненужные подарки Родиной.


Удар дня




Что день грядущий нам готовит?




Использованы фото Getty Images

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
fedsaf89, iSport.ua
fedsaf89
01 июля, 16:17
монфилс укоротил так укоротил(смеётся)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100