Серена Уильямс – шестикратная чемпионка Уимблдона

11 июля 2015, 17:35
| iSport.ua
Первая ракетка мира Серена Уильямс сделала еще один шаг в сторону Большого Шлема, сломив сопротивление Гарбинье Мугурусы.
Сюжет: Уимблдон 2015
Серена Уильямс – шестикратная чемпионка Уимблдона Первая ракетка мира Серена Уильямс сделала еще один шаг в сторону Большого Шлема, сломив сопротивление...
Серена Уильямс, Getty Images
Выход Гарбинье Мугурусы в финал Уимблдона обещал зрителям, как минимум, интересную борьбу и наличие интриги, которые не могла бы обеспечить своим участием в решающем поединке Агнешка Радваньска или кто-либо из квартета четвертьфиналисток нижней части турнирной сетки. Хотя, с другой стороны, также нельзя было не признать, что Серена Уильямс расправилась со всеми самыми опасными соперницами еще до финала, потому было лишь вопросом времени, когда сегодняшний поединок начнет развиваться по ее сценарию.

Начинала матч, как и следовало ожидать, американка с долгой раскачки, которая обернулась для нее брейком Мугурусы уже в первом гейме. После этого испанка крепко ухватилась за свой шанс и долгое время не позволяла Серена рассчитывать на ответный брейк. Первая ракетка мира также заметно прибавила в игре на подаче, плюс начала увереннее чувствовать себя в розыгрышах, и в середине партии окончательно завладела инициативой.

Переломный момент первого сета, а также всего матча случился в восьмом гейме. Серена сделала долгожданный брейк, а после этого попросту понесла Мугурусу по кочкам, постепенно выбивая из испанки весь ее боевой запал. Успешно защитив подачу в девятом и сделав еще один брейк в десятом гейме, Уильямс оставила стартовый сет за собой.

Во второй партии ее преимущество уже не вызывало сомнений, как и то, что соперница окончательно растеряла свою уверенность. Защитив подачу во втором гейме, Гарбинье опомнилась лишь при счете 1:5, позволив Серене сделать брейк под ноль. Вот тут-то испанка и оправдала свой статус бойца, а также неприятного для Серены соперника. Вместо того, чтобы покорно сдаться, Мугуруса раскрепостилась и мигом всухую выиграла подачу первой ракетки мира. Не ожидавшая такого поворота, американка слегка расклеилась и позволила сопернице в итоге до минимума сократить отставание в счете. Еще один брейк, и матч мог уйти совсем в другое русло, и мы бы, вероятно, уже не говорили сейчас, что Уильямс остался один шаг до Большого Шлема.

Но Серена подтвердила статус великого чемпиона. Не сумев закончить матч на своей подаче, она добавила ему изюминки, сделав еще один брейк под ноль в десятом гейме.

"Шлем Серены" вновь собран. До Большого Шлема остался только US Open.

Серена Уильямс (США, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 20) – 6:4, 6:4

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Юpiй, iSport.ua
Юpiй
12 июля, 19:23
Юpiй Привет yeбан с yeбанским ником! Серена тpaxнула тебя прямо в жoпy своим толстым клитopoм! Роисся вперде!))Сепар ебёт бедного хахла судя по этому высеру ты примерно на уровне канализации, как и твоя страна))))) О каком уровне может говорить утырок с таким клоунским ником! Облейся бензином и прыгни в костер идиотина!))
Юpiй, iSport.ua
Юpiй
12 июля, 11:46
Сепар ебёт бедного хахлаЗа Серену могут болеть только зоофилы. Других объяснений нету. Привет yeбан с yeбанским ником! Серена тpaxнула тебя прямо в жoпy своим толстым клитopoм! Роисся вперде!))
Rampage, iSport.ua
Rampage
12 июля, 03:50
У неё удар по сильнее некоторых мужчин.Такая и на улице может в челюсть зарядить.То что она когда-то на чем-то сидела даже и сомневаться не стоит.
sacha, iSport.ua
sacha
12 июля, 01:11
Сепар ебёт бедного хахлаЗа Серену могут болеть только зоофилы. Других объяснений нету.sacha ЗООФИЛЫ КАК ТВОЙ ДЯДЯ ПУШКИН ))))Snoopy зоофилы -это Руське, их Ведмеди ипут WHO CARE BITCH ?
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
12 июля, 01:01
Сепар ебёт бедного хахлаЗа Серену могут болеть только зоофилы. Других объяснений нету.sacha ЗООФИЛЫ КАК ТВОЙ ДЯДЯ ПУШКИН )))) зоофилы -это Руське, их Ведмеди ипут
sacha, iSport.ua
sacha
12 июля, 00:55
AltwallНенавижу эту Уильямс. Никакой интриги в бабском теннисе. А фоткой можно детей пугать. Да и взрослых тоже.ChelseaMyLove +++ BLACK POWER !!!
sacha, iSport.ua
sacha
12 июля, 00:54
Сепар ебёт бедного хахлаЗа Серену могут болеть только зоофилы. Других объяснений нету. ЗООФИЛЫ КАК ТВОЙ ДЯДЯ ПУШКИН ))))
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
12 июля, 00:33
Русские -Гавно и теннис -не их тема!!! А Серена даже Южному-ипучему ж опу порвёт)))
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
11 июля, 21:53
Federer the bestУра!Замечательно!Главное что не эта истерилка-вопилка Шарапова и не русская!А что американка-вдвойне приятно!maksimus1982 Русских не любишь,-могу понять. А чего от пиндосов кипятком писяешь? Ну, наверное ввиду отсуствия среди украинок и украинцев кандидатов на победу в крупных теннисных турнирах приходится выбирать за кого из фаворитов болеть.Мне почему-то из наций больше всех импонируют немцы и американцы. Из немок и немцев никого особенно сильного сейчас нет ни в мужчинах ни в жещинах(во всяком случае среди кандидатов на Шлемы).Из американок у женщин в полуфинале оставалась одна Уильямс.
Ну а Федерер это отдельный разговор, из-за него я в принципе начал теннис смотреть так что он для меня просто Особенный как и Михаэль Шумахер в Формуле-1 или ЗиЗу в футболе.
100% адекват, iSport.ua
100% адекват
11 июля, 21:36
F E D E R E R 85 в эти годы просто федя был на пике формы и ему равных не было, это сейчас мужской теннис в упадок приходит, только федя да джок остался, та и то скоро федор уйдет ну а тогда был федор и маленький рафа...С 2005 по 2007 год Фед проиграл 20 матчей...И кому Надалю, Гаске, Маррею, Джоку. Среди его конкурентов только Налба победил 3 раза и раз Сафин. То есть уже тогда зеленые 20-летние ребята давали ему больший бой чем его окружение. Ещё Берда можно в 2004 вспомнить.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
11 июля, 20:14
Серена обьективно сильнейшая в туре. Вот и все. А злые языки всегда найдутся, особенно когда дело касается знаменитых и лучших в своем деле. Кличко в России подозревают в нетрадиционной сексуальной ориентации, например, что не мешает ему быть одним из лучших боксеров мира. Так и здесь. Собаки лают, а караван идет дальше.
F E D E R E R 85, iSport.ua
F E D E R E R 85
11 июля, 19:21
100% адекватвсем как то пох. женский тур сейчас ещё в боле жестком коллапсе чем в 2004-2007 году мужской. в эти годы просто федя был на пике формы и ему равных не было, это сейчас мужской теннис в упадок приходит, только федя да джок остался, та и то скоро федор уйдет
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
11 июля, 19:17
Ура!Замечательно!Главное что не эта истерилка-вопилка Шарапова и не русская!А что американка-вдвойне приятно!
ChelseaMyLove, iSport.ua
ChelseaMyLove
11 июля, 19:17
AltwallНенавижу эту Уильямс. Никакой интриги в бабском теннисе. А фоткой можно детей пугать. Да и взрослых тоже. +++
Altwall, iSport.ua
Altwall
11 июля, 18:00
Ненавижу эту Уильямс. Никакой интриги в бабском теннисе. А фоткой можно детей пугать. Да и взрослых тоже.
цика, iSport.ua
цика
11 июля, 17:58
Key SatanСерена - GOAT
Один шажок до первого Большого Шлема в 21-м веке остался.

А Мугуруса отличный матч провела.
MetalurgZp Она уже по сути его взяла,4 подряд победы есть на ТБШ..пусть и не в одном году,но за год..
Думаю, що вона не відмовиться взяти в 1 році )Головне, щоб була здорова
marcellini, iSport.ua
marcellini
11 июля, 17:57
Цей мужик в спідниці на гормонах - каліче WTA тур.... подивіться проти цього гормонального чудовиська дівчатам просто грати не можна.... Часи Хінгіс далеко в минулому.... Інтелектуальний теніс змінив силовий махач.... IMHO ;)
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
11 июля, 17:47
Key SatanСерена - GOAT
Один шажок до первого Большого Шлема в 21-м веке остался.

А Мугуруса отличный матч провела.
Она уже по сути его взяла,4 подряд победы есть на ТБШ..пусть и не в одном году,но за год..
100% адекват, iSport.ua
100% адекват
11 июля, 17:46
всем как то пох. женский тур сейчас ещё в боле жестком коллапсе чем в 2004-2007 году мужской.
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
11 июля, 17:42
Гарбинье просто умница,ну не против лома приема,пока нет....Мне очень понравилась Мугуруса.
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
11 июля, 17:41
Серена - GOAT
Один шажок до первого Большого Шлема в 21-м веке остался.

А Мугуруса отличный матч провела.
Rafael Nadal, iSport.ua
Rafael Nadal
11 июля, 17:39
Гарбін всеодно молодець!!! Кінцівка матчу просто бомба
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Серена Уильямс
Имя: Серена
Фамилия: Уильямс
Дата рождения: 26-09-1981
Вид спорта: теннис
Досье
Гарбинье Мугуруса Бланко
Имя: Гарбинье
Фамилия: Мугуруса Бланко
Дата рождения: 08-10-1993
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100