Свитолина не выстояла под натиском Серены

23 августа 2015, 03:42
| iSport.ua
Элина Свитолина не смогла пробиться в финал турнира в Цинциннати с призовым фондом $2,212,250, проиграв действующему чемпиону, Серене Уильямс.
Свитолина не выстояла под натиском Серены Элина Свитолина не смогла пробиться в финал турнира в Цинциннати с призовым фондом $2,212,250, проиграв действ...
Элина Свитолина, Getty Images

В недавнем интервью Элина Свитолина подметила, что отличительная черта теннисисток из топ-10 - это умение выжидать свои возможности и эффективно их использовать. Учитывая манеру игры украинки, это весьма подходящая тактика, ведь стремительно перемещаясь по корту, она великолепно перебивает своих соперниц и действительно дожидается шанса перехватить инициативу. Вот только с некоторыми игроками нужно действовать с позиции силы и возможности создавать. Увы, против Серены Уильямс это сложно было представить.

У Свитолиной уже имелся опыт встреч с американкой, и на последнем Australian Open она даже смогла доставить Уильямс проблемы, выиграв у нее сет. С тех пор Элина значительно поднялась в рейтинге и уже не могла рассчитывать на недооценку со стороны первой ракетки мира. И все же, Серена - это не робот, потому первый же гейм матча дал Свитолиной надежду на светлые перспективы. Пока соперница пристреливалась, наша соотечественница сделала брейк и закрепила его на своей подаче.

Подобным образом матчи с участием Серены начинаются достаточно часто, но каждый раз можно не сомневаться, что Уильямс-младшая непременно вернет упущенное. Еще немного побудоражив публику брейк-поинтами в третьем гейме, действующий чемпион заиграла в полную силу, показав, что она как раз из тех, кто свои возможности создает самостоятельно. Постепенно американка подавила соперницу, сравняла счет, а в девятом гейме сделала второй брейк, ставший решающим в партии.

Во втором сете очень быстро стало ясно, что если Свитолина и быстра, Серена все равно может быть быстрее. Геймы проходили в напряженной борьбе, но в решающие моменты американка выигрывала важные очки. Одним из таких стал мяч на брейк-поинте в четвертом гейме, который Уильямс взяла именно за счет стремительного перемещения кортом. Но прибавив в скорости, Уильямс потеряла позиции в столь важном компоненте, как подача. Парочка мощных выстрелов сначала выручили ее в пятом гейме, но затем последовала череда из двух подряд двойных ошибок, и у Свитолиной появилась вернуться в игру.

Прожила она, впрочем, недолго. Серене хватило минутного перерыва и небольшого высвобождения эмоций, чтобы затем снова взять ситуацию под контроль и вернуть упущенное преимущество, сделав еще один брейк. На своей подаче она также не оступилась, ни в седьмом, ни в девятом геймах, вколотив напоследок эйс в мечту Свитолиной выйти в воскресный финал. Тем не менее, без вознаграждения украинка не останется - помимо искренней благодарности за игру от Серены, это будут и очки в рейтинг, а значит, возможность еще ближе подобраться к лучшим из лучших.

Серена Уильямс (США, 1) - Элина Свитолина (Украина, 14) - 6:4, 6:3

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
max_grin, iSport.ua
max_grin
23 августа, 18:42
Эля молодцом , играла очень прилично ! Лично мне нравится что Эля подсушилась по сравнению с первой половиной сезона , сбросила лишний вес , который был заметен несколько месяцев назад , в результате возросла подвижность . В противостояниях с теннисистками из топ-10 это очень важный момент .
Alexey99, iSport.ua
Alexey99
23 августа, 11:25
Syominho Горець тупой ты будешь мне рассказывать про центры вселенной))) та закройся, ты, чудик. Надеюсь крымчанин для тебя не житель гор
Syominho, iSport.ua
Syominho
23 августа, 10:37
Аль ідіот якийсь. цю мавпу, тобто тебе, треба в школу відправити. і батьків твоїх повторно які не змогли привити тобі елементарні правила культурної поведінки: ображати жінок та інші раси - некрасиво. Осоливо, Якщо ти сам - убоге чмо, яке нічого окрім свого мухосранька в житті не бачило Горець тупой ты будешь мне рассказывать про центры вселенной)))
Syominho, iSport.ua
Syominho
23 августа, 10:36
Аль ідіот якийсь. цю мавпу, тобто тебе, треба в школу відправити. і батьків твоїх повторно які не змогли привити тобі елементарні правила культурної поведінки: ображати жінок та інші раси - некрасиво. Осоливо, Якщо ти сам - убоге чмо, яке нічого окрім свого мухосранька в житті не бачило ПНХ придурок и жену тебе такую
Аль, iSport.ua
Аль
23 августа, 10:08
SyominhoБлин эту обезьяну надо переводить с женского тенниса к мужикам, она там явно не затеряется, Стаховских всяких точно выграет ідіот якийсь. цю мавпу, тобто тебе, треба в школу відправити. і батьків твоїх повторно які не змогли привити тобі елементарні правила культурної поведінки: ображати жінок та інші раси - некрасиво. Осоливо, Якщо ти сам - убоге чмо, яке нічого окрім свого мухосранька в житті не бачило
Syominho, iSport.ua
Syominho
23 августа, 09:37
Блин эту обезьяну надо переводить с женского тенниса к мужикам, она там явно не затеряется, Стаховских всяких точно выграет
konkakaf2000, iSport.ua
konkakaf2000
23 августа, 09:00
Обидно, досадно
Да ладно-ладно-ладно

И так молодец. Ждем юс-оупен
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Элина Свитолина
Имя: Элина
Фамилия: Свитолина
Дата рождения: 12-09-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Серена Уильямс
Имя: Серена
Фамилия: Уильямс
Дата рождения: 26-09-1981
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100