Чилич пропустит Мастерс в Монте-Карло

06 апреля 2016, 19:20
Хорват Марин Чилич стал первой серьезной потерей первого крупного турнира на грунте в сезоне, который пройдет в Монте-Карло, отказавшись от участия из-за проблем с коленом.
Чилич пропустит Мастерс в Монте-Карло Хорват Марин Чилич стал первой серьезной потерей первого крупного турнира на грунте в сезоне, который пройдет в Мо...
Мартин Чилич, xsport.ua
В прошлом сезоне Марин Чилич добрался до четвертьфинала в Монте-Карло, однако пройти препятствие в лице Новака Джоковича не смог, разгромно уступив тому в двух сетах 0:6, 3:6.
 
В этом году, однако, у хорвата не будет возможности даже повторить тот успех - Марин испытывает проблемы с коленом, а потому решил сняться с первого грунтового Мастерса в сезоне. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
 
"Последние несколько недель я испытывал определенные сложности с моим коленом. - написал Чилич. - Я очень разочарован, что не смогу открыть для себя грунтовый сезон на этом турнире, где всегда получал массу удовольствия от игры".
 
"Моя реабилитация проходит хорошо, я начал ее сразу после окончания турнира в Майами. Если все пойдет по плану, я вернусь в игру в Мадриде".
 
Отметим, что занимающий 11-е место в рейтинге АТР Чилич - это пока единственная крупная потеря первого грунтового Мастерса, который стартует 11 апреля. Действующим чемпионом турнира является Новак Джокович, завоевавший в прошлом году этот трофей второй раз в карьере.
 
Лучшим достижением Чилича в текущем сезоне на крупных турнирах стал выход в четвертьфинал Индиан-Уэллса, где он уступил в двух сетах Давиду Гоффену (6:7(4), 2:6). Также он стал финалистом менее рейтинговых соревнований в Марселе - там он проиграл битву за титул Нику Кирьосу.
 
В результате своего неучастия в Монте-Карло, Чилич лишится 180-ти очков, однако это незначительно скажется на его положении в рейтинге. В худшем случае, Марин опустится с 11-й на 13-ю строчку.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Марин Чилич
Имя: Марин
Фамилия: Чилич
Дата рождения: 28-09-1988
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100