В Монте-Карло без сенсаций

11 апреля 2016, 22:48
| Владимир Сержан, iSport.ua
Лишь два матча сегодняшнего игрового дня на грунтовом турнире в Монте-Карло завершились в трех сетах.
В Монте-Карло без сенсаций Лишь два матча сегодняшнего игрового дня на грунтовом турнире в Монте-Карло завершились в трех сетах.
Доминик Тим, Getty Images
В Монако стартовал первый грунтовый турнир серии Мастерс в текущем сезоне. В царство дороговизны и гламура прибыло большинство топ-теннисистов (из верхней десятки рейтинга мы не увидим здесь только Кеи Нисикори). Победитель соревнований получит 717 315 евро призовых и 1000 рейтинговых очков. Абсолютным рекордсменом по титулам здесь является экс-первый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль, который восемь раз завоевывал трофей. Однако главным фаворитом соревнований считается отнюдь не испанец, а прошлогодний победитель турнира в Монте-Карло Новак Джокович. В 2015-м серб одолел в решающем матче чеха Томаша Бердыха.

Тим едва не покинул "дрим-тим"

Австриец Доминик Тим считается одним из самых перспективных молодых игроков. По итогам прошлого сезона 22-летний спортсмен замкнул двадцатку сильнейших, а сейчас он находится на 14-й строчке рейтинга ATP. Тим - представитель "второго эшелона" и в возможной встрече в третьем раунде с Надалем большинство экспертов склоняется к победе австрийца.
 
Впрочем, с такой игрой, которую обладатель пяти титулов в одиночном разряде показал сегодня, пробиться в решающие стадии турнира будет нереально. В первом круге Тим испытал немало проблем с обитающим во второй сотни рейтинга Штруффом. Немец без проблем завладел инициативой с начала встречи и заслуженно выиграл первую партию. Во втором сете Ян-Леннард ни в чем не уступал оппоненту, однако удача оказалась на стороне Тима. Лишь в решающей партии мы увидели собранного и агрессивного Доминика, который цеплялся за каждое очко и в итоге добился спасительного брейка.
 
Одержав далеко не уверенную победу, Тим может немного расслабиться, ведь в следующем раунде он сразится с победителем дуэли Адриана Маннарино и Даниэля Таро, которые нынче не ровня австрийцу.


 
Чувствуйте себя, как дома!

Солидный французский десант начал шествие по турнирных дебрях Монте-Карло. Из девяти представителей "пятой республики", сыгравших свои матчи первого раунда, турнир покинули только Николя Маю, уступивший соотечественнику Люке Пую, и Стефан Робер, наткнувшийся на "грунтовика" Карреньо-Бусту. Стоить отметить победу Жереми Шарди над набравшим неплохой ход  россиянином Кузнецовым и шестую викторию в очных встречах Жиля Симона над Виктором Троицки. Гаэль Монфис и Ришар Гаске вообще сумели взять по сету "под ноль" и еще раз доказали свою превосходную форму на старте сезона. Роджеру Федереру и Новаку Джоковичу, которые с большой вероятностью получат в соперники французов, есть чего опасаться.
 
"Вечно перспективный" Бенуа Пэр с горем пополам справился с далеко не простым испанцем Сервантесом. Встреча продолжалась более двух часов и все решалось на тай-брейке третьего сета, где благодаря неистовой поддержке публики француз таки добыл необходимое преимущество в два очка, попутно отыграв матчбол.
 
Без потерь среди сеяных

Голодный к большим победам Милош Раонич за один час и 22 минуты справился с обладателем "уайлд-кард" Марко Чеккинато. Похоже, смена харда на грунт не особо смущает канадца и нельзя не отметить его прогресс по сравнению с прошлым годом. Продолжает турнирный путь и Григор Димитров, в двух сетах одолевший Филипа Крайиновича. 26-й рейтинг мирового рейтинга в следующем раунде встретится с Жилем Симоном и эта вывеска смотрится едва ли не центральной в следующем круге.


 
Гильермо Гарсия-Лопес компенсировал неудачу в Марракеше викторией над бразильцем Томасом Беллуччи. В первом сете шла вязкая борьба, из которой победителем выбрался испанец, а вот во второй партии интрига испарилась. 
 
Также отметим победу 18-летнего Александра Зверева над ровесником Андреем Рублевым. "Мы играли вместе с 11-ти лет и сегодня впервые противостояли друг другу на профессиональном турнире. Думаю, это не последняя моя игра против Рублева", - сказал после матча немец. В следующем круге Зверев попытается дать бой одному из старожилов турнира Давиду Ферреру, который на днях признался, что не спешит завершать карьеру.
 
Удар дня

Роберто Баутиста-Агут помучился с соотечественником Альбертом Рамосом. Спокойный первый сет, где минимальное преимущество осталось за 14-й ракеткой турнира, сменился на обмен геймами на приеме во второй партии. Один из решающих розыгрышей Роберто выиграл благодаря красивому укороченному.


Интересные факты

Россиянин Андрей Рублев сыграл на третьем Мастерсе в карьере, уступив Александру Звереву в первой очной встрече в карьере.
 
Жиль Мюллер проиграл свой второй матч на грунтовых Мастерсах. Люксембуржец - не фанат медленных покрытий (статистика побед/поражений на грунте - 53/53).
 
Доминик Тим выиграл 25-й матч в сезоне.
 
Ришар Гаске вырвался вперед по личным встречам против Николоса Альмагро. Француз одержал четвертую победу в семи очных матчах.
 
Александр Зверев, Пьер-Юг Эрбер и Альяж Бедене одержали победы в дебютных матчах основной сетки Монте-Карло.
 
1-й раунд

Жереми Шарди (Франция) - Андрей Кузнецов (Россия) - 7:6 (3), 7:5

Жиль Симон (Франция, 15) - Виктор Троицки (Сербия) - 6:3, 6:4

Александр Зверев (Германия) - Андрей Рублев (Россия) - 6:1, 6:3

Альберт Рамос (Испания) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) - 4:6, 6:7 (4)

Томас Беллуччи (Бразилия) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 5:7, 1:6

Лукаш Росол (Чехия) - Альяж Бедене (Великобритания) - 2:6, 3:6

Жиль Мюллер (Люксембург) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 5:7, 0:6

Пьер-Юг Эрбер (Франция) - Гвидо Пелья (Аргентина) - 6:3, 6:4

Григор Димитров (Болгария) - Филип Крайинович (Сербия) - 6:3, 6:2

Ришар Гаске (Франция, 9) - Николас Альмагро (Испания) - 6:4, 6:0

Стефан Робер (Франция) - Пабло Карреньо-Буста (Испания) - 3:6, 1:6

Марко Чеккинато (Италия) - Милош Раонич (Канада, 10) - 3:6, 5:7

Бенуа Пэр (Франция, 16) - Иниго Сервантес (Испания) - 4:6, 6:2, 7:6 (6)

Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Доминик Тим (Австрия, 12) - 6:1, 3:6, 4:6

Люка Пуй (Франция) - Николя Маю (Франция) - 7:6 (1), 6:3



Свитолина идет за титулом в Боготе

На фоне мужского Мастерса меркнет скромный 250-тысячник в столице Колумбии, где попробует завоевать свой пятый титул WTA украинка Элина Свитолина. Уроженка Одессы получила первый номер посева и статус безоговорочной фаворитки турнира. Помешать украинке могут несколько теннисисток, входящих в топ-100, однако в оптимальных кондициях Свитолина должна брать верх над каждой из них. Первая ракетка соревнований встретится в дебютном матче с россиянкой Александрой Пановой (153-й номер женского рейтинга). 
 
Из сегодняшних матчей отметим победу 26-летней швейцарки Конни Перрен над теннисисткой из Швеции Ромини Опранди. В случае победы Свитолиной в первом круге, именно она станет соперницей украинки на слудующей стадии. Вступила в бой также четвертая сеяная испанка Арруабаррена-Весино, за 57 минут сломившая сопротивление американки Эчеверрии. Большая часть матчей первого раунда в Боготе состоится уже завтра.

1-й раунд

Паула Гонсалвес (Бразилия) - Вероника Сепеде (Парагвай) - 5:7, 6:4, 6:2

Юлиана Лизаразо (Колумбия) - Сачия Викери (США) - 6:7 (3), 1:6

Конни Перрен (Швейцария) - Ромина Опранди (Швеция) - 6:4, 7:6 (5)

Алам Надия Эчеверрия (США) - Лара Арруабаррена-Весино (Испания, 4) - 0:6, 2:6

Хлоэ Паке (Франция) - Анна Шефер (Германия) - 3:6, 6:2, 2:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
11 апреля, 23:05
Монфис победил последний сет даже не 6-0,а 10-0..неожиданно уничтожил Мюллера
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Милош Раонич
Имя: Милош
Фамилия: Раонич
Дата рождения: 27-12-1990
Вид спорта: теннис
Досье
Григор Димитров
Имя: Григор
Фамилия: Димитров
Дата рождения: 16-05-1991
Вид спорта: теннис
Досье
Гаэль Монфис
Имя: Гаэль
Фамилия: Монфис
Дата рождения: 01-09-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Ришар Гаске
Имя: Ришар
Фамилия: Гаске
Дата рождения: 18-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Жиль Симон
Имя: Жиль
Фамилия: Симон
Дата рождения: 27-12-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Лара Арруабаррена-Весино
Имя: Лара
Фамилия: Арруабаррена-Весино
Дата рождения: 20-03-1992
Вид спорта: теннис
Досье
Элина Свитолина
Имя: Элина
Фамилия: Свитолина
Дата рождения: 12-09-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Роберто Баутиста Агут
Имя: Роберто
Фамилия: Баутиста Агут
Дата рождения: 14-04-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Доминик Тим
Имя: Доминик
Фамилия: Тим
Дата рождения: 03-09-1993
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100