Кубок Федерации. Цуренко поддержала победный почин. ВИДЕО

16 апреля 2016, 15:44
| Владимир Сержан, iSport.ua
Леся Цуренко принесла второе очко сборной Украины в рамках плей-офф Второй Мировой группы с Аргентиной.
Кубок Федерации. Цуренко поддержала победный почин. ВИДЕО Леся Цуренко принесла второе очко сборной Украины в рамках плей-офф Второй Мировой группы с Ар...
Леся Цуренко, Fed Cup
Во втором матче противостояния Украина - Аргентина встречались Леся Цуренко и Надия Подорска. 19-летняя уроженка Росарио проводила свой пятый матч одиночного разряда за сборную, тогда как для Цуренко это был уже 17-й подобный поединок.
 
В первом сете Цуренко продемонстрировала разницу в классе между собой и оппоненткой. В начале игры Леся выискивала слабые стороны соперницы, а ближе к середине воплотила игрой перевес в несколько брейков. Украинка не стала менять сложившуюся традицию и принесла сборной третью кряду победу в сете со счетом 6:1.
 
А вот вторая партия стала пока что лучшей в исполнении сборной Аргентины. 310-й номер мирового рейтинга Подорска приспособилась к подаче Леси и сумела вернуться в игру после проигранных трех геймов. Цуренко отыграла несколько брейк-пойнтов, не в последнюю очередь благодаря неистовой поддержке болельщиков, соскучившихся по большому теннису. Несмотря на возникшие трудности, 43-я ракетка мира забрала и вторую партию, реализовав первый же матчбол.
 
В итоге Леся обеспечила комфортное преимущество нашей сборной накануне завтрашних матчей, а также хорошее настроение себе, партнерам по команде и украинским болельщикам.

Последний гейм поединка




Слова Цуренко после игры:
"Хотела показать хороший теннис перед родной публикой. Сегодня была отличная атмосфера на трибунах.

Во втором сете допускала ошибки, после чего немного расстраивалась. Также покрытие корта было весьма специфическим, что сказывалось на моей игре. Вторая партия - классический пример женского тенниса. Мы по очереди прибавляли и выдавали хорошие отрезки. При счете 3:2 получился сложный гейм, однако я контролировала игру, поскольку находилась на подаче.

Сегодня старалась использовать плотный удар и входить в корт, давить на соперницу. В последнее время я практикую как раз такой стиль игры. Мне больше нравится действовать на контратаках, но сегодня соперница закрылась в обороне. Завтрашняя встреча с Иригойен будет более трудной".

2-й матч

Леся Цуренко (Украина) - Надия Подорска (Аргентина) - 6:1, 6:4
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Леся Цуренко
Имя: Леся
Фамилия: Цуренко
Дата рождения: 30-05-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100