В эпицентре грунтовых баталий

18 апреля 2016, 21:39
| Владимир Сержан, iSport.ua
Предлагаем вам узнать о том, как стартовали первые раунды главных турниров недели в мужском и женском турах.
В эпицентре грунтовых баталий Предлагаем вам узнать о том, как стартовали первые раунды главных турниров недели в мужском и женском турах.
Александр Зверев, Getty Images
В солнечной Каталонии

Стартовал турнир серии ATP 500 в Барселоне. В нынешнем году основными фаворитами здесь считаются Рафаэль Надаль, только что в девятый раз завоевавший чемпионство Монте-Карло и Кеи Нисикори, одержавший победу на местных кортах в прошлом сезоне. Сегодня же в игру вступили в большинстве своем квалифайеры и подзабытые в теннисном мире игроки.
 
Экс-восьмая ракетка ATP Радек Штепанек в двух сетах обыграл Сантьяго Хиральдо. Чешский ветеран в последнее время не блещет, однако сегодня провел довольно уверенный матч, отдав лишь один гейм на подаче. Обладатель пяти титулов мужского тура в следующем круге попытается вспомнить былые времена и в четвертый раз в карьере обыграть Давида Феррера.
 
Отметим успешные выступления российских теннисистов. Все трое представителей наших соседей выиграли матчи первого раунда. Теймураз Габашвили усыпил бдительность Николаса Альмагро, легко отдав первый сет, но затем вернувшись в игру. 30-летний испанец после выхода в финал Буэнос-Айреса забуксовал и уступил в первом круге уже пятого турнира за сезон. Карен Хачанов на тай-брейке третьего сета сломил сопротивление Альяж Бадене и одержал первую победу в основном раунде турнира ATP за два с половиной года. Евгений Донской также преподнес "нежданчик", взяв верх над классно играющим в 2016 году аргентинцем Баньисом.

В эпицентре грунтовых баталий
 
Довольно легко пробился во второй раунд Александр Зверев, обыгравший Яна-Леннарда Штруффа. Оппонент 18-летнего немецкого проспекта ориентировался на мощную первую подачу и последующий выход к сетке. Зверев же был более успешен в затяжных розыгрышах и вынуждал соперника ошибаться вдоль линии. В итоге молодой теннисист обыграл соотечественника в двух партиях. В следующем раунде соперником Зверева будет 15-й номер посева Томас Беллуччи из Бразилии, который являет собой значительно большую силу, нежели Штруфф, особенно на грунте.
 
Победный почин Зверева не сумел поддержать другой представитель "новой генерации". Кореец Хен Чон - не особый любитель грунта, потому довольно легко проиграл тунисцу Жазири. Уже завтра в игру в Барселоне вступят несколько сеяных теннисистов, в числе которых и украинец Александр Долгополов.
 
1-й раунд

Факундо Баньис (Аргентина) - Евгений Донской (Россия) - 5:7, 6:7 (5)

Малик Жазири (Тунис) - Хен Чон (Южная Корея) - 6:3, 6:4

Михаил Кукушкин (Казахстан) - Виктор Эстрелья (Доминиканская Республика) - 6:3, 2:6, 2:6

Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Радек Штепанек (Чехия) - 4:6, 5:7

Франко Скугор (Хорватия) - Иниго Сервантес (Испания) - 3:6, 4:6

Карен Хачанов (Россия) - Альяж Бадене (Великобритания) - 3:6, 6:3, 7:6 (2)

Роберто Карбальес Баэна (Испания) - Альберт Монтаньес (Испания) - 3:6, 3:6

Теймураз Габашвили (Россия) - Николас Альмагро (Испания) - 1:6, 7:6 (3), 6:2

Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Александр Зверев (Германия) - 4:6, 3:6

В эпицентре грунтовых баталий

В приветливом Бухаресте

Вторым главным событием недели мужского тура станут соревнования в столице Румынии. Турнир с призовым фондом около 250 тысяч долларов собрал довольно посредственных теннисистов. Фаворитами здесь являются залечивший травму австралиец Томич, любитель грунта из Испании Гарсия-Лопес, набравший уверенный ход Федерико Дельбонис и хорватский ветеран Иво Карлович.
 
Из сегодняшних матчей отметим вылет двух хозяев турнира. Адриан Унгур уступил дорогу в следующую стадию финалисту Рио-де-Жанейро Гвидо Пельи, а Мариуш Копил не устоял перед одним из главных нарушителей спокойствия в Монте-Карло Дамиром Джумхуром. Босниец уверенно взял первую партию, позволив сопернику отыграться во второй, но в решающем сете не оставил румыну шансов.
 
Кайл Эдмунд в двух сетах обыграл чеха Лукаша Росола. Молодой британец после поединка сказал, что удивлен количеству зрителей на трибунах и отметил хорошую атмосферу, которая царит в Бухаресте. "Росол - опытный игрок, против него тяжело играть. Это был мой первый матч на грунте в нынешнем сезоне, потом пришлось привыкать к покрытию. Я показал хороший теннис в ключевые эпизоды матча", - таковы были слова Эдмунда после виктории. В следующем раунде 92-й номер мирового рейтинга попытается дать бой Гильермо Гарсия-Лопесу.
 
1-й раунд

Кайл Эдмунд (Великобитания) - Лукаш Росол (Чехия) - 7:6 (4), 7:6 (5)

Адриан Унгур (Румыния) - Гвидо Пелья (Аргентина) - 5:7, 2:6

Михаэль Линцер (Австрия) - Даниэль Таро (Япония) - 2:6, 0:6

Дамир Джумхур (Босния и Герцоговина) - Мариуш Копил (Румыния) - 6:1, 3:6, 6:2

В эпицентре грунтовых баталий

В "звездном" Штутгарте и "украинском" Стамбуле

На турнир серии WTA 500 в Германию прибыла целая плеяда теннисисток топ-уровня. Свои силы на местных грунтовых кортах попробуют как пропускавшие матчи Кубка Федерации Петра Квитова и Агнешка Радваньска, так и защищавшие на выходных цвета национальных сборных Анжелика Кербер, Симона Халеп и Гарбинье Мугуруса. В прошлом году именно Кербер стала триумфатором турнира, обыграв в финале Каролин Возняцки.
 
Начались соревнования матчем хозяйки кортов Анны-Лены Фридзам против сенсационной полуфиналистки Открытого чемпионата Австралии-2016 Йоханны Конты. Немка довольно неожиданно обыграла 22-ю ракетку мира в двух сетах, не позволив британке эффективно использовать свой главный козырь - игру на подаче. Вторым заходом на корт вышли Сабина Лисицки и Тимея Бабош. Немка выиграла всего пять матчей в текущем сезоне и явно сдала в уровне игры. Потому 40-й ракетке мира Бабош не составило труда в двух сетах обыграть финалистку Уимблдона-2013.
 
1-й раунд

Анна-Лена Фридзам (Германия) - Йоханна Конта (Великобритания) - 6:3, 6:3

Сабина Лисицки (Германия) - Тимея Бабош (Венгрия) - 6:7 (4), 3:6

В эпицентре грунтовых баталий

Внимание многих украинских болельщиков будет приковано к развитию событий на турнире в Стамбуле. Все дело в том, что дружным десантом после победы над аргентинками в Кубке Федерации на турецких берегах высадились Катерина Бондаренко, Ольга Савчук и Леся Цуренко. Именно последняя считается одной из фавориток турнира, поскольку брала здешний трофей в прошлом году. 
 
43-я в мировом рейтинге Цуренко в первом раунде померяется силами с румынкой Кырстей. Главными конкурентами украинки в борьбе за титул станут словачка Шмидлова, бельгийки Флипкенс и Викмайер, а также одержавшая победу в первом круге над японкой Куруми Данка Ковинчич из Черногории.
 
1-й раунд

Нара Куруми (Япония) - Данка Ковинчич (Черногоря, 5) - 3:6, 3:6
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Радек Штепанек
Имя: Радек
Фамилия: Штепанек
Дата рождения: 27-11-1978
Вид спорта: теннис
Досье
Леся Цуренко
Имя: Леся
Фамилия: Цуренко
Дата рождения: 30-05-1989
Вид спорта: теннис
Досье
Екатерина Бондаренко
Имя: Екатерина
Фамилия: Бондаренко
Дата рождения: 08-08-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Ольга Савчук
Имя: Ольга
Фамилия: Савчук
Дата рождения: 20-09-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Дамир Джумхур
Имя: Дамир
Фамилия: Джумхур
Дата рождения: 20-05-1992
Вид спорта: теннис
Досье
Кайл Эдмунд
Имя: Кайл
Фамилия: Эдмунд
Дата рождения: 08-01-1995
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100