Стамбул (ATP). Марченко проиграл Джумхуру

28 апреля 2016, 15:04
| Владимир Сержан, iSport.ua
Украинец Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долларов.
Стамбул (ATP). Марченко проиграл Джумхуру Украинец Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Турции с призовым фондом в 250 тысяч долла...
Илья Марченко, Getty Images
Дамир Джумхур заставил следить за своей игрой теннисный мир еще с хардового Мастерса в Майами, на котором одолел Рафаэля Надаля. После этого босниец закрепил свой успех в Монте-Карло, выбив Томаша Бердыха и навязав игру Милошу Раоничу. Илье Марченко впервые пришлось выйти на корт против неуступчивого 79-го номера рейтинга ATP и украинец был отнюдь не фаворитом отчетной встречи.
 
С самого начала матча Илья испытывал давление со стороны настырного боснийца, в результате отдав уже второй гейм на своей подаче. Позже Джумхуру удалось забрать гейм на приеме еще дважды. В первом сете Джумхур предоставил украинцу лишь два брейк-пойнта, один из которых Марченко сумел реализовать. Однако провернул он это уже в тот момент, когда исход первой партии был предопределен.
 
Во втором сете Марченко придал больше стабильности первой подаче, лишь в шестом гейме подарив Джумхуру несколько шансов на брейк. А вот на приеме в украинца ничего не получалось - Илья регулярно пробивал в аут после мощной первой подачи и зубодробительного форхенда в исполнении боснийца. За пять геймов на подаче Дамира у Марченко был весьма скромный доработок -  четыре набранных очка. Потому при счете 40:0 в пользу боснийца в 11-м гейме было трудно предположить, что Илье удастся взять подачу оппонента, выиграв пять розыгрышей кряду. Такая расслабленность дорого стоила 79-й ракетке мира - сделав брейк, украинец уверенно подал на сет и сравнял счет по партиям.
 
В решающем игровом отрезке босниец извлек уроки из ошибок и стал играть еще надежнее на подаче, более агрессивно действуя на приеме. Уже во втором гейме Дамир совершил ранний брейк, закрепив успех уверенной игрой на подаче. Илья попытался исправить ситуацию, но не смог извлечь пользу из единственного в третьем сете брейк-пойнта. В результате, за два часа и 15 минут босниец оформил выход в четвертьфинал.
 
Марченко проиграл 10-й матч из 21-го, сыгранного в нынешнем году. Илья в пятый раз кряду не сумел пройти дальше второго раунда и такая тенденция не может не огорчать фанатов второй ракетки Украины.
 
2-й раунд

Илья Марченко (Украина) - Дамир Джумхур (Босния и Герцоговина) - 3:6, 7:5, 3:6
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Илья Марченко
Имя: Илья
Фамилия: Марченко
Дата рождения: 08-09-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Дамир Джумхур
Имя: Дамир
Фамилия: Джумхур
Дата рождения: 20-05-1992
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100