Стаховский оставляет Долгополова в одиночестве в Шанхае

12 октября 2010, 08:54
| Олег Королев, iSport.ua
iSport.ua рассказывает о самых ярких и запоминающихся событиях и результатах прошедшего игрового дня на турнирах WTA и ATP.
Стаховский оставляет Долгополова в одиночестве в Шанхае iSport.ua рассказывает о самых ярких и запоминающихся событиях и результатах прошедшего игрового...
Сергей Стаховский, фото Ильи Хохлова, iSport.ua
Начать разговор о вчерашнем игровом дне стоит с рассказа о двух финалах соревнований в Пекине, который были сыграны не в воскресенье, а именно в понедельник из-за переноса, связанного с дождем.

В мужском финале Новак Джокович завоевал свой восемнадцатый титул в карьере, обыграв Давида Феррера. Сербский теннисист на прошлой неделе имел несколько прекрасных моментов. Одним из них стало известие о том, что он квалифицировался на итоговый турнир года в Лондоне.

Встреча эта затяжной не получилась, так как сербский теннисист реализовал четыре из шести своих брейк-поинтов, и одержал победу всего за восемьдесят пять минут.

Женский финал получился более напряженным, возможно потому, что в нем сошлись как раз две первые ракетки этих соревнований – Каронил Возняцки и Вера Звонарева. Для датчанки эта победа оказалась шестой в нынешнем году, и именно на этих соревнованиях она добилась права стать первым номером мирового рейтинга.

Интересно, что до этого года на турнирах в Пекине и Токио Каролин Возняцки не имела побед, проиграв в Китае в карьере три матча, и в Японии два. Однако это не помешало ей выиграть на позапрошлой неделе турнир в Токио, а на прошлой – соревнования в Пекине. Но при нынешней форме датской теннисистки победы ей даются чуть ли не автоматически.

Но поводов для горя нет и у Веры Звонаревой после этого финала, ведь соревнования в Китае позволили ей подняться на третью строчку в мировом рейтинге – так далеко россиянка в своей карьере, которая сейчас идет на взлет, еще никогда не поднималась.

Подведя черту под прошедшими финальными встречами, переключимся к соревнованиям, которые будут играться на протяжении всей этой недели. И начнем мы с турнира в Шанхае, на котором будут играть и уже играют лучшие мужчины.

Вчера проводил свой поединок первого круга на этом турнире наш Сергей Стаховский, но он неожиданно проиграл Мише Звереву. У украинского теннисиста вчера не самым лучшим образом шла подача, и поэтому победить ему было сложно, даже не смотря на то, что свои брейк-поинты он реализовывал идеально, воспользовавшись пятью шансами из пяти у него имевшихся.

Таким образом, наш соотечественник покинул эти соревнования на ранней стадии, проиграв немецкому сопернику во второй раз подряд в их истории взаимоотношений. Теперь все наши надежды на этом турнире будут возлагаться на Александра Долгополова, который вышел во второй круг еще в воскресенье.

В общем же, были во вчерашнем игровом дне и другие неожиданные результаты. К таковым можно отнести поражение Маркоса Багдатиса от Жереми Шарди. Это была третья встреча этих теннисистов, и третья победа француза, который на этих соревнованиях играл в квалификации, дабы попасть в основу. Поединок этот прерывался из-за дождя, а победитель этой встречи как раз и будет соперником нашей последней надежды на этом турнире, Александра Долгополова.

Полетели вчера здесь головы и у сеянных теннисистов. Так, Фернандо Вердаско был обыгран Тьемо Де Беккером. Интересно, что испанец уже третью неделю подряд проигрывает в первых же раундах соревнований, в которых стартует. Эту неделю он начал уже за пределами восьмерки сильнейших, и для того, чтобы теперь туда вернуться ему нужно будет очень сильно постараться.

Отметим также победу Станислала Вавринки над Жилем Симоном. От этого матча стоило ожидать борьбы, но ее не получилось, и швейцарец очень уверенно одержал верх в этом противостоянии. Также обратим внимание на победу Жо-Вилфрида Тсонга, который обыграл Фелисиано Лопеса, отметившись при этом девятью подачами навылет.

В женском туре на этой неделе таких глобальных баталий, которые могут быть в мужском, не предвидится. В Линце, к примеру, вчера было сыграно вчера только четыре поединка.

Анне Кеотавонг, вернувшаяся на корт после повреждения, переиграла Ярмилу Грот, которая не так давно завоевала первый в своей карьере титул. Австралийская теннисистка начала поединок с победы в очень ровном сете, затем провалилась во второй партии, а третий сет, который получился таким же ровным, она уже проиграла на тай-брейке.

Еще одни трехсетовый поединок выиграла вчера София Арвидссон, отправив на отдых Ивонн Меусбургер, местную теннисистку. Это была, к слову, третья победа шведки над этой австрийкой в карьере.

Также обратим внимание на две победы двух сеянных теннисисток, игравших вчера на этих соревнованиях. Андреа Петкович обыграла Ангелику Кербер в немецком противостоянии в матче, богатом на нереализованные брейк-поинты. Клара Закопалова в свою очередь обыграла Елену Веснину.

На турнире в Осаке стартовала вчера наша единственная надежда на этих соревнованиях, Ольга Савчук.

И нужно признать, что стартовала она хорошо, обыграв за пятьдесят одну минуту опытного турнирного бойца, восьмую ракетку этих соревнований, Грету Арн. Украинка выиграла восемьдесят девять процентов мячей на своей первой подаче в этой встрече, показав поистине великолепный результат. Из девяти вторых подач, которые нашей соотечественнице нужно было подать, она выиграла семь, также не ударив лицом в грязь. За встречу у соперницы не было ни одного брейк-поинта, и Ольга Савчук, находящаяся на сто шестьдесят восьмом месте в мировом рейтинге, уверенно победила. Ей нужно поправлять свое положение в рейтинге, и не самый сильный по своему составу турнир в Японии для этого подходит как нельзя лучше.

Помимо этого результата отметим также победу Шахар Пир на этих соревнованиях над Мисаки Дои, на которую израильтянка не истратила много сил. А также выигрыш Кимико Даже Крумм у Лауры Робсон, прошедшей на этих соревнованиях квалификацию. Сорокалетней японке понадобилось шестьдесят три минуты для того, чтобы пройти во второй круг на этих соревнованиях.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Новак Джокович
Имя: Новак
Фамилия: Джокович
Дата рождения: 22-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Каролин Возняцки
Имя: Каролин
Фамилия: Возняцки
Дата рождения: 11-07-1990
Вид спорта: теннис
Досье
Сергей Стаховский
Имя: Сергей
Фамилия: Стаховский
Дата рождения: 01-01-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Александр Долгополов
Имя: Александр
Фамилия: Долгополов
Дата рождения: 07-11-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Фернандо Вердаско
Имя: Фернандо
Фамилия: Вердаско
Дата рождения: 15-11-1983
Вид спорта: теннис
Досье
Стэн Вавринка
Имя: Стэн
Фамилия: Вавринка
Дата рождения: 28-03-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Ольга Савчук
Имя: Ольга
Фамилия: Савчук
Дата рождения: 20-09-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Шахар Пир
Имя: Шахар
Фамилия: Пир
Дата рождения: 01-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Кимико Дате-Крумм
Имя: Кимико
Фамилия: Дате-Крумм
Дата рождения: 28-09-1970
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100