Кубок Дэвиса. Финал. Джокович сравнивает счет

03 декабря 2010, 20:10
| Олег Королев, iSport.ua
Лидер сербской команды одолел второго номера французской сборной. Таким образом, по результатам первого дня борьбы на Белград Арене - боевая ничья.
Кубок Дэвиса. Финал. Джокович сравнивает счет Лидер сербской команды одолел второго номера французской сборной. Таким образом, по результатам первого дн...
Новак Джокович, фото daviscup.com
Как и первый поединок сегодняшнего дня на этих соревнованиях, матч сей получился однозначным по своему содержанию. Тот, кто был фаворитом противостояния, одержал уверенную победу в трех партиях. Правда, Гаэлю Монфису удалось одолеть своего противника увереннее, нежели Новаку Джоковичу своего. Но это детали, которые делают противостояние лидеров сборных в воскресенье еще более ожидаемым, и интригующим.

Сложно было надеяться на то, что Жиль Симон, проведя такой непростой сезон для себя (тут и травмы, которые в последние годы сделали из француза не игрока первой десятки рейтинга, а просто хорошего теннисиста, коих немало на планете) сможет оказать сопротивление третьей ракетке мира. Но если у кого-то эти надежды и были, то испарились они достаточно быстро.

Уже в первой партии сербский теннисист по всем показателям продемонстрировал свое превосходство над оппонентом. Новак Джокович и подавал лучше, и принимал более уверенно. Да, он чаще противника ошибался, но в то же время активно выигранных мячей в этой партии у него было более чем в три раза больше, нежели у Жиля Симона! Так что борьбы в стартовом сете не получилось, равно как не было ее и в партии второй.

На этот раз серб активно выиграл в четыре раза больше мячей, нежели его противник, показав при это идеальную игру на своей второй подаче, и близкую к идеалу – на подаче первой. В отличие от стартового сета, лидер команды-хозяйки этого поединка почти не ходил к сетке (уйдя с задней линии всего один раз), однако ситуация выходов вперед и не требовала. Так что первый номер балканской сборной не испытывал никаких проблем.

Некоторые трудности были у него в завершающем сете, когда с первого раза подать на матч ему не удалось. Жиль Симон сделал единственный свой брейк во встрече при счете 5:4 в третьей партии, когда Новак Джокович был близок к завершению игры. Однако расцветом в игре француза этот гейм назвать нельзя, так как сразу же после этого он отдал свою подачу, не став доводить дело до тай-брейка.

В результате, матч этот продлился два часа и восемнадцать минут, и только лишь подтвердил предположение, что главной в финальном противостоянии очередного розыгрыша Кубка Дэвиса будет битва Новака Джоковича и Гаэля Монфиса. Свои дежурные победы сегодня они одержали. А значит в воскресенье нас ждет отменный аккорд, который может подвести достойную черту под прекрасным теннисным сезоном.



Новак Джокович (Сербия) - Жиль Симон (Франция) 6:3, 6:1, 7:5

Сербия - Франция 1:1
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
CrazyBoy, iSport.ua
CrazyBoy
03 декабря, 21:46
сможет ли Джок один обыграть Францию, как когда то Сампрас в кремле дрюкнул рашу с чесноковым, кафельниковым и тд
Ворскленятко, iSport.ua
Ворскленятко
03 декабря, 21:02
и не сомневался даже
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Новак Джокович
Имя: Новак
Фамилия: Джокович
Дата рождения: 22-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Жиль Симон
Имя: Жиль
Фамилия: Симон
Дата рождения: 27-12-1984
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100