Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Бразилии

10 февраля 2011, 13:25
Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Бразилии Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и тен...
Александр Долгополов, Tennis Australia
Долгополов без проблем пробился в третий круг на турнире в Бразилии

На соревнованиях в Коста ду Саупе Brasil Open ATP World Tour 250 с призовым фондом 442 500 долларов украинский теннисист стартовал с победы.

Во втором круге четвертый сеяный наш Александр Долгополов, занимающий 32-ое место в мировом рейтинге, встречался с испанцем Рубеном Рамиресом Идальго, который находится на 79-ой строчке в мужской табели о рангах. Фаворитом этого противостояния считался украинский спортсмен. В первом сете игроки не хотели уступать друг другу, на корте была равная борьба, но наш соотечественник вырвал победу (7:5) и открыл счет в матче. Во второй партии Александр выглядел предпочтительнее соперника. Долгополов контролировал ход, игры не давая своему сопернику перехватить инициативу. Украинский теннисист уверенно довел победу в сете (6:4) и матче. В поединке, который длился один час тридцать шесть минут, наш спортсмен седлал четырнадцать эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-поинта из шести имевшихся. В борьбе за выход в полуфинал соперником Долгополова будет седьмая ракетка турнира итальянец Потито Стараче, который находится на 46-ом месте в мировом рейтинге.

В первом раунде парного разряда украино-российский дуэт Александр Долгополов/Игорь Андреев в упорной борьбе переиграл аргентино-колумбийскую пару Леонардо Майер/Сантьяго Жиральдо в двух сетах с одинаковым счетом 6:4, 6:4. В борьбе за выход в полуфинал тандему с украинским теннисистом будет противостоять второй бразильский дуэт Марсело Мело/Бруно Соарес, который получил второй номер посева от организаторов турнира.

Иващенко и Бейгельзимер вышли во второй раунд на турнире в Швеции

На соревнованиях в Стокгольме с призовым фондом 25 000 долларов две из трех наших спортсменок продолжили свои выступления.

Валентина Иващенко, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации, в первом раунде встречалась с голландской теннисисткой Анжеликой Ван Дер Меет. В упорной борьбе наша соотечественница победила свою соперницу со счетом 7:6 (3), 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал украинка померяется силами с пятой сеяной Анне Кремер из Люксембурга. В парном разряде Иващенко в дуэте со своей соотечественницей Козловой в четвертьфинальном поединке уступили российско-французскому тандему Лыкина/Ферштейн в трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 9:11, который получил первый номер посева.

Восьмая ракетка турнира наша Юлия Бейгельзимер в стартовом круге противостояла британской теннисистке Мелани Саус. Украинская спортсменка не без проблем одолела свою оппонентку в двух партиях – 7:6 (7), 7:6 (0). Во втором раунде наша соотечественница померяется силами с немкой Жюстин Озгой. Бейгельзимер в паре с россиянкой Чаловой в борьбе за выход в полуфинал уступили дуэту Бовина (Россия)/Кремер (Люксембург) в двух сетах со счетом 5:7, 1:6.

Ирина Бурячок в первом раунде встречалась с итальянкой Анной Флорис, которая получила четвертый номер посева. Наша соотечественница не смогла навязать достойной борьбы своей сопернице, уступив ей в двух партиях – 1:6, 4:6. В парном разряде Бурячок в тандеме с британкой Саус в четвертьфинале в упорной борьбе переиграли пару Новак (Германия)/Мартинович (Босния и Герцеговина) со счетом 6:4, 1:6, 11:9. В борьбе за выход в финал украино-британскому дуэту будет противостоять российско-французский тандем Лыкина/Ферштейн, который получил первый номер посева.