Кубок Федерации. Австралия – Украина 1:1

16 апреля 2011, 08:42
Завершился первый игровой день с участием нашей национальной сборной, которой удалось сравнять счет после поражения в первом матче.
Кубок Федерации. Австралия – Украина 1:1 Завершился первый игровой день с участием нашей национальной сборной, которой удалось сравнять счет после пораж...
Сборные Австралии и Украины, ААР
Программу первого игрового дня открывал матч между Ярмилой Грот и Ольгой Савчук. Фаворитом встречи считалась австралийка, которая опережала в рейтинге свою соперницу более чем на сто позиций. Гротна долго не задержалась на корте, поскольку ей удалось одержать легкую победу, на которую ей понадобилось всего сорок восемь минут. Наша соотечественница не смогла ничего противопоставить своей оппонентке, которая разгромила ее в двух сетах со счетом 6:1, 6:1. За матч Ярмила реализовала шесть из семи брейк-поинтов, а наша теннисистка всего один раз смогла взять гейм на подаче соперницы.

Во втором поединке наша Леся Цуренко противостояла Анасатсии Родионовой. Первый сет украинская теннисистка выиграла более чем уверенно, сумев реализовать при этом три брейк-поинта. Во второй партии Родионова уменьшила количество не вынужденных ошибок и выровняла игру. На корте завязалась борьба, сильнее в которой оказалась Леся, сумевшая продемонстрировать лучшую реализацию брейк-поинтов. В поединке, который длился один час восемнадцать минут, Цуренко допустила пять двойных и двадцать пять не вынужденных ошибок, реализовала шесть из двенадцати брейк-поинтов, не сумев при этом исполнить ни одного эйса.