| Наталья Мельник, iSport.ua
Давиду Ферреру хватило двух сетов,чтобы обыграть первую ракетку мира.
Тридцать три несчастья Джоковича Давиду Ферреру хватило двух сетов,чтобы обыграть первую ракетку мира.
Давид Феррер, Getty Images
Во втором поединке сегодняшнего игрового дня в Лондоне встретились Новак Джокович и Давид Феррер. Исход этого поединка не мог не вызвать удивления, поскольку испанец с завидной легкостью разобрался с первой ракеткой мира. Для этого ему понадобился всего один час и пятнадцать минут. Кстати, сегодняшнее поражение Новака стало всего лишь пятым в этом сезоне. Интересно, что Феррер уже побеждал Джоковича на пути к финалу в Шанхае в 2007 году.

В первом сете первые шесть геймов каждый из соперников, не без труда, брал свою подачу, но уже при счете 3:3 Феррер сделал первый брейк за счет ошибки серба, который забил мяч в аут. Джокович время от времени огрызался на приеме, но этого было недостаточно. 5:3 и Давид делает второй брейк, опять же не без помощи своего соперника, который ударом справа отправил мяч в сетку, сделав уже 17-ю ошибку в поединке.

В первом гейме второй партии на подаче был Феррер, первые три очка ему принесла отличная подача, однако серб не собирался уступать. Тем не менее, испанец не сплоховал, и вышел победителем из борьбы у сетки. Во втором гейме первая ракетка доошибался до двойного брейк-поинта, который ему удалось отыграть. Но третью возможность испанец уже не выпустил из рук, сделав ранний брейк. Очередная подача навылет и счет становится 3:0. В четвертом гейме Джокович защитил-таки свою подачу, слегка сократив разрыв. Вслед за этим последовал молниеносный выигрыш испанского теннисиста. В шестом гейме серб должен был выигрывать свою подачу, ведь он вел со счетом 40:15, но Феррер был неудержим. Хотя и Джокович постарался на славу, счет 40:40, и он сделал двойную ошибку, подарив сопернику брейк-поинт, который тот реализовал. Таким образом, Давид сделал второй брейк в этом сете и уверенно закончил поединок на своей подаче. Сербский теннисист сам вручил Ферреру путевку в полуфинал, сделав 33-ю ошибку в матче.

Новак Джокович (Сербия) - Давид Феррер (Испания) - 3:6, 1:6