Ролан Гаррос. Стосур без проблем справилась с Цибулковой

05 июня 2012, 16:41
| iSport.ua
Борьба в одном из наиболее интересных четвертьфинальных матчей завершилась уже в начале второго сета.
Ролан Гаррос. Стосур без проблем справилась с Цибулковой Борьба в одном из наиболее интересных четвертьфинальных матчей завершилась уже в начале второго...
Саманта Стосур, Reuters
Если Викторию Азаренко Цибулковой удалось обыграть не в последнюю очередь и благодаря огромному количеству ошибок белоруски, то в отчетной встрече однообразными переводами мяча через сетку чего-то добиться ей было бы сложно. Стосур сразу же это показала, уверенно отыграв на своей подаче. До определенного момента Доминике также удавалось отвечать сопернице уверенной игрой на подаче, но уже в третьем гейме Стосур заработала свои первые брейк-поинты и тут же их воплотила в брейк классным ударом с приема по линии. Резко активизировавшись, Цибулкова тут же заработала свой брейк-поинт, но Сэм собрала волю в кулак и больше не отдала сопернице ни одного розыгрыша.

При счете 4:2 частые ошибки Цибулковой привели к тому, что Стосур снова получила возможность сделать брейк. Трижды на подаче словачки было меньше, но ей каждый раз удавалось отыграться и даже пару раз сделать "больше", но в итоге еще один промах и классный удар Саманты справа привели к тому, что счет стал 5:2 в пользу австралийской теннисистки.

Впрочем, сдаваться даже в такой непростой ситуации Цибулкова не стала. Тут же она железной хваткой вцепилась в подачу Стосур и, невзирая на большое количество ошибок, довела дело до брейк-поинтов. Поначалу промахи словачки мешали ей завершить гейм победой, но это ее не останавливало и мощными кроссами справа она снова и снова выводила себя вперед, пока аут по длине от Сэм не позволил Доминике отыграть одно очко. После такого словачка просто обязана была выигрывать гейм на своей подаче. Без ошибок с ее стороны, конечно, не обошлось, была даже двойная, но в итоге Цибулкова смогла в нужный момент взвинтить темп и несколькими ударами с хавкорта заставила Стосур отступить и отдать второй гейм подряд.

Вернувшаяся к словачке уверенность к себе позволила ей заиграть разнообразнее и продолжить борьбу в партии, несмотря на то, что Доминике еще нужно было отыграть один брейк. На удивление легко ей удалось заработать двойной брейк-поинт после двух хороших укороченных и удара Стосур в сетку, но следом уже Сэм сумела перехватить инициативу и отыграться в столь важный момент. Ее позиционная ошибка при выходе к сетке, тем не менее, позволила Цибулковой ударом справа заработать еще один брейк-поинт, но затем, включив подачу, Саманта заработала сетбол, который тут же использовала, еще одним мощным первым мячом выбив соперницу за пределы корта.

Второй сет начался для Цибулковой довольно оптимистично. Доминика сразу же выиграла очко на подаче и следом заработала двойной брейк-поинт, но после этого словачку словно подменили. Проиграв восемь розыгрышей подряд, она не только упустила очко на приеме, но и на своей подаче полностью провалилась, позволив заработать тройной брейк-поинт Стосур. Саманта от такого подарка, конечно же, не отказалась и спокойной вышла вперед.

Этот момент, как выяснилось, и стал ключевым в матче. Цибулкова больше не показала и признака той игры, которая позволила ей обыграть Азаренко. Прошлогодняя чемпионка US Open спокойно раскладывала мяч по линиям, тогда как ее соперница продолжала сорить ошибками и проигрывать одно очко за другим, так и не сумев взять больше ни одного гейма в матче.


Доминика Цибулкова (Словакия, 15) - Саманта Стосур (Австралия, 6) - 4:6, 1:6
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Drev, iSport.ua
Drev
05 июня, 18:30
добре грала
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Саманта Стосур
Имя: Саманта
Фамилия: Стосур
Дата рождения: 30-03-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Доминика Цибулкова
Имя: Доминика
Фамилия: Цибулкова
Дата рождения: 06-05-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100