Монте-Карло. Надаль и Джокович сразятся в финале

20 апреля 2013, 19:39
Испанец и серб легко перешагнули полуфинальный барьер, и проведут первый за долгое время очный поединок в финале грунтового Мастерса.
Монте-Карло. Надаль и Джокович сразятся в финале Испанец и серб легко перешагнули полуфинальный барьер, и проведут первый за долгое время очный поединок...
Getty Images
1/2 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 3) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) - 6:3, 7:6

Новак Джокович (Сербия, 1) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:2, 6:1

Первую путевку в финал престижного турнира в Монте-Карло разыграли между собой Рафаэль Надаль и Жо-Вилфрид Тсонга. Не возникало никаких сомнений по поводу того, кто является фаворитом в этом противостоянии. Тем не менее, матч обещал быть интересным.

Первым на заострение ситуации пошел французский теннисист, его агрессивные действия принесли ему двойной брейк-поинт в четвертом гейме. Однако Надаль немного остудил пыл соперника, отыграв его и защитив подачу. Вслед за этим Жо не защитил свой гейм и тем самым вывел Рафу вперед. Шестой гейм Тсонга и вовсе провалил, четыре невынужденные подряд и испанец еще на очко оторвался от оппонента. При счете 5:3 действующий чемпион поднажал на французского теннисиста, за что был вознагражден двойным сетболом. Первый Жо отыграл точным ударом в линию, но на втором забил мяч в аут. 

Начало второй партии не предвещало ничего хорошего для Тсонга, за первые три гейма он выиграл всего три розыгрыша. В свою очередь Надаль действовал практически безупречно и вскоре повел со счетом 5:1. И когда казалось, что Рафа уже вот-вот добьет соперника, Жо, поняв, что ему уже нечего терять, неожиданно активизировался. Француз отыграл один брейк, а затем в следующем гейме принял несколько неудачных решений и подарил Надалю тройной матчбол. Однако из этой, на первый взгляд, тупиковой ситуации его вывела подача. С четвертого геймбола Тсонга наконец поставил точку в изрядно затянувшемся гейме, и, окрыленный успехом, сделал еще один брейк. Только в одиннадцатом гейме Рафаэлю удалось сбить кураж французского теннисиста, его он выиграл всухую. При счете 6:5 у Надаля была возможность избежать тай-брейка, но он ею не воспользовался. 

На тай-брейке мастерский обводящий удар испанца слева, с помощью которого Рафа заработал не одно очко в этом матче, принес ему мини-брейк. Оправиться после этого Жо так и не сумел. Одна ошибка за другой и у Надаля еще один тройной матч-поинт. В этот раз испанский теннисист его реализовал, закончив увлекательный поединок виннером слева.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Farruh21, iSport.ua
Farruh21
20 апреля, 19:42
Надаль выдал конечно, с 5-1 во втором сете довести до тай-брейка)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Жо-Вилфрид Тсонга
Имя: Жо-Вилфрид
Фамилия: Тсонга
Дата рождения: 17-04-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Новак Джокович
Имя: Новак
Фамилия: Джокович
Дата рождения: 22-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Фабио Фоньини
Имя: Фабио
Фамилия: Фоньини
Дата рождения: 24-05-1987
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100