Конец десятилетней засухи

21 июня 2013, 02:00
| Наталья Мельник, iSport.ua
iSport.ua рассказывает о перипетиях четвертьфинальных матчей на турнирах в Истборне и Хертогенбоше.
Конец десятилетней засухи iSport.ua рассказывает о перипетиях четвертьфинальных матчей на турнирах в Истборне и Хертогенбоше.
Джейми Хэмптон, Getty Images

Станислас Вавринка остается непобедимым для Жереми Шарди. На соревнованиях в Хертогенбоше швейцарский теннисист, к тому же, записал на свой счет тридцать третью победу в сезоне. Один трофей у него уже есть, до второго же осталось совсем немного. Шарди еще ни разу не переиграл Станисласа, но и без борьбы он также не сдавался. В последнем неудачном для себя матче у Жереми был неплохой шанс хотя бы перевести игру в третью партию, но швейцарец сумел этого избежать. Станислас проиграл первый же гейм на своей подаче во второй партии, отыграть тот брейк ему удалось далеко не сразу, в следующих трех геймах на приеме он не заработал ни одного очка. Тем не менее, при счете 5:3 французский теннисист разнервничался и потерял подачу, снова собраться он уже не успел.

В это же время в женской сетке соревнований Гарбинье Муругуза обеспечила себе двойную причину для радости. Она не только разобралась  со второй ракеткой соревнований Доминикой Цибулковой, но и гарантировала себе первую в карьере путевку в полуфинал. Цибулковой некого винить, кроме себя самой за это поражение. Реализуй она хоть один из шести брейк-поинтов, в первом сете, а, может, и в матче, все пошло бы по-другому. Тем не менее, этого не случилось. Девятнадцатилетняя испанка за полтора часа поединка проиграла всего один гейм на своей подаче и без лишних нервов прошла в следующий раунд.

В Истборне также определились участницы полуфинальных поединков, сразу две сеяные оказались вне игры. Второй номер посева На Ли не справилась с Еленой Весниной. Интересно, что вчера соперницам впервые хватило двух сетов для того, чтобы определить сильнейшую. В первом сете теннисисток рассудил тай-брейк, во втором же китаянка пораньше сдала свои позиции. Она снова сделала один брейк, но в то же время не защитила два гейма на своей подаче, что и оставило ее с пустыми руками.

Второй сеяной потерей стала Мария Кириленко. Россиянка не справилась с Яниной Викмайер. Таким образом, бельгийская теннисистка взяла реванш за поражение на Открытом чемпионате Австралии, то была их первая очная встреча. После обмена сетами соперницы отчаянно вцепились друг в друга в третьей партии. При этом у Янины было небольшое преимущество, она лучше россиянки действовала на приеме. Несмотря на то, что Мария все свои шансы использовала по максимуму, этого было недостаточно для того, чтобы заставить Викмайер зачехлить ракетку. И все же, несмотря на поражение, для Марии выход в 1/4 финала этого турнира стал лучшим результатом в карьере.

За Кириленко турнир покинула еще одна россиянка, Екатерина Макарова уступила Каролин Возняцки. И в этом поединке все было неоднозначно. Проиграв первый сет, Каро успешно реабилитировалась, выиграв второй всухую. В решающей партии Екатерина немного улучшись игру на своей подаче, но ее оборона не была безупречной, что и продемонстрировала Возняцки, сделав на один брейк больше.

Свое место в полуфинале Джейми Хэмптон завоевала в поединке с Луцией Шафаржовой. Интересно, что Джейми стала первой с 2003-го года американкой, которая зашла так далеко на этом турнире. Ее предшественницей была еще Дженнифер Каприати. Победа над чешской теннисисткой далась Хэмптон нелегко. В первом сете Джейми спустила на ветер все семь своих брейк-поинтов. Во второй партии Шафаржова снова вырвалась вперед, но при счете 4:5 Хэмптон сделала ответный брейк, который спас ее от поражения. После разгромного тай-брейка, чешка заработала еще одно очко на приеме, но американка не отставала от нее ни на шаг. Более того, Джейми сделала еще один брейк в девятом гейме, а затем уже закончила матч на своей подаче.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Стэн Вавринка
Имя: Стэн
Фамилия: Вавринка
Дата рождения: 28-03-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Мария Кириленко
Имя: Мария
Фамилия: Кириленко
Дата рождения: 25-01-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Елена Веснина
Имя: Елена
Фамилия: Веснина
Дата рождения: 01-08-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Екатерина Макарова
Имя: Екатерина
Фамилия: Макарова
Дата рождения: 07-06-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Каролин Возняцки
Имя: Каролин
Фамилия: Возняцки
Дата рождения: 11-07-1990
Вид спорта: теннис
Досье
На Ли
Имя: На
Фамилия: Ли
Дата рождения: 26-02-1982
Вид спорта: теннис
Досье
Доминика Цибулкова
Имя: Доминика
Фамилия: Цибулкова
Дата рождения: 06-05-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100