Невероятная Свитолина, разные победы Серены и Федерера

20 июля 2013, 01:49
| Наталья Мельник, iSport.ua
iSport.ua рассказывает о главных событиях дня с центральных кортов планеты.
Невероятная Свитолина, разные победы Серены и Федерера iSport.ua рассказывает о главных событиях дня с центральных кортов планеты.
Элина Свитолина, Getty Images

Никого не удивит сегодняшняя новость о Серене Уильямс, она снова выиграла свой матч на турнире в Баштаде. Лурдес Домингес-Лино мало что могла поделать с грозной американкой. Справедливости ради следует заметить, что испанка таки сделала один брейк, но это нисколько не улучшило ее позиции, а это очко было единственным заработанным ею во втором сете. Таким образом, Серена без потерь и задержек прошла в полуфинал соревнований, где ее ждет встреча с Кларой Закопаловой, которая хорошо знакома Уильямс. Чешка сумела однажды обыграть американку, и случилось это в 2009-м году также на грунте. Однако за то поражение Серена с ней расквиталась в том же сезоне, в первом раунде Ролан Гаррос, но сделала это с огромным трудом - 6:3, 6:7 (5), 6:4.

А вот настоящий гром грянул в Бад Гаштейне, где продолжает уверенную победную поступь Элина Свитолина. Украинка, пробившись днем ранее в первый карьерный четвертьфинал турнира WTA, тут же улучшила свое достижение - теперь она сыграет в дебютном полуфинале. Препятствие в лице финалистки этих соревнований 2011-го года Патрисии Майр-Ахляйтнер она преодолела более чем уверенно. Уже в стартовом гейме Элина сделала брейк и затем только наращивала преимущество. В первом сете австрийская теннисистка еще сопротивлялась, но второй отдала практически без борьбы - 6:3, 6:0. Теперь Свитолиной предстоит встреча с Андреа Главачковой, которая также обыграла в 1/4 финала представительницу Австрии, Лизу-Марию Мозер.

Вторая ракетка соревнований в Бад Гаштейне Анника Бек была вынуждена сложить оружие перед Карин Кнапп, но выбора у нее не было, Карин буквально растоптала соперницу. А ведь еще месяц назад их первая очная встреча закончилась в пользу Анники. Сегодня же Кнапп нанесла мощный ответный удар, перед которым вторая сеяная ретировалась. Бек размочила счет только во второй партии, но на большее была не способна.

Сегодня был удачный день для Иво Карловича, он выподавал себе путь в полуфинал турнира в Боготе. Ему понадобилось двадцать два эйса и два тай-брейка для того, чтобы обойти Андриана Маннарино. Эта победа обеспечила хорвату полуфинальный матч с Кевином Андерсоном. Карловичу будет очень непросто пробиться в первый за последние три года финал. Единственная предыдущая встреча соперников состоялась два года назад в Лондоне, и тогда победил Андерсон.

Николас Альмагро стабильно хорошо выступает в Гамбурге, уже третий год подряд он вышел в полуфинал соревнований. Последним, кто стоял на пути у испанца был прошлогодний чемпион Хуан Монако. Николас сыграл далеко не безупречно, но этого хватило для того, чтобы отомстить аргентинцу за поражение в полуфинале турнира год назад. Монако изо всех сил защищался на своей подаче, но все шло сосем не гладко, так что после двух часов борьбы ему пришлось сойти с дистанции.

Роджер Федерер
встретил серьезное сопротивление в четвертьфинальной схватке с Флорианом Майером, в результате которого он впервые проиграл немцу сет. Первую партию швейцарец выиграл только на тай-брейке, во второй же первым номером играл уже Майер. Федерер по-настоящему вернулся в игру уже проигрывая со счетом 1:5. Но, несмотря на камбэк, сет он не выиграл. В решающей партии Роджер дважды вырывался вперед, но каждый раз немецкий теннисист отыгрывался. Только сделав очередной брейк в одиннадцатом гейме, швейцарец закрепил его на своей подаче, выиграв ее под ноль.

Воодушевленный первым в карьере выигранным финалом в Штутгарте, Фабио Фоньини продолжает побеждать. В этот раз, вторую неделю подряд судьба свела его с Томми Хаасом. И второй раз подряд немецкий ветеран был бит итальянцем. Следующим на очереди будет Николас Альмагро. А вот Федереру будет противостоять самый неожиданный гость полуфинала - квалифайер из Аргентины Федерико Дельбонис, обыгравший в тяжелейшем матче Фернандо Вердаско.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ferro-Zp, iSport.ua
Ferro-Zp
20 июля, 09:05
Нет слов,Элина умница,а всего 18 лет девченки,дай Бог что не будет травм серьезных и в топ-10 она может войти.
Djerevo, iSport.ua
Djerevo
20 июля, 08:41
молодчина, Элинка!!!!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Элина Свитолина
Имя: Элина
Фамилия: Свитолина
Дата рождения: 12-09-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Серена Уильямс
Имя: Серена
Фамилия: Уильямс
Дата рождения: 26-09-1981
Вид спорта: теннис
Досье
Анника Бек
Имя: Анника
Фамилия: Бек
Дата рождения: 16-02-1994
Вид спорта: теннис
Досье
Роджер Федерер
Имя: Роджер
Фамилия: Федерер
Дата рождения: 08-08-1981
Вид спорта: теннис
Досье
Томми Хаас
Имя: Томми
Фамилия: Хаас
Дата рождения: 03-04-1978
Вид спорта: теннис
Досье
Николас Альмагро
Имя: Николас
Фамилия: Альмагро
Дата рождения: 21-08-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Хуан Монако
Имя: Хуан
Фамилия: Монако
Дата рождения: 29-03-1984
Вид спорта: теннис
Досье
Иво Карлович
Имя: Иво
Фамилия: Карлович
Дата рождения: 28-02-1979
Вид спорта: теннис
Досье
Кевин Андерсон
Имя: Кевин
Фамилия: Андерсон
Дата рождения: 18-05-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Фабио Фоньини
Имя: Фабио
Фамилия: Фоньини
Дата рождения: 24-05-1987
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100