На Ли выиграла Australian Open!

25 января 2014, 12:22
| Наталья Мельник, iSport.ua
Теннисистка из Китая в двух сетах расправилась с Доминикой Цибулковой и впервые в карьере победила на Открытом чемпионате Австралии.
Сюжет: Australian Open 2014
На Ли выиграла Australian Open! Теннисистка из Китая в двух сетах расправилась с Доминикой Цибулковой и впервые в карьере победила на Открытом чемпионат...
На Ли, Getty Images
Ли На снова это сделала! Однако если ее победа на Ролан Гаррос была шокирующей для всех, включая саму китаянку, то в этот раз от нее ничего другого и не ожидалось, учитывая то, что с дистанции сошли самые грозные соперницы, Серена Уильямс, Мария Шарапова и Виктория Азаренко. И китаянка сполна воспользовалась своим шансом, сломив сопротивление Доминики Цибулковой и с третьей попытки став чемпионкой Мельбурна.

На начала поединок очень уверенно, выиграв первые два гейма. Однако Доминику это вовсе не испугало, а лишь подтолкнуло в очередной раз проявить свои бойцовские качества. Буквально цепляясь зубами за каждый розыгрыш, словацкая теннисистка восстановила равновесие в счете. Ей на руку сыграло и то, что китаянка все никак не могла настроить свою первую подачу. Соперницы шли нога в ногу, пока Ли не сделала еще один брейк в одиннадцатом гейме. Цибулкова, несмотря на сложность положения, ответила ей такой же любезностью, вырвав право продолжить борьбу за партию на тай-брейке. В этот ответственный момент На оказалась на высоте, сделав мини-брейк в самом начале, она вскоре повела со счетом 5:1. Так как чудо-камбэка Доминики не последовало, китаянка закончила партию в свою пользу после семидесяти минут напряженной борьбы.

Почувствовав близость заветного трофея, Ли завелась еще больше, и в дальнейшем даже самые мощные удары Цибулковой не могли ее удержать. Несмотря на все свои отчаянные усилия, словацкая теннисистка проигрывала гейм за геймом. При счете 5:0 На с устрашающим выражением лица продолжала штамповать один виннер за другим. Под давлением соперницы Доминика неудачно вышла к сетке, подарив Ли двойной матчбол. На радостях представительница Китая сыграла неточно, но в следующем розыгрыше ошиблась уже сама Цибулкова, сделав На первой с 1973-го года чемпионкой Открытого чемпионата Австралии в возрасте старше 30 лет.


На Ли (Китай, 4) - Доминика Цибулкова (Словакия, 20) - 7:6 (3), 6:0
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
28 января, 08:40
Nagatomo1еще УИМА не хватает для полной коллекции)))masterlelik для какой такой полной? Она выигрывала только Роллан Гаррос и вот теперь Австралию.@Liversam@ ЮС Рпен вообще за турнир не считаю, например.. Мало ли кто какой турнир не считает за турнир. Факт - есть 4 ТБШ, и полная коллекция это 4 штуки. А то кто-то скажет, я не считаю за турниры всё кроме австралии, а значит у На Ли полная коллекция, бред же)))
Giroi, iSport.ua
Giroi
26 января, 22:47
kalv@DOZЭтот турнир самые сильные теннисистки слили! ) по этому НА ЛИ и стала чемпионкой... Она всё равно не самая сильная! Она Чемпионка в 31, почти в 32, все остальное лирика. Конкурентки проиграли, так как на данный момент слабее.
Шмель 35, iSport.ua
Шмель 35
25 января, 21:25
От всей души поздравляю Ли На, заслужила за столько лет стабильно классного тенниса!!!
@Liversam@, iSport.ua
@Liversam@
25 января, 21:00
Nagatomo1еще УИМА не хватает для полной коллекции)))masterlelik для какой такой полной? Она выигрывала только Роллан Гаррос и вот теперь Австралию. ЮС Рпен вообще за турнир не считаю, например..
masterlelik, iSport.ua
masterlelik
25 января, 17:45
Nagatomo1еще УИМА не хватает для полной коллекции))) для какой такой полной? Она выигрывала только Роллан Гаррос и вот теперь Австралию.
Nagatomo1, iSport.ua
Nagatomo1
25 января, 14:53
еще УИМА не хватает для полной коллекции)))
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
25 января, 13:56
все поднялись
скаженый равлик, iSport.ua
скаженый равлик
25 января, 12:41
OlexandrID Для тебе молодець-немолодець визначається тільки тим, яку фору на конторі для тебе тенісист витягнув чи ні?
На Лі довго йшла до цього титулу і його заслужила. Цибулкову шкода, але це спорт. Можливо, вона ще отримає свій шанс взяти ТВШ.
Конечно нет. Ставку я поставил исключительно из соображений привлекательности спортсменки для меня. И тут два фактора одновременно, и то что фора зашла и то что она выиграла. Поэтому в очередной раз, На Ли молодец.
OlexandrID, iSport.ua
OlexandrID
25 января, 12:38
скаженый равликГосподи, какая же она молодец. Такую фору вытащила . Слов нет. На Ли молодчинка Для тебе молодець-немолодець визначається тільки тим, яку фору на конторі для тебе тенісист витягнув чи ні?
На Лі довго йшла до цього титулу і його заслужила. Цибулкову шкода, але це спорт. Можливо, вона ще отримає свій шанс взяти ТВШ.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
25 января, 12:34
Эх,жаль!Похоже в 2 финалах победят оба против кого я болею!
скаженый равлик, iSport.ua
скаженый равлик
25 января, 12:30
Господи, какая же она молодец. Такую фору вытащила . Слов нет. На Ли молодчинка
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
На Ли
Имя: На
Фамилия: Ли
Дата рождения: 26-02-1982
Вид спорта: теннис
Досье
Доминика Цибулкова
Имя: Доминика
Фамилия: Цибулкова
Дата рождения: 06-05-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100