Индиан-Уэллс. Долгополов обыграл Надаля!

11 марта 2014, 07:59
| Наталья Мельник, iSport.ua
Украинец Александр Долгополов стал автором самой громкой сенсации на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, уже в третьем раунде остановив действующего чемпиона и первую ракетку мира Рафу Надаля.
Индиан-Уэллс. Долгополов обыграл Надаля! Украинец Александр Долгополов стал автором самой громкой сенсации на Мастерсе в Индиан-Уэллсе, уже в третьем ра...
Александр Долгополов, Getty Images
Защита Рафаэлем Надалем завоеванного в прошлом году чемпионского титула Индиан-Уэллса закончилась преждевременно. И все благодаря стараниям нашего соотечественника Александра Долгополова. А ведь до этого поединка Саша не то что ни разу не обыгрывал испанца, но даже не отобрал у него ни одного сета. Однако эта неутешительная статистика не помешала Долгополову двумя неделями ранее навязать манакорцу борьбу в финале Рио, а теперь - добыть, без сомнений, величайшую победу в своей карьере.

Украинский теннисист потерял первый же гейм на своей подаче, но это только подстегнуло его к более активным действиям. Соперники дважды обменялись брейками, а затем Саша взял еще одно очко на приеме и закончил партию на втором сетболе, когда испанец ошибся слева. После этого ощутимого удара по самолюбию Рафа заметно подчистил игру на своей подаче. Во второй партии он проиграл всего четыре розыгрыша, так и не позволив своему оппоненту подобраться к брейк-поинту. Долгополов также обошелся без явных провалов и споткнулся всего один раз, в шестом гейме, но этого хватило испанцу для того, чтобы сравнять счет в матче.

Несмотря на быструю реабилитацию, вскоре у Надаля снова начались проблемы, а все из-за того, что ему было сложно читать игру нашего соотечественника. Как результат, Саша сумел вырваться вперед в решающем сете со счетом 5:2. Однако было еще слишком рано прощаться с прошлогодним чемпионом. Рафа совершил невероятный рывок, выиграв 10 розыгрышей подряд, и сравнял счет в партии, после чего уже не позволил себе упустить подачу и перевел игру на тай-брейк. В этот раз Надаль первым нарушил равновесие в счете, но у Долгополова и на это нашелся ответ. Украинец спас ситуацию, выиграв три очка подряд. Следующий розыгрыш на свой счет записал Рафа, но затем ошибся, подарив сопернику матчбол. Саша воспользовался своим шансом на все сто, закончив поединок виннером справа.

Таким образом, Долгополов менее чем за месяц смог обыграть уже второго соперника из топ-5 мирового рейтинга. Ранее, напомним, под его напором не устоял Давид Феррер. Следующим на пути нашего соотечественника в Индиан-Уэллсе будет итальянец Фабио Фоньини, который также в непростом поединке смог сломить Гаэля Монфиса.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Александр Долгополов (Украина, 28) - 3:6, 6:3, 6:7 (5)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
trancer, iSport.ua
trancer
11 марта, 23:46
Milaneloда, Сашка молодец, не скрываю критиковал его, но вот если обыграет Фониньи, то вообще зарекусь больше плохого говорить. Но вообще мнение о Сашке очень сильно изменилось в лучшую сторону, после его совместного с теннисистами обращения к Украине!!! +1, приятно удивил.
Milanelo, iSport.ua
Milanelo
11 марта, 23:15
да, Сашка молодец, не скрываю критиковал его, но вот если обыграет Фониньи, то вообще зарекусь больше плохого говорить. Но вообще мнение о Сашке очень сильно изменилось в лучшую сторону, после его совместного с теннисистами обращения к Украине!!!
Реф, iSport.ua
Реф
11 марта, 22:43
ну что, критики? Заткнул он Вас?.. Порадуйтесь, наконец-то, за нашего...

Как бы там ни было и кто бы его дальше не обыграл... тьфу-тьфу... Молодец!!!!!!!!
trancer, iSport.ua
trancer
11 марта, 21:41
pac1ent Та не, в Рио допустим Феррера прибил, Цонгу обыгрывал, Содерлинга на АО. Если ты конечно не про ТОП1 не, я о ком-то из четверки Надаль, Джок, Федерер, Маррей)
BGGOVERLA, iSport.ua
BGGOVERLA
11 марта, 17:11
с матч-пойнтом весело случилось)) такой маленький аут))) но Саша молодец не расслабился раньше времени
BGGOVERLA, iSport.ua
BGGOVERLA
11 марта, 17:09
vinnicawin нубов? это в 1/8 ТОП 13 Фонини? или в 1/4 МАРЕЙ? или в 1/2 Федерер???????Scofilduv Он итальянцу влетит, увидишь.Vamos Demon итальянец его клиент...
За 3 матча даже сета не взял у Сашка
большой вопрос дойдет ли Марей до 1/4 (игру показывает не очень ), ели дойдет то в Саши будут хорошие шансы. (если пройдет Фонини (кто не знает тому скажу что Фонини также хороший теннисист и находится в прекрасной форме ) )
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
11 марта, 17:04
царь !!! реально царь !
Вуди, iSport.ua
Вуди
11 марта, 13:43
Isport_fanой как все лизать принялись) буквально вчера дерьмом обливали. може он нас читает и мотивации набирается)
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
11 марта, 13:17
ScofilduvОн выигрывает у тех, с кем доги играть не имеет смысла. В следующем раунде вылетит кому-то из нубов.vinnicawin нубов? это в 1/8 ТОП 13 Фонини? или в 1/4 МАРЕЙ? или в 1/2 Федерер???????Scofilduv Он итальянцу влетит, увидишь. итальянец его клиент...
За 3 матча даже сета не взял у Сашка
Scofilduv, iSport.ua
Scofilduv
11 марта, 13:07
ScofilduvОн выигрывает у тех, с кем доги играть не имеет смысла. В следующем раунде вылетит кому-то из нубов.vinnicawin нубов? это в 1/8 ТОП 13 Фонини? или в 1/4 МАРЕЙ? или в 1/2 Федерер??????? Он итальянцу влетит, увидишь.
AlexWade, iSport.ua
AlexWade
11 марта, 13:04
Вот это Люся дал, никто не ожидал, даже он сам наверное))
Vamos Demon, iSport.ua
Vamos Demon
11 марта, 12:08
Красава. Порвал допингоеда
myltikk, iSport.ua
myltikk
11 марта, 10:50
Isport_fanой как все лизать принялись) буквально вчера дерьмом обливали. чего здесь лизать, это же Люся, у Надаля выиграл, а Фабио сольётся)))
Argensen, iSport.ua
Argensen
11 марта, 10:30
Саша , ну просто вообще Мега Бизон!!!И была же чуйка что выиграет,молодец не подвел)
AndVo1991, iSport.ua
AndVo1991
11 марта, 10:15
Нежданушка
vinnicawin, iSport.ua
vinnicawin
11 марта, 10:10
ScofilduvОн выигрывает у тех, с кем доги играть не имеет смысла. В следующем раунде вылетит кому-то из нубов. нубов? это в 1/8 ТОП 13 Фонини? или в 1/4 МАРЕЙ? или в 1/2 Федерер???????
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
11 марта, 09:44
trancerСаша был шикарен, остро атаковал, был агрессивнее и зрелищнее Надаля. с подачей на матч забавно вышло конечно, но главное что взял таки, и что собрался во время тая, хотя когда было 4:2 я думал что это все. затащил матч с процентом первой подачем 37 вроде... БРАВО! это же первая победа над кем-то из ТОПов? дальше Фонини - настроиться Та не, в Рио допустим Феррера прибил, Цонгу обыгрывал, Содерлинга на АО. Если ты конечно не про ТОП1
trancer, iSport.ua
trancer
11 марта, 09:40
Саша был шикарен, остро атаковал, был агрессивнее и зрелищнее Надаля. с подачей на матч забавно вышло конечно, но главное что взял таки, и что собрался во время тая, хотя когда было 4:2 я думал что это все. затащил матч с процентом первой подачем 37 вроде... БРАВО! это же первая победа над кем-то из ТОПов? дальше Фонини - настроиться
SkyWolfer, iSport.ua
SkyWolfer
11 марта, 09:24
Молодец))) Слава Украине!!!!!
geol25, iSport.ua
geol25
11 марта, 09:17
нічого собі!!! Тепер головне не розслабитись, Фоньїні можна й треба обігрувати
jazz87, iSport.ua
jazz87
11 марта, 09:03
Нет слов!!! После первой игры Надаля в Индиан-Уэллсе надеялся на сенсацию, но оочень осторожно!!!
Сашка красава!!!
Scofilduv, iSport.ua
Scofilduv
11 марта, 09:03
Он выигрывает у тех, с кем доги играть не имеет смысла. В следующем раунде вылетит кому-то из нубов.
Milan76, iSport.ua
Milan76
11 марта, 08:59
Оо
Вуди, iSport.ua
Вуди
11 марта, 08:18
не подал на матч, но все равно не укакался - вот это вообще на Сашка не похоже)
Ewgenij2011, iSport.ua
Ewgenij2011
11 марта, 08:13
во Саша вообще здурел
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Александр Долгополов
Имя: Александр
Фамилия: Долгополов
Дата рождения: 07-11-1988
Вид спорта: теннис
Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100