Девять лет доминирования

25 апреля 2014, 00:49
| Наталья Мельник, iSport.ua
iSport.ua представляет обзор главных событий на кортах Барселоны и Штутгарта.
Девять лет доминирования iSport.ua представляет обзор главных событий на кортах Барселоны и Штутгарта.
Рафаэль Надаль, Getty Images

Последний проигрыш Рафаэля Надаля на соревнованиях в Барселоне датирован еще далеким 2003-м годом, после чего он лишь дважды оставался без чемпионства и только по причине своего неучастия. Пока что испанец удерживает свой статус непобедимого, несмотря на то, что играет далеко не на самом оптимальном уровне, что случилось и в матче против Ивана Додига.

В первом сете форхенд продолжал подводить Рафу, что позволяло Додигу какое-то время держаться наравне с соперником. В пятом гейме Надаль сделал брейк, который сразу же вернул Ивану, сыграв на своей подаче совершенно бестолково. На радостях от своего везения хорват вручил испанскому теннисисту тройной брейк-поинт, да еще и на втором сделал двойную ошибку. После этого Додиг отошел на второй план. Рафа сбавил обороты только при счете 4:1 во второй партии. Иван сумел защитить еще два своих гейма, но ни о каком камбэке и речи не было, на приеме успехи хорвата были весьма скудны.

Не особо был потревожен и прошлогодний финалист Николас Альмагро - он разобрался с Фернандо Вердаско. В первом сете Николас не уступил соотечественнику ни одного гейма на подаче, отыграв все три брейк-поинта, Фернандо же однажды не устоял. Во второй партии Вердаско сделал свой первый брейк, но это не облегчило ему жизнь, слишком уж часто он садился в лужу на своей подаче. Три брейка спустя Альмагро отправился праздновать победу.

В одном из предстоящих четвертьфинальных поединков в Штутгарте скрестят ракетки фаворитки турнира Мария Шарапова и Агнешка Радваньска. Россиянке нужно выиграть этот матч, чтобы остаться в топ-10.

По пути к четвертьфиналу Шарапова одолела Анастасию Павлюченкову. Первый шаг сделала Павлюченкова, заработав очко на приеме. Но она недолго удерживала свое преимущество, Маша нанесла ответный удар, после чего соперницы еще раз обменялись подачами. При счете 5:4 Шарапова еще раз надавила на соотечественницу и сделала брейк под ноль. В начале второй партии Золушка развернулась по полной, но Анастасии удалось немного охладить ее пыл, когда она реализовала свой единственный брейк-поинт. Однако Машу это не смутило, она усилила хватку и дожала соперницу, когда та допустила очередную невынужденную ошибку на матчболе.

Агнешка Радваньска
свою путевку в четвертьфинал отвоевала у Роберты Винчи. Хотя, особо воевать ей как раз и не пришлось. В первом сете ситуация накалилась в пятом гейме, когда у итальянки появился шанс сделать брейк. Она его упустила, сама же Агнешка не была такой несобранной. При счете 3:2 полька взяла очко на приеме, после этого Радваньска только увеличивала свое преимущество. Во второй партии она успела выиграть четыре гейма подряд, прежде чем ее соперница проснулась. Роберта размочила счет, а затем выиграла еще одно очко, на этом ее выступление в одиночном разряде и закончилось.

Ана Иванович оправилась после провала в первом сете и следом за Сабин Лисицки выбила с турнира еще одну немку, Юлию Гергес. В начале встречи Гергес была на высоте, она отлично держалась как на своей подаче, так и на приеме. Однако она не долго этим наслаждалась. Холодный душ в виде только одного выигранного гейма привел Иванович в чувство. Сербка взяла одиннадцать из следующих четырнадцати очков. Таким образом, в решающей партии в запасе у Аны было внушительное преимущество со счетом 5:1. В седьмом гейме Гергес сражалась изо всех сил, шесть раз было ровно, и она таки отбилась от сербской теннисистки. Вслед за этим Юлия сделала еще и брейк, но ее камбэк оборвался при счете 3:5, когда Иванович реализовала тройной матчбол с первой же попытки.
 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Best Ever, iSport.ua
Best Ever
25 апреля, 15:19
Юpiй9 лет позорящего теннис жoпacтого доминирования мамку твою у тебя на спине
Юpiй, iSport.ua
Юpiй
25 апреля, 10:28
9 лет позорящего теннис жoпacтого доминирования
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Рафаэль Надаль
Имя: Рафаэль
Фамилия: Надаль
Дата рождения: 03-06-1986
Вид спорта: теннис
Досье
Николас Альмагро
Имя: Николас
Фамилия: Альмагро
Дата рождения: 21-08-1985
Вид спорта: теннис
Досье
Мария Шарапова
Имя: Мария
Фамилия: Шарапова
Дата рождения: 19-04-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Агнешка Радваньска
Имя: Агнешка
Фамилия: Радваньска
Дата рождения: 06-03-1989
Вид спорта: теннис
Досье
Ана Иванович
Имя: Ана
Фамилия: Иванович
Дата рождения: 06-11-1987
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100