Халеп и Шарапова сразятся за титул в Мадриде

10 мая 2014, 16:50
| Наталья Мельник, iSport.ua
Определились финалистки крупного грунтового турнира в Мадриде.
Халеп и Шарапова сразятся за титул в Мадриде Определились финалистки крупного грунтового турнира в Мадриде.
Симона Халеп, Getty Images
До этого года Симона Халеп не выиграла ни одного поединка в основной сетке соревнований в Мадриде. Да что там говорить, еще не так давно она вовсе находилась в седьмом десятке мирового рейтинга. Сегодня же она вышла в финал, одолев в напряженном поединке Петру Квитову.

В первом сете ни у одной из соперниц не было видимого преимущества, обе крепко держались за свою подачу. Так что после обмена брейками они нацелились на тай-брейк. И в этот ответственный момент Симона допустила фатальный промах, сделав двойную ошибку на сетболе. И во второй партии румынка не сразу собралась. Сначала она позволила Петре повести со счетом 3:1. Видимо, это была всего лишь фора, поскольку вслед за этим Халеп перешла в активное наступление. В шестом гейме она сравняла счет, но на этом не остановилась.

Пятая ракетка мира немного притормозила только выиграв второй сет и сделав ранний брейк в третьем. Симона могла повести и со счетом 3:0, но чешка отбилась. Однако особого облегчения ей это не принесло, Халеп была неумолимой. Румынка напоследок взяла еще одно очко на приеме, не позволив Петре побеспокоить себя на своей подаче.

Во втором полуфинале скрестили ракетки Мария Шарапова и Агнешка Радваньска. И в очередной раз умная игра польки не спасла ее от мощных ударов соперницы. В первом сете россиянка буквально снесла Агнешку с корта. Радваньска в третьем гейме размочила счет, но этим ей и пришлось довольствоваться. Мария закончила партию через двадцать три минуты после ее начала, в очередной раз выиграв подачу соперницы, еще и всухую.

Во втором гейме польская теннисистка отчаянно защищалась, но Шарапова таки ее добила. Однако Агнешку было еще слишком рано списывать со счетов. Она удивила россиянку, выиграв четыре гейма подряд. Тем не менее, ее камбэк на этом и оборвался. Мария взяла ситуацию под контроль, сделав еще два брейка и защитив свою подачу под ноль.


Петра Квитова (Чехия, 5) – Симона Халеп (Румыния, 4) -  7:6 (4), 3:6, 2:6

Агнешка Радваньска (Польша, 3) – Мария Шарапова (Россия, 8) - 1:6, 4:6

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Симона Халеп
Имя: Симона
Фамилия: Халеп
Дата рождения: 27-09-1991
Вид спорта: теннис
Досье
Петра Квитова
Имя: Петра
Фамилия: Квитова
Дата рождения: 08-03-1990
Вид спорта: теннис
Досье
Мария Шарапова
Имя: Мария
Фамилия: Шарапова
Дата рождения: 19-04-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Агнешка Радваньска
Имя: Агнешка
Фамилия: Радваньска
Дата рождения: 06-03-1989
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100