"Я не Рафаэль, я не Рафаэль..."

26 ноября 2009, 04:03
Думается, что-то подобное крутилось на языке у испанского теннисиста, когда он проигрывал свой второй матч на итоговом турнире года в Лондоне. И правда, это был не тот Рафаэль, которого мы привыкли видеть на корте.
"Я не Рафаэль, я не Рафаэль..." Думается, что-то подобное крутилось на языке у испанского теннисиста, когда он проигрывал свой второй матч на итоговом т...
Рафаэль Надаль, фото AP

Предыдущий матч на турнире был самым быстротечным. Речь идет о встречи Робина Содерлинга с Новаком Джоковичем, в которой шведу для победы понадобилось немногим более полутора часов. Теперь Николай Давыденко за один час и сорок семь минут оставил не у дел еще одного фаворита сезона вообще, и турнира в частности - Рафаэля Надаля.

В первой партии россиянин просто смял своего соперника. Он был безжалостен к оппоненту, как порою бывает сам испанец. Продемонстрировав отличительную бережливость к своим шансам, Николай Давыденко реализовал оба брейк-поинта которые у него были, и добавив к хорошей игре на приеме еще и уверенную игру на подаче, взял сет со счетом 6:1.

Провести обе партии на одинаково высочайшем уровне первый номер России не сумел, и во втором сете Рафаэль Надаль выровнял игру. Соперники не очень хорошо подавали, результатов чего стало четыре брейка - по два на каждого участника этого матча. Таким образом, дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее был Николай Давыденко, выигравший его со счетом 7:4.

Таким образом, Рафаэль Надаль потерял все шансы на выход в полуфинал, и в не имеющем турнирного значения для себя матче ему теперь предстоит встретиться с Новаком Джоковичем. Николай Давыденко же выйти из группы надежду не потерял, и в последнем туре он будет противостоять на данный момент объективно демонстрирующему самый лучший теннис на этом турнире Робину Содерлингу.