04 февраля 2010, 10:02
Марченко успешно играет в Загребе Представляем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
Илья Марченко, фото tennis.ua
Марченко в третьем раунде турнира в Загребе

Наш теннисист продолжает свой путь на турнире ATP World Tour 250 в хорватской столице.

Вчера Илья Марчено встречался с местным игроком, но смог достойно пройти это испытание, и в двух сетах переиграл своего оппонента.

Соперником нашего игрока был Иван Додиг, которому организаторы предоставили дикую карту на этих соревнованиях. Несмотря на то, что по счету встречу наш соотечественник выиграл достаточно уверенно, однако на деле эта победа легкой не было и близко, так как затянулась на один час и пятьдесят одну минуту.

В первом сете на корте было практически абсолютное равенство. На своей подаче наш представитель выиграл всего на один розыгрыш больше, нежели хорват. Преимущество минимальное, но и оно позволило Илье Марченко сделать два брейка против одного у соперника, и выиграть партию.

Кстати, за всю игру украинец не подал на этот раз ни одного эйса, в то же время соперник сделал таковых восемь.

Во второй партии подавал украинец достаточно уверенно, хоть и процент его попаданий первым мячом был немногим более пятидесяти. Не предоставив оппоненту ни одно брейк-поинта, наш представитель имел таковых целых пять, из которых реализовал два, пройдя в третий круг – 6:4, 6:2.

Соперником украинца по четвертьфинальному матчу будет третий сеянный на соревнованиях, австриец Юрген Мельцер.

Бубка во втором раунде российского челленджера

На соревнованиях в Казани украинский теннисист сумел преодолеть первый раунд.

Соперником Сергея Бубки был россиянин Александр Кудрявцев. Для победы над этим соперником украинскому игроку понадобилось все три сета – 6:2, 4:6, 6:1. Во втором раунде индивидуального турнира наш соотечественник сыграет с Конором Ниландом из Ирландии.

А вот Иван Сергеев, пятый сеянный тут, свой матч второго раунда уже сыграл, и итог его для нас неутешителен. В противостоянии с Гораном Тошичем из Черногории украинец капитулировал, проиграв первый сет со счетом 1:6, и снявшись со второго при счете 1:2 не в его пользу.

Сможет ли теперь Иван Сергеев сыграть в парном разряде – пока неизвестно. Его напарником на этих соревнованиях является Сергей Бубка, и вместе они вышли во второй раунд турнира дуэтов.

Еще один наш представитель в парном разряде на этих соревнованиях, Иван Аниканов, вместе с россиянином Андреем Куманцовым во втором раунде проиграл паре россиян Кротюк/Манегин – 3:6, 5:7.

Криворучко в полуфинале парного турнира на Мальорке

Украинская теннисистка, вылетев из одиночных соревнований, пока довольно успешна в турнире пар.

Вместе с итальянкой Анастисией Гримальской Евгения Криворучко пробилась в третий круг, обыграв во втором дуэт немецких теннисисток Шаэфер/Верньер – 6:3, 6:1.

Теперь путевку в решающий поединок парного турнира украино-итальянская пара разыграет с дуэтом марокканок Эль Аллами/Лалами. Кстати, марокканская пара в четвертьфинале преградила путь вперед первому номеру посева в парном разряде, обыграв фавориток турнира в двух сетах.

Любцова покидает турнир в Белфорте

Наша соотечественница не смогла пробиться дальше второго раунда соревнований во Франции с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Соперницей Оксаны Любцовой была первая сеянная, француженка Клер Фюрштейн. Но достойное сопротивление фаворитке турнира украинка смогла оказать только в одном, во втором сете – 1:6, 6:7 (4).

Также неудачно сыграли наши представительницы и в парных соревнованиях тут. Васильева и Бурячок, игравшие в Белфорте в паре, и получившие второй номер посева, проиграли во втором раунде (в который они прошли без игры, к слову) дуэту Хофманова (Австрия)/Пимкина (Россия) – 4:6, 3:6.

Таким образом, наших представительниц со вчерашнего дня не осталось ни в одиночной, ни в парной сетке соревнований во Франции.

Украинки проигрывают в Ранчо Мираж

Обе наших представительницы в основной сетке индивидуального турнира не смогли преодолеть барьер первого раунда соревнований в Соединенных Штатах.

Татьян Арефьева встречалась с Оливией Санчес из Франции, и проиграла квалифаеру в двух сетах – 2:6, 3:6.

Надежда Киченок, преодолевшая отборочный турнир, также не смогла пробиться во второй раунд, не сумев доиграть матч против британки Мелани Саут. Первая партия осталась за соперницей нашей соотечественницы 6:3, и во втором сете украинка таке проигрывала с серьезным счетом 4:1, после чего снялась с матча.

Таким образом в индивидуальном турнире в Ранчо Мираж наших соотечественниц уже не осталось. В парном же разряде Арефьева и Литовченко одержали тяжелейшую победу в поединке первого круга против американок Фузано/Наглее – 7:6 (4), 2:6, 10:5.

Эта победа позволила украинской паре пройти в четвертьфинал, а в полуфинал они прошли без борьбы и вообще без игры, так как их соперники, американки Кравчук и Вандевеге отказались от игры. Теперь для чисто украинского полуфинала парного разряда в Ранчо Мираж остался один шаг, и сделать его должны будут сестры Киченок. Надежда и Людмила свой четвертьфинальный матч проведут против американской пары Аугустин/Долехайд.