А. Бондаренко приносит первое очко Украине

06 февраля 2010, 16:12
| Олег Королев из Харькова, iSport.ua
А. Бондаренко приносит первое очко Украине В первом матче Кубка Федерации между Украиной и Италией силами мерялись Алена Бондаренко и Франческа Скьявоне...
Почин за Аленой, фото Ильи Хохлова, isport.ua

Поединок тот начался для нас очень положительно. Первый номер нашей сборной сразу же смогла сделать брейк, но вот защитить свою подачу во втором гейме нашей девушке оказалось на порядок сложнее. Впрочем, и с этой задачей Алена справилась, выиграв подряд четыре мяча, проигрывая при этом со счетом 0:30.

Как оказалось впоследствии, такое ошеломительное начало стало залогом общего успеха во всей первой партии, которую старшая из двух играющих за сборную сестер выиграла очень уверенно, сделав впоследствии еще три брейка, и при этом отдав лишь одну свою подачу при счете 5:0.

Таким образом в первом сете наша соотечественница оказалась на голову сильнее своей оппонентки, обыграв ту в хорошей манере. Однако перелом в игре мог произойти уже в самом начале партии второй, когда итальянка сходу смогла сделать брейк. К всеобщей радости практически полного Дворца спорта Локомотив, ответного брейка долго ждать не пришлось.

Но все же во второй партии итальянская теннисистка заиграла сильнее и увереннее. Она стала меньше ошибаться, и очки Алене Бондаренко доставались уже не так легко, как в партии первой. В третьем гейме второго сета завязалась настоящая борьба, когда итальянка защищала свою подачу, пытаясь довести свое преимущество в счете до 3:1. В этот момент стало понятно, что попросту говоря – шара закончилась, и теперь каждое очко придется отвоевывать. В пятом гейме украинке пришлось очень и очень тяжело, но она все же защитила свою подачу, и как следствие побороться уже в гейме следующем за подачу соперницы.

Концовка поединка прошла под нашу диктовку. В переломном моменте встречи наша соотечественница отыграла очень мощно, и вырвала на зубах победу во втором сете. В результате этого мы повели со счетом 1:0 в поединке против сильнейшей на данный момент сборной мира. Неплохой старт в первой мировой группе, который внушает надежду, и это главное.

Алена Бондаренко – Франческа Скьявоне 6:1, 6:4