DTM. Паффет призывает Мерседес "извлечь уроки"

14 января 2014, 19:55
Экс-чемпион DTM Гэри Паффет считает, что Мерседес непременно должен прибавить в 2014-м.
DTM. Паффет призывает Мерседес "извлечь уроки" Экс-чемпион DTM Гэри Паффет считает, что Мерседес непременно должен прибавить в 2014-м.
Гэри Паффет, AP
В прошедшем сезоне пилоты штутгартской марки потеряли даже математические шансы на титул еще за две гонки до конца сезона, а в первой тройке по итогам чемпионата не оказалось ни одного представителя Mercedes. Сам Паффет, выигравший одну гонку в Лаузице, стал в итоге только шестым в общем зачете.

"Это стало неожиданностью, ведь в 2012-м мы провели очень сильный сезон и лишь в последний момент упустили титул. В 2013-м технический регламент не изменился, однако первая половина сезона сложилась довольно трудно, а во второй мы проигрывали 0,3-0,4 секунды Audi и с трудом зарабатывали очки.

Это был сложный сезон, и всем в команде нужно сделать выводы, чтобы добиться улучшения. Все мы допускали слишком много ошибок. В некоторых гонках я оказывался участником различных инцидентов, что стоило потерянных очков. В других команда допускала просчеты со стратегией, в третьих нас штрафовали. В целом это был довольно неудачный год, поэтому нам необходимо добиться прогресса во многих областях, включая скорость машины", - говорит Гэри Паффет.

"Мы можем видеть, в каких областях у нас были проблемы с машиной. Доработки Audi по ходу сезона в основном касались днища и переднего сплиттера – именно за счет этого им удалось добиться большей прижимной силы, чем нам. Поэтому они были быстрее. Мы должны быть уверены, что сфокусированы на все сто процентов, и что делаем все возможное. В прошлом году мы были далеки от этого", - подытожил Паффет.
Источник: Autosport
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости



ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100