Формула-1. Гран-при Китая. Цитаты гонщиков после квалификации в Шанхае

16 апреля 2016, 23:40
iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после квалификации третьего этапа королевского автоспорта в Шанхае.
Формула-1. Гран-при Китая. Цитаты гонщиков после квалификации в Шанхае iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после квалификации третьего этапа...
Getty Images
Себастьян Феттель: "Я был уверен в том, что покажу хорошее время в финальной попытке, но этого не произошло – я допустил несколько небольших ошибок, стоивших большой потери времени. В гонке многое будет зависеть от стратегии".

Нико Росберг: "Сегодня в квалификации мне удалось собрать три отличных сектора на быстром круге и завоевать поул. Разумеется, я рад, но не скажу, что в восторге, поскольку Льюису не повезло. Борьбы между нами сегодня не получилось, но, в любом случае, я доволен".

Кими Райкконен: "Я немного расстроен, потому что допустил ошибку, которая дорого нам обошлась. Я рассчитывал без проблем показать второй результат и даже был готов бороться за поул, но третья позиция – это все-таки не катастрофа".

Льюис Хэмилтон: "Завтра мне поможет мой опыт в молодости – я выступал на не самых быстрых машинах и мне часто приходилось отыгрываться. Я не думаю о том, как буду завтра атаковать – это произойдет само собой, но заранее невозможно судить о результате – факторов слишком много. Конечно, было бы здорово вновь закончить гонку третьим, но Нико, две Феррари и Ред Булл очень быстры, так что моя задача – просто заработать очки".

Даниэль Риккардо: "Результат обнадеживает. Если мы можем быть столь быстры на одном круге, то в гонке тоже должны быть конкурентоспособными. Обычно наш гоночный темп лучше квалификационного. Надеюсь, мы сможем посоперничать с Феррари".

Валттери Боттас: "Пятое место, это более-менее результат, который соответствует нашим ожиданиям, ведь мы стремимся пробиться в первую пятерку или шестерку. Поэтому я вполне доволен, особенно своим последним кругом в финальной сессии. Машина вела себя неплохо, и, по-моему, это максимум, на что мы могли рассчитывать".

Макс Ферстаппен: "Конечно, всегда хочется большего, но я смог квалифицироваться в первой десятке. Это позитивный результат, я с нетерпением жду старт и надеюсь, по меньшей мере, сохранить свою позицию".

Фелипе Масса: "Нужно оценить разницу между Soft и SuperSoft, а затем выбрать лучшую стратегию. На первом отрезке станет понятно, какие шины лучше использовать, но в завтрашней гонке будет много пит-стопов".

Фернандо Алонсо: "Если бы не красные флаги, то мы с Дженсоном оба прошли бы в финальный сегмент. У нас была скорость, мы сэкономили резину и имели возможность прибавить, но не смогли этого сделать. Я очень расстроен тем, что не смог проехать решающий быстрый круг".

Дженсон Баттон: "Даже если Мерседес Льюиса будет уступать круг всем остальным, он все равно будет бороться за победу. У него невероятно быстрая машина. Впрочем, для нас главное – заработать очки".

Нико Хюлькеберг: "Обычно, когда колесо плохо закреплено, постепенно усиливается вибрация, и можно понять, что что-то не так. Но сегодня все произошло неожиданно: с колесом все было в порядке, а через секунду оно вдруг слетело".

Маркус Эриксон: "Нам удалось вывести обе машины во вторую сессию, это шаг в правильном направлении, команда может быть довольна. Завтра у меня будет шанс побороться за одно-два очка, так как в пятницу скорость машины на длинной серии кругов вселяла оптимизм".

Эстебан Гутьерррес: "Задача на квалификацю состояла в том, чтобы проехать как можно больше кругов в начале квалификации, но появились красные флаги, и я проехал только один".

Паскаль Верляйн: "Я наехал на кочку, но не ожидал, что потеряю контроль над машиной. На трассе было слишком много воды для сликов. К счастью, удар о барьер оказался не очень сильным. Стартовать с последней позиции всегда неприятно, но у нас неплохая машина – попробую опередить нескольких соперников".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100