Формула-1. Гран-при Китая. Цитаты уик-энда

19 апреля 2016, 15:29
iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после третьего этапа королевского автоспорта.
Формула-1. Гран-при Китая. Цитаты уик-энда iSport.ua выделяет самые интересные комментарии после третьего этапа королевского автоспорта.
LAT Photographic
Мерседес

Нико Росберг (1-й): "Фантастический уик-энд в Китае! Я чувствую невероятную поддержку со стороны болельщиков – это неповторимое ощущение! Пожалуй, никогда прежде баланс моей машины не был настолько хорош. Сегодня я очень счастлив и могу быть доволен тем, как складывается сезон после трех первых гонок. Опять же, борьба предстоит долгая, будет разыграно немало очков, потому я не теряю концентрацию".

Льюис Хэмилтон (7-й): "Непростой уик-энд. Я хорошо стартовал, но начинать гонку из последних рядов всегда нелегко, есть риск оказаться втянутым в эффект домино. Я пытался избежать неприятностей, но все-таки получил удар – очень досадно! Дальше предстояло постоянно атаковать, но мне, честно говоря, понравилось прорываться через пелотон – обгонов было немало! Я выложился по максимуму, седьмое место превзошло все прогнозы. Повреждения, полученные машиной, не позволяли атаковать на торможении. Да, оставание от Нико уже серьезное, но я сделаю всё, чтобы отыграться в предстоящих Гран При".

Феррари

Себастьян Феттель (2-й): "Произошедшее на первом круге – гоночный инцидент. Я не знал, куда мне деваться, поскольку оказался зажат между Кими и Даниилом. Мне ужасно жаль, что так получилось, столкновение с напарником по команде – это неправильно. Жаль, ведь это испортило гонку и Кими, и мне. Появление автомобиля безопасности помогло отыграться. В целом, у нас был отличный темп, хорошая стратегия и фантастическая работа на пит-стопах – я не мог просить большего после неудачного первого круга".

Кими Райкконен (5-й): "Я не знаю, что произошло на старте – меня внезапно ударили, машину развернуло, произошел прокол переднего левого колеса, был поврежден носовой обтекатель, но я смог вернуться в боксы. После возвращения на трассу я оказался в районе последнего места, машиной было непросто управлять, но я сделал все возможное, чтобы прорваться через пелотон. Пятое место – не лучший результат, но после всего произошедшего – это не катастрофа".

Ред Булл

Даниил Квят (3-й): "Сегодня я действительно получил удовольствие от гонки. Наш темп был очень сильным, и мы не ждали столь высокого результата на этой трассе. Я считаю, что честно обогнал Себастьяна Феттеля. Я увидел зазор между машинами и использовал его. Для меня это был логичный маневр, который оправдался и позволил мне подняться на подиум. Сегодня я чувствую себя счастливым – приятно, что я испытываю такие чувства перед домашним этапом в России".

Даниэль Риккардо (4-й): "В связке 11-го и 12-го поворотов я почувствовал, что задняя часть машины начала скользить, поэтому сразу сказал команде, что у меня проблемы с резиной. Прокол стал виден уже на прямой – я почувствовал вибрацию, а затем шина взорвалась. Выезд автомобиля безопасности еще дальше отбросил меня назад – это было похоже на двойной удар, словно тяжеловес ударил меня в живот. Однако ближе к концу второй части дистанции я проводил, вероятно, свою лучшую гонку в жизни. У нас есть повод для оптимизма!".

Уильямс

Фелипе Масса (6-й): "Хорошая гонка. Стратегия была верной, по ходу всей дистанции я мог бороться с соперниками. Сегодня мы эффективно работали с резиной, я очень доволен своим выступлением".

Валттери Боттас (10-й): "Неудачная гонка. На старте я оказался заблокирован из-за инцидента между гонщиками Феррари, потеряв много времени. На шинах Soft темп был неплохим, но когда я переключился на Medium, сцепление ухудшилось и скорость упала".

Торо Россо

Макс Ферстаппен (8-й): "Гонка получилась богатой на события. Я хорошо среагировал на старте, но потом, к сожалению, не смог сохранить позицию. После этого пришлось нелегко, да и автомобиль безопасности не помог. В итоге я оказался в конце пелотона, но сохранил спокойствие, опережал соперников одного за другим, а в итоге финишировал восьмым".

Карлос Сайнс (9-й): "Интересная и богатая на события гонка! На трассе происходило много всего, я получил удовольствие от борьбы с Феррари, Мерседес и Ред Булл. За девятую позицию присуждают не так много очков, но я рад, что мы в полном составе финишировали в десятке и заработали еще несколько очков".

Форс Индия

Серхио Перес (11-й): "Автомобиль безопасности выехал в самый неподходящий для нас момент. После старта все выглядело многообещающе, я пробился на третье место, но потом выехал сейфти-кар, и мне не оставалось ничего иного, как отправиться в боксы, что отбросило меня назад. Да, было несколько интересных сражений, но на последнем отрезке шансы на финиш в призовой десятке испарились".

Нико Хюлькенберг (15-й): "Досадный итог уик-энда, хотя старт и первые несколько кругов были потрясающими. По сути, износ резины стал ключевым фактором, и у нас, судя по всему, сложностей с этим было больше, чем у соперников, поэтому во второй половине гонки я откатился назад".

Макларен

Фернандо Алонсо (12-й): "Непростой день – скорость машины не позволяла рассчитывать на очки. Из позитивного – сегодня я впервые проехал по-настоящему солидную дистанцию за рулем MP4-31".

Дженсон Баттон (13-й): "Старт удался – я сразу отыграл немало мест и вел борьбу с соперниками. Когда появился автомобиль безопасности, на пит-лейн возник хаос – Нико Хюлкенберг пытался нас придержать, чтобы помочь своему напарнику".

Хаас


Эстебан Гутьеррес (14-й): "Гонка получилась интересной, приятно добраться до финиша – нужно использовать этот базис для подготовки к Гран-при России. К сожалению, на моей машине не работала DRS, так что обгонять было сложно, но в целом выступление неплохое".
 
Роман Грожан (19-й): "Ужасная гонка, уже на старте Маркус Эриксон сломал мне переднее антикрыло. Когда выехал автомобиль безопасности, я подумал, что у нас есть шанс, но баланс оставлял желать лучшего. После первых гонок сегодняшняя получилась крайне сложной – я рассчитывал на лучший подарок к своему дню рождения".

Заубер

Маркус Эриксон (16-й): "Я хорошо стартовал, удачно провел первый круг. Когда выехал автомобиль безопасности, мы решили рискнуть и проехать оставшуюся часть дистанции на двух комплектах Medium. Однако темпа, на который мы рассчитывали, не было".
 
Фелипе Наср (20-й): "Тяжелая гонка, особенно после произошедшего в первом повороте. Я получил удар, передняя правая шина оказалась пробита, пришлось менять и носовой обтекатель. Это стоило мне потери большого количества времени, и в итоге я не смог вернуться в один круг с лидерами. Нам многое нужно улучшить в машине, чтобы добиться нужной скорости, а пока лишь продолжаются проблемы, с которыми я сталкивался в прошлых гонках. Но я верю в команду, в то, что мы сможем прибавить".

Рено

Кевин Магнуссен (17-й): "Гонка для меня получилась достаточно однообразной. Я неплохо стартовал, но затем вокруг меня происходило не так много событий – только обгоны тех, кто находился на другой стратегии, так что не могу сказать, что я вел напряжённое сражение. Мы вряд ли можем быть довольны этим уик-эндом, но постараемся сделать выводы".
 
Джолион Палмер (22-й): "Старт и первый круг получились хорошими – я отыграл много позиций, но потом было непросто".

Манор

Паскаль Верляйн (18-й): "Хорошая гонка с некоторыми позитивными моментами. Мы смогли бороться с соперниками и обогнать некоторых из них. Мне удалось избежать хаоса на старте, отыграть 17-ть позиций и несколько кругов удерживать четвертое место, хотя я понимал, что это ненадолго. В конце появился шанс опередить Кевина Магнуссена, поэтому я перешел на SuperSoft. Было здорово сокращать отставание, но на нашей машине эти шины быстро изнашиваются, так что скоро они потеряли эффективность".
 
Рио Харьянто (21-й): "В начале гонки я боролся с Заубер, как и в другие дни уик-энда, а также с гонщиками Хаас. Ближе к финишу не хватало темпа, но я смог сдержать атаки Джолиона Палмера".
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100