Гран-при Бельгии. Дубль Ред Булл, прорыв Шумахера и Баттона

28 августа 2011, 16:31
| Александр Насонов, iSport.ua
Себастьян Феттель всеми силами пытается окончательно убить интригу в чемпионате.
Гран-при Бельгии. Дубль Ред Булл, прорыв Шумахера и Баттона Себастьян Феттель всеми силами пытается окончательно убить интригу в чемпионате.
Getty images
В воскресенье в Спа было солнечно, поэтому первая десятка вынуждена была стартовать на софте, который использовался в квалификации. Хуже других резину сохранили Феттель, Хэмилтон и Уэббер, что сразу же не замедлило сказаться: Феттель выиграл старт, но на первом же круге отдал лидерство Росбергу, Хэмилтон пропустил вперёд Массу, а Уэббер уже по традиции потерял несколько позиций и откатился на 8-е место. Альгерсуари в результате контакта с Сенной (Бруно после этого провёл пит-стоп) вынужден был закончить гонку, а Шумахер с последнего места прорвался на 15-е.
 
Чуть погодя Хэмилтона опередил и Алонсо, а на 3-м круге Феттель вернулся на первое место. Уэббер и Баттон рано провели первый плановый пит-стоп (Дженсону ещё и переднее антикрыло поменяли), а на 5-м круге Масса разом потерял две позиции, пропустив сначала Алонсо, а затем и Хэмилтона. После пит-стопа Феттеля лидирующая группа сформировалась в таком виде: Росберг, Алонсо, Хэмилтон, Масса, Кобаяси, Петров, Феттель, Сутиль. Алонсо недолго отсиживался за Росбергом и 7-й круг закончил лидером, ну а следом и Хэмилтон оставил немца позади.
 
Алонсо заехал в боксы на 8-м круге и выехал рядом с Уэббером. Спустя круг австралиец был пройден, а Феттель к этому моменту уже подобрался к Росбергу, настолько быстрым был темп немца. Пит-стоп Хэмилтона отбросил его на 8-е место, а Росберг и вовсе опустился на 15-ю позицию. Гонку возглавили Феттель, Алонсо и Уэббер с 5-секундными разрывами друг с другом, ну а затем Хэмилтон и Кобаяси на прямой не поделили трассу, Льюис завершил гонку досрочно, а на трассу выехала машина безопасности.
 
Феттель под сэйфти-каром провёл второй пит-стоп и оказался на 3-м месте (следом за Алонсо и Уэббером), далее расположились Масса, Росберг, Сутиль, Перес и Петров. Рестартом лучше всех воспользовался Росберг, поднявшийся на одну позицию, а Феттелю на более свежей резине потребовалось два круга, чтобы снова выйти в лидеры. Шумахер и Баттон во многом по этой же причине обошли Переса и Петрова и пытались догнать Сутиля, который не мог поддерживать темп Массы. Дженсон в этой группе был быстрее конкурентов и к 23-му кругу ехал уже шестым, а ещё через пару кругов и Росберг с Массой остались позади.
 
В первой тройке никаких изменений не происходило – Феттель, Алонсо, Уэббер. Следующую волну пит-стопов открыл Алонсо и выехал между Баттоном и Росбергом, а Феттель провёл последнюю остановку кругом позже и оказался непосредственно за Баттоном. DRS в который уже раз помогла Себастьяну опередить соперника, после чего в Макларене всё-таки решили провести ещё один пит. Массе не повезло: прокол вынудил его лишний раз заехать за новым комплектом.
 
За 10 кругов до конца четвёрку лидеров составили Феттель, Алонсо, Уэббер и Баттон, правда, с довольно значительными разрывами. Двое последних потенциально были быстрее, а Алонсо не смог как следует прогреть свой медиум и вскоре сдался под напором Уэббера. Баттон знал об этой проблеме, приблизился к Алонсо и за три круга до конца ворвался в призовую тройку! Ну а дубль своей команде в привычном порядке привезли пилоты Ред Булл.
 
Результаты гонки:
 
1. Себастьян Феттель (Ред Булл) – 44 круга
 
2. Марк Уэббер (Ред Булл) +3,7
 
3. Дженсон Баттон (Макларен) +9,6
 
4. Фернандо Алонсо (Феррари) +13,0
 
5. Михаэль Шумахер (Мерседес) +47,4
 
6. Нико Росберг (Мерседес) +48,6
 
7. Адриан Сутиль (Форс Индия) +59,7
 
8. Фелипе Масса (Феррари) +66,0
 
9. Виталий Петров (Рено) +71,9
 
10. Пастор Мальдонадо (Уильямс) +77,6
 
11. Пол ди Реста (Форс Индия) +83,9
 
12. Камуи Кобаяси (Заубер) +91,9
 
13. Бруно Сенна (Рено) +92,9
 
14. Ярно Трулли (Лотус) +1 круг
 
15. Хейкки Ковалайнен (Лотус) +1 круг
 
16. Рубенс Баррикелло (Уильямс) +1 круг
 
17. Жером д’Амброзио (Вёрджин) +1 круг
 
18. Тимо Глок (Вёрджин) +1 круг
 
19. Витантонио Лиуцци (Хиспания) +1 круг
 
Сошли:
 
Серхио Перес (Заубер)
 
Даниэль Риккьярдо (Хиспания)
 
Льюис Хэмилтон (Макларен)
 
Себастьян Буэми (Торо Россо)
 
Хайме Альгерсуари (Торо Россо)
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Nokaut, iSport.ua
Nokaut
29 августа, 18:18
Andrey888
поддерживаю на все 100%
Andrey888, iSport.ua
Andrey888
29 августа, 12:33
Я смотрю отдельных "тифози" прям "накрывает")...
1. Хэм... Никто, даже сам Хэм не обвиняють Камуи в столкновении. Это гонки, а кто за что бореться и на каком болиде неважно. Хэм пилот, и пилот таланливый, но такие столновения это издержки его стиля пилотирования (он всегда на грани).Но головой думать должен он сам(а не Камуй). Кстати об эпизоду на квалификации наказали не только Пастора, но Хэма предупредили... Не за что не предупреждают...
2.Феттель уже чемпион и чемпион вполне заслужено...Достаточно сравнить показатели(и в квалификации тоже) его и Марка. Марк боков много наделал сам.
3.Алик. Два чемпионства он получил заслужено (с 94-го смотрю и не видел ни одного незаслуженого чемпиона, может только фактор везения), в борьбе с Михаэлем. А вчера:что сделать может пилот если Фура не дружит с резиной, вот его и объехали все кто мог, если есть сомнения можно сравнить с партнером - Филей.
4.Кобаяси: я вообще не помню, таких талантливых гонщиков из
Drev, iSport.ua
Drev
29 августа, 02:05
winner10 Тут самурай вирішив продемонструвати що він долбойоб! Ура! Круто! Хоча всі і так про це знали! І хто кому зіпсував гонку це ще питання!!! Почитай...

Поначалу Хэмилтон назвал Кобаяши виновником случившегося, но позже пересмотрел свою точку зрения. "Изучив повтор, я понял, что это была на 100% моя вина, - написал британец в своем микроблоге Twitter. - Я думал, что уже вышел вперед, и потому не оставил Кобаяши достаточно места. Приношу свои извинения Камуи и команде".
Джерело: f1.rambler.ru
Nokaut, iSport.ua
Nokaut
28 августа, 22:52
Padfoot
Хэмилтон - самый неадекватный ТОП пилот из всех. //Трудно не согласиться.
Kritakat, iSport.ua
Kritakat
28 августа, 22:52
Читерные самовозки, фууууу...
alien10, iSport.ua
alien10
28 августа, 21:42
Шуми молоток! А что касается Хэма, то его вины там нет, так как в том повороте нереально было обогнать по внешнему, не понятно чего камикадзе туда вообще полез.
Куф-дуф, iSport.ua
Куф-дуф
28 августа, 19:57
Нарешті хоч хтось з'явився, хто не боїться недоумка хама і не дозволяє себе випихати на узбіччя траси. Решта добровільно, без супротиву поступалися місцем хаму і виїздили на траву і це називалося хистом до обгонів британця. А тут самурай вирішив просто продемонструвати наявність у нього характеру і не дозволив цього з собою зробити. Камуї молодець, а хама мали б покарати за те, що він зіпсував гонку японцю і спровокував зіткнення.
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 19:35
Padfoot я с сезона 98 начала смотреть Ф-1 и за ШуМи даже не смотря на поражения Мике. Да Шумахер всегда хорошо раздавал. Феттель сейчас выигрывает то, что должен выигрывать. Тоже показатель класса. Уэббер же не выигрывает так У Уэббера украли чемпионство в том сезоне. Вернее не украли, а зряче передали его Феттелю. Видимо так и сказали где-то в кулуарах, мол "Марк, не вые, но ты нам не слишком то нравишся, и нам пофигу, сколько у тебя очков".
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 19:32
Kimimaro 5 місце йому подарували, 6 він сам виборов. Жаль Ніко з його шаленим стартом.Venum Можливо подарували сперичатись не буду (хоча мені здається він був швидший сьогодні), але гонку він видав суперову. Суперову, хто сперечається. Але і Ніко видав шалений старт і непогану гонку. Взагалі срібні стріли заслуговують на компліменти.
lips, iSport.ua
lips
28 августа, 19:13
Шумахер был на софте, Нико был на медиуме, о чем спорить? посмотрите темп Михаэля, а потом говорите о командной тактике.
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:54
Kimimaro Ну Шуми и ездил на то время на самом хорошем болиде. Но как они рубились с Хаккиненом. Я тогда за Хаккинена болел) Феттель, однозначно, унылее. А вообще, в то время, когда Шуми гонял за Феррари, я не болел ни за какую из стаень, а суто за финов) А когда Айсмен перебрался в Скудерию, тогда автоматом начал её поддерживать. я с сезона 98 начала смотреть Ф-1 и за ШуМи даже не смотря на поражения Мике. Да Шумахер всегда хорошо раздавал. Феттель сейчас выигрывает то, что должен выигрывать. Тоже показатель класса. Уэббер же не выигрывает так
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:51
winner10 Молодец Камуи! Утер носа Хэму! Как же он забыл посмотреть в зеркала? Жуть! Видать думал на повозке едет, а тут супергонщик накатил на болиде! Вау!!! судя по результату и исполнению так и было
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 17:38
Padfoot Про Шуми также говорили начиная с 2000 :) Ну Шуми и ездил на то время на самом хорошем болиде. Но как они рубились с Хаккиненом. Я тогда за Хаккинена болел) Феттель, однозначно, унылее. А вообще, в то время, когда Шуми гонял за Феррари, я не болел ни за какую из стаень, а суто за финов) А когда Айсмен перебрался в Скудерию, тогда автоматом начал её поддерживать.
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 17:34
Venum Да дядя 18 позицій Шумі виграв просто так, а 19 йому подарили.
І Шумі здається був швидший.
5 місце йому подарували, 6 він сам виборов. Жаль Ніко з його шаленим стартом.
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:27
Padfootэто гонки, а не поддавки. Извините, вы вид спорта перепуталиwinner10 А инцендент Мальдонадо с Хэмилтона в квалификации это тоже надо понимать как
признак игры в шашки! Извины, ты не туда попал дружок!
Хэмилтон - самый неадекватный ТОП пилот из всех. Кто ему доктор, что в зеркала не посмотрел? Вот Камуи его на этом и подловил, что моска нет в голове
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:20
Kimimaro Неоригинально :( Я про кёрлинг, кстате смотрю иногда.
По сабжу: Себу чемпионство отдали в том сезоне руками Редбула, хотя Марк был лучше, но фаворит, видите ли, другой был. Плешивая командишка, а Себ - самое унылое, что случалось с Формулой за последнее время. Про аварии и штрафы - субьективизм и просто маразм.
Про Шуми также говорили начиная с 2000 :)
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:19
winner10 Нет Камуи отчаянно боролся за призовые места! Куда ему проигрывать какому то Макларену! Лучше его с трасы! Вот лепота! А Хэм и в прям виноват, надо было учесть что за ним едет делбойоб-камикадзе!

это гонки, а не поддавки. Извините, вы вид спорта перепутали
Padfoot, iSport.ua
Padfoot
28 августа, 17:19
uncle_antifreeze Да-да,выгрызал,особенно в 2005 доезжая вторым-третьим когда Айсмэн боролся с разваливающимся мацлареном и его конченными движками Добавь сюда еще и как ФИА по техническому регламенту опустило Феррари :) Ну еще можно передать "привет" сгоревшему движку Шуми в Японии 06
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 17:09
СанСаныч Ведь он водил болид, обгонял оппонентов, вырывал и выгрызал победы. А не ехал прямо и изредка включал ДРС, как сегодняшние триумфаторы. Ты бы лучше конный спорт смотрел, хотя бы нервы не трепал.Ты еще забыл что его постоянно ПРОПУСКАЮТ,АВАРИИ ЗАКАЗЫВАЮТ,ОПОНЕНТОВ ШТРАФУЮТ.и все ето для него.Поэтому и титулы-ЛИПОВЫЕ.Ред бул хоть раз так сделал?Тебе лучше керлинг смотреть,скорость тебе мозг будоражит,чего худого чтоб не утварил. Неоригинально :( Я про кёрлинг, кстате смотрю иногда.
По сабжу: Себу чемпионство отдали в том сезоне руками Редбула, хотя Марк был лучше, но фаворит, видите ли, другой был. Плешивая командишка, а Себ - самое унылое, что случалось с Формулой за последнее время. Про аварии и штрафы - субьективизм и просто маразм.
Loremo, iSport.ua
Loremo
28 августа, 17:09
+100500
beowolf2011, iSport.ua
beowolf2011
28 августа, 17:09
Шуми с юбилеем! Молоток! С РБ всё понятно=). Вот у Баттона тактика каждый раз такая, что он незаметно для всех оказывается на подиуме=). Почти человек-невидимка получается).
СанСаныч, iSport.ua
СанСаныч
28 августа, 17:08
Всем пока,поздравляю с победой.
СанСаныч, iSport.ua
СанСаныч
28 августа, 17:07
Южная_столицаПросто езда Ред Булла не вызывает эмоций, а ради этого, собственно, и смотрят Формулу - 1, я так точно, и если Уэббер ещё сколько-нибудь интересен как гонщик, то пилотирование Себом своей машины - это самое скучное, что сейчас есть в каком бы то ни было спорте А пилотирование Шумахером 10-ть лет назад можно подумать эрекцию вызывало???
Kimimaro, iSport.ua
Kimimaro
28 августа, 17:06
uncle_antifreeze Да-да,выгрызал,особенно в 2005 доезжая вторым-третьим когда Айсмэн боролся с разваливающимся мацлареном и его конченными движками Кто спорит, что Кими - монстр?
СанСаныч, iSport.ua
СанСаныч
28 августа, 17:05
ChelseaFAnAlexочередная победа унылой Тефтели вызывает у меня недюжинный баттхерт А цепляет вас победа молодого Сэба.Все,он опять чемпион.И ты его хоть оумном обзови,сути это не меняет.
1
2
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Себастьян Феттель
Имя: Себастьян
Фамилия: Феттель
Дата рождения: 03-07-1987
Вид спорта: автоспорт
Досье
Марк Уэббер
Имя: Марк
Фамилия: Уэббер
Дата рождения: 27-08-1976
Вид спорта: автоспорт
Досье
Дженсон Баттон
Имя: Дженсон
Фамилия: Баттон
Дата рождения: 19-01-1980
Вид спорта: автоспорт
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кого бы вы назвали лучшим гонщиком Формулы-1 всех времен?
Фернандо Алонсо
Льюис Хэмилтон
Ники Лауда
Льюис Хэмилтон
Джим Кларк
Джеки Стюарт
Ален Прост
Хуан Мануэль Фанхио
Михаэль Шумахер
Айртон Сенна

 
 

Формула-1. Календарь-2016

Дата Гран-при
20 марта Австралия, Мельбурн
3 апреля Бахрейн, Сахир
17 апреля Китай, Шанхай
1 мая Россия, Сочи
15 мая Испания, Барселона
29 мая Монако, Монте-Карло
12 июня Канада, Монреаль
19 июня Европа, Баку
3 июля Австрия, Шпильберг
10 июля Великобритания, Сильверстоун
24 июля Венгрия, Будапешт
31 июля Германия, Хоккенхайм
28 августа Бельгия, СПА
4 сентября Италия, Монца
18 сентября Сингапур, Сингапур
2 октября Малайзия, Сепанг
9 октября Япония, Сузука
23 октября США, Остин
30 октября Мексика, Мехико
13 ноября Бразилия, Сан-Паулу
27 ноября Абу-Даби, Яс-Марина
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Кубок конструкторов

Команда Очки
1. Мерседес 114
2. Феррари 61
3. Ред Булл 57
4. Уильямс 29
5. Хаас 18
6. Торо Россо 17
7. Форс Индия 6
8. Макларен 1
9. Рено 0
10. Заубер 0
9. Манор 0
 
 
 
 
 

 
 

Формула-1. Личный зачёт

tr>
Гонщик Очки
1. Нико Росберг 75
2. Льюис Хэмилтон 39
3. Даниэль Риккардо 36
4. Себастьян Феттель 33
5. Кими Райкконен 28
6. Фелипе Масса 22
7. Даниил Квят 21
8. Ромен Грожан 18
9. Макс Ферстаппен 13
10. Валттери Боттас 7
11. Нико Хюлькенберг 6
12. Карлос Сайнс 4
13. Стоффель Вандорн 1
14. Кевин Магнуссен 0
15. Джолион Палмер 0
16. Маркус Эрикссон 0
17. Серхио Перес 0
18. Паскаль Верляйн 0
19. Фелипе Наср 0
20. Дженсон Баттон 0
21. Рио Харьянто 0
20. Фернандо Алонсо 0
22. Эстебан Гутьеррес 0
 
 


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100